Ир
Ирина

Чтобы малыш стал красавцем, его называли Некрасом или Дуром, желая ему здоровья - именовали Могилой, Хворощей или Смертью, а в грёзах о его счастливой доле величали – Бедой, Злобой, Негодяем, Голодом, Злодеем.

А у вас были друзья с такими фамилиями?

Ответы
Muza

Знакомая была с девичьей фамилией Кособрюхова, а в селе нашем была семья муж и жена красавцы писаные, а фамилия-Косоротовы. Ещё на фестивале автрской песни приезжала московская поэтесса Татьяна Смертина. Симпатичная женщина.

Ир
Ирина

да бывпет.

Наталья Шестакова

Были. Как-то относила в офис ведомость одного их магазинов со следующим набором фамилий: Серая, Гулая, Холодная, Зозуля, Маланько. Нарочно не придумаешь.

Ир
Ирина

у меня однокласссницы были Могилина и Негодяева- хорошие девченки!

Наталья Шестакова

Негодяева - классная фамилия. Шкодная. 👍😀

... Рус

Прежде ,это были имена,вторые или третьи.Но появились ,именно такие,в связи с нашествием христианства.До этой погибели,давали более благозвучные имена.

Галина Доценко

Был друг в институте. Юра Могила. Поклялся, что возьмёт фамилию жены, когда женится. Не повезло. У девушки фамилия ещё веселей : Замогильная.

Ир
Ирина

да уж...

Вадим Решетняк

Был одноклассник - Негодяев, дрались с ним. А так в основном - краскины фамилии - Белов, Желтикова, Красная, Черникова и т.д.

Ир
Ирина

у меня тожеи Негодяева была..

Вадим Решетняк

Не Борька случаем?

Ир
Ирина

Раиса

Ка-Валерчик Гузенко

У меня был коллега с именем Яунюс -- молодой ! Так друг с него постоянно хохмил : Доживёт до 70-ти и всё равно будет молодой !

Oleg Semenov

В составе экипажа в нашей 2-ой А Э. Были Безматерный, Безденежный, Безотесный, Буйницкий. Словом-4 "Б" Но летали как Боги.

Ир
Ирина

тоже на Б! Отличники!

Валера Каюнов

ОДИН БЫЛ ПО ФАМИЛИИ ТРИДЦАТЬТРИРАЗАЧАРЕЗЗАБОРНОГУЗАДЕРИЩЕНКО ВОТ ТАКОЙ ХОХОЛ ХОРОШО БЫ ЕГО ИЗБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ

Александр Костарев

У меня был студент Плохов. Работал со мной Володя Закусило. Учился-Вололя Закопайло. Подруга жены-Прохватило.

Александр Костарев

У племянницы жены в группе была девушка с не совсем приличной фамилией. Настя Настаебенина. Мать племянницы долго не верила, пока не увидела список группы на стипендию. А девочка и правда, говорят оправдывала фамилию- была очень надоедливая.

Рафидин Меджидов

Некрасова ,Дурова все мы знаем.Был на Украине некто Могила. Знаком с человеком по фам. Злобин.

Ир
Ирина

у меня одноклассницы были Могилина и Негодяева- хорошие девченки!

Владимир Конычев

Привет Ирина !!! У нас в ВУЗе был Саша Могильный ! Хороший парень но девушки его избегали !?

Ир
Ирина

а у меня Могилина - однокл и Негодяева- отличные девченки!!

Владимир Конычев

Ему на роду ..... попал в аварию и всё.........

Ир
Ирина

не у нас в мэры балотировался Могильников- не выбрали.. но мужик хороший

Ир
Ирина

не у нас в мэры балотировался Могильников- не выбрали.. но мужик хороший

Владимир Конычев

Вам ....Удачи ! Счастья ! Любви !!!

Ир
Ирина

спасибо!

Владимир Конычев

Взаимно !!!

Луиза Бальтазар

У меня был знакомый по фамилии Дурнев. Женившись, он взял фамилию жены и стал Гофельберг.

Ир
Ирина

Фамилию взяла и сразу подурнела....нет, что бы он ее взял..детям трудно в школе будет...

Ир
Ирина

я вышла за евоея, мой папа сказал, может Марик нашу фамилию возьмет( у меня красивпя девичья фамилия)а я говорю, как ты себе представляешь, я скажу замуж за тебя хочу, а фамилию не хочу...что ты на мамину не пеиешел?

Дана

У нас в институте учился парень с фамилией Нехорошев, а у музыканта вообще фамилия Лось

Ир
Ирина

да, много чего есть..

Дана

Это точно))

Виктор

Есть фамилия Череззаборногупередерищенко...

Дана

Есть фамилия Перекатиполе и Пердун

Виктор

Дааа .. Это точно .. 😂

Борис Алиев

У нас была студентка-красавица с фамилией Пьяница и участковый врач с фамилией Беда.

Ир
Ирина

да уж..

Шер Исаматов

Есть знакомые по фамилии - Голод... и у Отца был в приморье помпотех - Чутьжив... *)))

Ир
Ирина

Голод и злесь на сайте встречала, а вот вторую первый раз слышу.

Шер Исаматов

*))) А еще знавал чувака... Пушкина, Александра Сергеевича... *)))

Wladus

… если верить некоторым Искателям - слово Чувак с иудейского означает "Кастрированный Баран"...

Ир
Ирина

а чувяк по татарски башмак

Шер Исаматов

Верблюд, вообще то... *))) а мне просто это слово нравицца... *)) моя подруга во Львове, красиво его применяла... Чувак, Чувичка... *)))

Ar
Arkadij

Помнится лет несколько назад на ярославщине переименовали село Негодяевское.

Татьяна Мороз

У меня троюродный брат был с фамилией Беда,пока не женился и взял фамилию жены

Это Точно Я

Старпом был -ДУРНЕВ, Матросы - Страх, Беда,Ощепок, Капуста, Гундя...- и другие.

Ир
Ирина

понятно..

Виктор Шестаков

У меня был знакомый с фамилией Грунт, его все называли земляным человеком,

Сергей Евдокимов

А-а-а-а..., стесняюсь спросить... - КТО ИМЕННО Вам такую чушь поведал?...😎

Ир
Ирина

нет, то что мне интересно..

Сергей Евдокимов

То есть, Вы читаете написанное на любом заборе ВСЁ, что ВАМ "интересно"?... Печально... Но... - как Вам угодно!😑

Ир
Ирина

исторические вещи мне интересны и я с этим согласна, почему вы думаете, что вы более правы..

Сергей Евдокимов

Я и не говорю, что Я - "прав"... Вы - "согласны" с чем-то... НАПИСАННЫМ КЕМ-ТО - это Ваша "правда"... Дело - личное!... Но... в самом начале у Вас НЕТ ВОПРОСА!... Вы - УТВЕРЖДАЕТЕ!... А это, как-то... не совсем адекватно.😏

Ир
Ирина

ткест был большой, не все вошло...и это не вопро, а информация...просто интересно, какие еще фамилии бывают..