Ве
Весна

Почему *Талантливый человек талантлив во всём*? Где, когда и каким образом эти таланты проявляются? Что такое талант?

Ответы
Луиза

Во-первых, все люди рождаются с какими-то талантами. Таланты - это умения. С ними рождаются, и также их можно развивать как с зачаточного состояния, так и с нуля. Было бы стремление, целеустремлённость и уверенность в своих силах. Я согласна с мнением, что талантливый человек талантлив во всём. Я например, умею рисовать, петь (диапазон 2 октавы), сочинять стихи, песни, изучаю иностранные языки и продолжаю развиваться. Каждый человек должен самосовершенствоваться!

Луиза

Пройдите тест на определение талантов - многое узнаете о себе) https://testometrika.com/personality-and-temper/what-are-your-talents/

Владимир Ретиш

Ну вот Да Винчи был многогранен и технарь и художник а другие просто хорошо что то делали одно ....Гоголь пробовал писать стихами но бросил а Пушкин только стихи хотя и Капитанскую Дочку написал .... Трудно сказать как проявляется --мне нравилось и в Прозе самовыражаться и в стихах и с гитарой что то сочинять хотя не считаю себя талантом -зависит от устремлений человека наверное

Ве
Весна

Это так. Удачи в творчестве!

Владимир Ретиш

Да иногда шалю -Спасибо !!!🖼

Ве
Весна

Пожалуйста

Владимир Ретиш

Вы там меня с огнем искали?
Копали, бегали, кричали?
И нервно злобно суетились,
Ругались, даже жутко злились!
А я плечами пожимало,
Смотрело, недоумевало:
С таким психическим настроем
Вам СЧАСТЬЯ, братцы , не построить!
И так, расслабьтесь, улыбнитесь,
Откройте ДУШУ, распахнитесь,
И ПРИНИМАЙТЕ БЛАГОДАТЬ!
Давно готово вам ВОЗДАТЬ!
🌹🌹🌹

Василий Стеклов

К примеру Менделеев. Был химиком, оставил в физике уравнение под названием "уравнение Менделеева-Клапейрона", написал великолепный демографический научный труд "К познанию России", был отличным мастером по изготовлению чемоданов - и не только.

Алекс Венцель

Ну, вот взять меня: С детства учился в двух школах обычной и музыкальной, потом муз.училище, а музыкантом не стал. Выучился на инженера,но и инженером долго не проработал. Стал предпринимателем. Вот тут я как рыба в воде...)))))))

Николай Скороходов

..не верно .. мы насмотрелись на талантливых докторов наук .. Гайдаров . Чубайсов , Поповых и прочих ученных залезших в политику .. одна дурь и разруха..

Бр
Братишка

При чём тут политики Талант это Кулибины Ломоносовы Менделеева Пушкин Есенин

Ве
Весна

Он перепутал

Бр
Братишка

Скорей всего Талант нельзя наработать с ним надо родиться

Ве
Весна

Да. Так и есть. Это чрезмерная и неистощимая любознвтельность

Бр
Братишка

Талант дается с рождения

Ве
Весна

Это дар. Богатое воображение

Serij

Человек умеющий то что не свойственно другим. При этом качество его возможностей определяется качеством продукта который он изготавливает

Константин Васильев.

Это вера в себя,в свою силу и этот дар дается каждому человеку,но не каждый его развивает одаренный талантом.

Константин Лисицын

Все непросто, Весна!!!! Я вот -оказывается, в Людях плохо разбираюсь!... Зато движок починить могу!)))

Ве
Весна

И не надо разбираться. Главное чинить, что чинится

Константин Лисицын

Ничего уже. Кроме механики.

Ве
Весна

И то хорошо

Константин Лисицын

Там -все понятно, Весна!)))

Владимир Петров

Талант? Это, наверное, способность видеть, слышать и понимать несколько иначе, чем дано всем...)))

Александр Елтышев

Мне кажется эта пословица усечённой, полное звучание: "......... во всём, за что он берётся".

Ве
Весна

Это понятно. Иначе бы не брался

Виктор Николаев

Я не знаю. Но я если что-то начинаю делать, то у меня всегда всё получается хорошо.

Вера

ТАЛАНТ-врождённое, Богом данное.

Алла Огрызько

дар божий. отец мог дом потроить с низу до верху, кушать приготовить, брюки сшить

Макс Сидельников

Талант это то что человек реально умеет делать и что постоянно совершенствует.

Александр Бабурин

Проследите жизнь таких людей как Маргулис или даже Фоменко.....Много таких

Николай Лазарев

🤭Это го знают только Боги.Нарожаешь тут талантов-а нам маяться🤗🙏😅😘

Ни
Никто

Думаю это эволюция. Знания, память и умение использовать знания в жизни.

Konrad

Это видеть простое решение вопроса там где его, другие даже не находят.

Ольга

Мне кажется что талант дан Богом. Ведь талантом наделены немногие.

Ольга Макеева

А лучше жизнь не разбирать. А просто наслаждаться жизнью.

Ве
Весна

У каждого своё наслаждение. Кому -то нравится математика, они кайфуют от этого

Валерий

"Талантами надо помогать, бездарность прольётся сами "