Лиза Фролова

Родителей надо слушаться во всем?

Ответы · страница 4
Елена Карманова

Родителей надо слушаться во всём, но они не совершенные люди и склонны ошибаться. Любой совет всё же полезно послушать, тем более от любящего человека.

Альбина Бондина

Родители люди и тоже могут ошибаться, их нужно не слушать а прислушиваться к ним, они ваши наставник и по жизни, а не книга правил, законов и наказаний

Альбина Бондина

Согласитесь, хотя бы одну ошибку могли совершить

Альбина Бондина

Вот с этим утверждением согласна

Андрей Крадов

Родителей и пока сам ребёнок до 12-15 (белый) - да. Цветные быстрее созревают, но и уровень ответственности другой. А вообще, от семьи во многом зависит.

Андрей Крадов

В 23-то? Угу, конечно... 🙂

Алексей Райтман

Опыт родителей,далеко не всегда подходит детям,в какой то момент надо отвечать за себя самому,но прислушиваться можно,им приятно и вам не тяжело.😃

**
***marta ***

родителей надо тоже слышать, мы часто забываем о диалоге, и получаем монотонный , орущий монолог родителей и хамский отзвук эгоистичного отпрыска.

Алексей Румниекс

Если слушаться во всем кого либо, это лишает возможности совершить свои ошибки, и приобрести свой опыт. А мудрость приходит с опытом. Так что нет

Настя Голощапова

прислущиваться но поступать как считаещь нужным. каждый человек это индивидуальность. у каждого должно быть свое мение. но прислущиваться надо

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

ДА, В основном, так, как они старше должно быть опытнее, умнее, но надо и самому взвешивать, все за и против!, Я говорю, так, как сам Весы в год Змеи

Наталья Жикулина

Я дума что не во всем! Мне уже за 30 и моя мама до сих пор когда я ухожу встретиться с подругой! Орет мне в след НЕ ДОЛГО🤣 чувствую себя на все 15!

Si
Silver

Ну как б они плохого не желает это точно. И все что б они не делали из-за хороших намерении. Но себя не предавайте, слушайтесь своего сердца.))

Ирина Бондарь

Мудрый родитель не будет указывать на то что надо делать, а что не надо, а только даст совет. а вот прислушиваться к нему или нет, Ваше дело

Бруно Джейк

родители имеют опыт слушаться надо но не всегда и не во всем если уверена что ты права и правильно делаешь тогда рояви самостоятельность

Iv Logov

Слушать надо всегда из уважения к ним. Но поступать нужно как считаете нужным, так как за свои поступки вы несете личную ответственность

Лидия

Родителей нужно СЛЫШАТЬ! А уж слушаться или нет, решать самим...Я своим детям не навязываю своего мнения...У каждого есть право на ошибку...

Андрей Чалимов

без сомнения их опыт часто перевешивает наш юношеский эгоизм и максимализм. Но иногда можно и своей головой подумать, проанализировать)

Иван Кремчуков

Желательно конечно.Они уже прошли "школу жизни" и знают что к чему. Но решение конечно же за вами)) Наступать на те же грабли или обойти их.

Я Ждал Тебя

не в грехе только,а так во всём ,ведь за не послушание родителям Бог наказывает человека при жизни ,непослушание родителям - тяжкий грех!

Александр Апольский

смотря к какому уровню жизни стремишься,если родители на этом уровне стоит слушать,если у тебя запросы выше -слушай и включай свой мозг.

Виталий

Совсем наоборот)) можно брать пример, что по сути ребенок и делает, если от тех самых родителей не льется лишь сплошной поток указаний)))

Лиза Фролова

как думаете-на украине долго воспитывали детей,чтобы превратить в нациков

Виталий

Почему сейчас и снижается качество образования, одна из причин, шаблонными людьми проще управлять, а СМИ сейчас стало главным оружием...

Лиза Фролова

с этим полностью согласна -необразованными людьми легче управлять и желательно чтобы у них была идея устраивающая управляющих

Виталий

И по существу люди в целом становятся все более опустошенными, доходы в среднем выросли, но позитив снизился...

Лиза Фролова

да все больше морально слабых людей

Рустам Мурзарахимов

Есть очень хороший нашид - "Родители". Там есть такие слова: ..."Выполняй то, что они (родители) велят, если это не грешно перед Всевышним"...

Рустам Мурзарахимов

...если вдруг будет интересно...