Светлана Чернышева

Зачем мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?

Ответы
Николай Кусков

Во первый в пульте нет индикатора сигнализирующего зарядки батареи. Во вторых на клавишах пульта нет тактильного эффекта. То есть пользователь не понимает на жалась ли кнопка. (есть кнопки с тактильным эффектом"типо щелчка ,клацынья и т.д." и без) И третье плата пульта (если вы на нее глянете ) выглядит оч просто, нажатием кнопки мы замыкаем контакт на плате. Но при долгом использование, происходит зажирение( замасливание ) контактов. И если жать чуть посильнее контакт замкнется.

Алексей Орлов

а потому что это как не странно работает. возможно при лёгком нажатии не все контакты замыкает и требуется больше эл-ва, что бы сигнал прошол. а при сильном нажатии появляется больший контакт, а физика гласит что чем лучше контакт тем меньше сопротивление и заряд сответственно легче проходит и мощьности соответственно нужно меньше. как то так

Альберт Иванов

подсознательно пытаемся силой давления сократить расстояние между контактными площадками кнопок пульта и тем самым увеличить площадь контакта и, как следствие, уменьшить сопротивление, что может привести к кратковременной активности данного электрического прибора. чересчур заумно, по другому = Закон Ома для участка цепи

Женя Бондарев

Не обезательно я скажу что и контакты со временем засоряються образуетьс налет и они могут вобще просто не сробатывать я переодически разбираю просто пульт для профилактики протираеш плату каким нибуть спиртосодержащим раствором а потом и саму резиновую планку на которой находяться кнопги!! И ГОТОВО!!!

Женя Бондарев

Спасибо это вам на будущее,ну а точнее вашему парню!

Вадим Калашников

устаревшая привычка ручного трудоделия щас рефлес просто да еще неотертый подтверждаемостью а звук придательски иной как назло а эже следующая затея в голове и лишь этот пульт буть он неладен все портит а рефлекс про замену батарей еще нинаучен поучать одно разочарование лишь непонятно чем

100 Пудова

Анекдот : про робота знаешь, у которого были батарейки, за уши крутишь и у него работает пипи, а женщина купила его, и в один и з вечеров, он ей сказал, что мол не могу, батарейки сели, так она ему, чуть уши не оторвала и кричала - я тебе дам батарейки у него сели !!! так и с пультом !!!

Слава Нивировский

Это на психологическом уровне - если приложить силу тогда будет достигнут ожидаемый результат... Хотя в таком случаи (севшие батарейки в пульте) - можно просто немного дольше подержать кнопку нажатой, а сила нажатия должна быть обычной...

Петр Пухов

Бывает что батарейки не причём в пультах внутри есть смазка забыл как она называется дак вот она стечением времени сохнет и получается что нет контакта между резиной и платы вот и жмёшь сильнее чтоб переключить канал

Валерий Свиридов

С таким же остервенением давим на педаль тормоза , когда интуитивно видим , что тормозной путь автомобиля длиннее расстояния до препятствия , будто от этого зависит сила торможения и длинна тормозного пути .

Александр Ничепуренко

Затем же, зачем жмем на газ чтобы разогнать автомобиль. Другое дело что с пультом это не работает, там надо или приблизиться к прибору, управляемому пультом, или сменить батарейки.

Дмитрий Севастьянов

энергия по закону физики некуда не исчезает....она переходит в другой вид энергии)))вот наша сила и переходит в электроэнергию.......короче это мы так батарейки заряжаем)))))

Кайзер Созе

затем что у меня активная жизненная позиция и я хочу доказать пульту что мне плевать что у него там с батарейками,и он будет делать то,что я хочу и так как я хочу!))

Елена Мудрая

Сия загадка отгадки не имеет... Возможно рефлексивное наследие аппаратуры советских времен, когда кнопки заедало, в телевизор ремонтировался ударом по крышке

Радик Сафиулин

)))))))))))))))))))))

Елена Мудрая

Согласна,

Се
Сергей

Это все просто, кнопка сделана из токопроводящей резины, чем сильнее нажать тем меньше переходное сопротивление, при низком питании это может помочь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

думаем что статическое электричество зарядит батарейки)))😁 ( можно патент оформить- потёр пульт об шерстяной плед, батарейки заряжаются)))🙃

Nik Vik

рефлекс: с механики на автомат ещё не перестроился, НО! есть ещё причина, тогда и с новыми батареями жмут сильно - грязь в контактной паре

Наталья

👍

Nik Vik

👋

Алёна Клочкова

Привычка,наверное.Подсознание.У меня ребёнок из груди молоко сосёт,если мало-тянется ближе,как будто от этого изменится количество.

Наталья

👍

Seduce Mi Mente ;)

Мне кажется что у людей выработан инстинкт уже, что если что-то не срабатывает или не хочет нажиматься нужно посильнее надавить ))

Радик Сафиулин

Да вполне возможно люди привыкли решать силой)))

Seduce Mi Mente ;)

Я допустим стараюсь решать вопросы чаще умом чем силой,но так же жму пульт сильно когда он не хочет нажиматься,особенно у бабушки дома )))) кровь берет свое )

Seduce Mi Mente ;)

У меня друг когда его команда проиграла, так он взял пульт и со всей силой об пол, а потом утверждал что это из-за моей любимой команды))

Радик Сафиулин

Ага команда виновата в поломке пульта))

Seduce Mi Mente ;)

Да фанаты это такие люди спец эффектные )

Роберт Иванов

..принцип то же.. Чтобы меньше расходовать денег на корма, но получать больше молока.. Коров надо меньше кормить, но больше доить!

Роберт Иванов

Жмёте? Что-то Мне..

На
Наталья

Что ?)))

Роберт Иванов

..то ли нехорошо? То ли приятно? Ну-ка ещё раз...

На
Наталья

Хорошего вечера👋

Роберт Иванов

Мы расстались?

Viktor Bondarev

Если с технической точки зрения в этому есть объяснение, но для этого нужно знать устройство кнопок пульта и самой схемы.