-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Более старше поколение помнит квадратные батарейки. а многие ли помнят их на вкус?

Ответы
Вадим Иванов

Помним все и чудовищный их дефицит, когда любимые игрушки месяцами стояли без дела. Батарейки хватало на два-три дня.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, сама батарейка на вкус не очень.... Щёлочь.... А вот языком к клемам... Кислила.... 🤭

Грыгорий Пантелеич

Самые сладкие были. По вкусовым качествам определяли. Заряжена или нет))

Татьяна Владимирская

вот значит, откуда искрометность взялась)))

Грыгорий Пантелеич

Скорее вольтанутость на всю голову)

Татьяна Владимирская

одно гармонично вытекает из другого, не побоюсь этого слолва))

Ольга Макеева

Да, мой сосед помнит. Говорит, если заряжена, то кислая.

Qqqq Qqqqq

лучшая по силе ощущений была 9-ти вольтовая Крона

-Я Мойша, -Не Еврей.

ага. торкала

Ва
Васильевич

Вкус заряженной батарейки. Крона была вкуснее)))

Ир
Ирина

Конечно.языком же проверяли, не разрядилась ли.

Наталья Попова

Кислая и немного ощущается покалывание языка.

Се
Сергей

Помню. Но верю, что не все поймут, о чем вопрос.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Потому и сделал поправку на возраст

Нина Яблонская

те кто помнит из внешний вид, помнит и вкус!!!

Виктор Царионов

КИСЛЕНЬКИЕ Я ИЖ ПЛАНЕТУ 3 НА НИХ ЗАВОДИЛ

Бо
Бока

Дефицит были. Фонарик Даймон был в моде

N’
N’djaména

Щипали, кусали за язык, да было дело))

Владимир Забродин

ТАК МЫ ИХ НА ЗАРЯД ЯЗЫКОМ ПРОВЕРЯЛИ.

Маша

Кисленькие , как муравьиные попки))

)Пусть Будет Леся)

))) такой кисленький пощипывающий))

Алексей Уколов

Я на вид помню но на вкус уже нет.

Ав
Автор

и вкус и цена помнится -30 копеек

-Я Мойша, -Не Еврей.

Она вобще то 17 коп была.

Ав
Автор

я в пятом классе помню учился, нам дали задание собрать электрическую цепь на трудах..для этого нам понадобилась батарейка и лампочка...Пошел в магазин..сидит там туша жирная и смотрит надменно...На прилавке просто пустота..Спрашиваю на всякий случай ...есть у вас батарейка? Нет батарейки...Иду к выходу...туша вдруг подает голос ..в кассу 30 копеек...Снизошла. типа...Вот поэтому и запомнил цену...Хотя.хотя она может быть меня просто обманула

-Я Мойша, -Не Еврей.

Однозначно обманула.Мы их много покупали. была такая необходимость.в фонарики, и радиоприемник альпинист был, там две надо.было для кроны гнезда, но она быстро сдыхала.

Ав
Автор

крона на язык еще злее была

Валерий Жуков

язык к контактам - святое дело)))

Сергей Владимирович

Напоминает лимонную кислоту😉