Господин Дроссельмейер

Выбирали тут с бабулей настенные часы на 8 марта в подарок, столкнулись со следующей проблемой : на щелочных батарейках секундная стрелка движется дискретно, то есть тикает, а на литиевых движется плавно без тиканья. Это объясняется действительно качеством батареек или чем-то другим?

Ответы
Николай Лаvреноv

Если, это на одних и тех же часах? И батарейки по умолчанию новые и не использовались до этого: То сломана плата кварцевого механизма

Николай Лаvреноv

Если часы из магазина это могло произойти по причине того что в них долгое время стояла севшая батарейка: в итоге щелочная батарейка садится быстрее в виду того что плата начинает потреблять большое количество энергии, и стрелка движется дискретно. Это сигнал на кварцевых часах о том что батарейка села. А более энергоемкая - литиевая работает норм. Но это тоже по началу, к моменту разряда так же начнет работать дискретно.

Господин Дроссельмейер

Ух ты, как интересно-то. Спасибо вам, будем экспериментировать.

Николай Лаvреноv

Всегда пожалуйста))

Константин Саратовцев

А от свинцового аккумулятора они бы со стены улетели. И те и другие дискретно, только одни дискретнее других в 5 раз.

Сергей Владимирович

Это про одни и те же часы? И даже без переключения режимов работы? Очень странно.

Сергей Владимирович

Или это про разные часы, предназначенные для питания от разных батарей?

Господин Дроссельмейер

Одни часы. Одни батарейки ставишь - стрелка плавно крутится, другие - шагами.

Сергей Владимирович

Очень странно. Сделать такую конструкцию часов возможно, но вот смысл изготавливать такие часы мне не доступен.

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,я про это не знал,думал,что сам механизм такой.Проверю.

Профессор Рам

всё зависит от экономики, читайте "Капитал", который написали)

Ан
Андрей-Пушкин

Это объясняется наличием
"кукушки" в часах )))
🖼

Ma
Mascot

У меня и на литиевых шумит

Ан
Андрей-Пушкин

АГА ))) А у меня после литра водка - голова шумит...
Наверное из-за некачественной закуски )))

Виталий

Да.Щелочные показывают меньшее напряжение

Юрий

Механизмы так устроены

Василий Стеклов

Механизмы разные.

Иван Бондарь

неее другим...