Юлия Морозова

Задумалась сейчас и так стало тревожно... Что бы я делала если бы узнала, что та любовь, которая у меня есть, последняя и другой не будет?! Стала бы больше беречь отношения и возгревать любовь? Что думаете по этому поводу?? Послушала песню: Последняя Любовь Елены Камю. И задумалась.

Ответы
Владимир Кузьминых

Юлия...прочитал ваши мысли и подумал....в Писании есть укор Господа к одной из церквей в книге Откровения, что они оставили свою "первую любовь".... О чём это говорит? Это говорит о том, что Господь нам даёт любовь, и её нужно беречь, защищать и не оставлять....ещё есть такие слова - " возгревайте любовь". В Писании сказано, что Господь никогда не оставляет человека, если тот не оставляет Господа....а это значит, что и любовь от Него нас оставить не сможет....)))))

Юлия Морозова

Спасибо. Но.....я не привязывают любовь между полами к бви Божией. Или вас не так поняла

Владимир Кузьминых

Природа любви .... она всё равно ...Божья...Потому что - Он - Источник её....Пока есть Он с нами ....есть и Его любовь ...с нами....Почему много семей рушится?....всё просто....Господа нет в семье....не дали Ему места в сердцах....и понятие любви - исказилось....мне...да мне....это - не любовь....а скрытый завуалированный эгоизм...

Юлия Морозова

Мне думается, что любовь человеческая все-таки в большей степени теоснаа, оосюда и эгоизм и зависимоть от химии организма (( гормоны,, феромоны и т.п.) , но стремиться ввысь должна, перерождаться, отрываясь от теоесного. ап. Павел советовал вступаттьь в брак лишь теми, кто без этого не мог, чтобы не грешили, ничего возвышенного в любви и браке не видел. а

Владимир Кузьминых

Человек был Господом создан как триединое создание - дух, душа и тело.....Были учения, которые превозносили дух над телом...и действительно...именно духу в человеке надлежит главенствовать....но! ....Иисус пришёл... в теле....и вознёсся к Отцу....в теле....хотя новом...прославленному...и поэтому - любовь в своей природе - духовная, но охватывает всего человека.....Рим 5:5: "А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."

Юлия Морозова

Это не та любовь. С проклятием в нас не только любовь исказилась.

Владимир Кузьминых

Да...согласен....настоящая любовь ....только любовь "агапэ".... жертвенная любовь...что Иисус проявил на кресте....

Ва
Вадим

Не надо ничего возгревать, оставайтесь сами собой! Из личного опыта:сберегай, возгревай, ублажай ничего хорошего не получилось, да ещё и виноватым остался.. А знаете почему? Потому что на меня обратили внимание на такого каким был.. Поэтому надо быть самим собой и не стараться ублажать и быть лучше..

Юлия Морозова

В этом есть здравое зерно. Спасибо. Просто хочется быть и соответствовать, стремиться к лучшему, строить, созидать.....но....увы

Ва
Вадим

Стремитесь к лучшему, совершенствуйтесь, но прежде всего для себя, ни под кого не подстраиваясь..

Александр Байлыев

Её глаза вдруг наполнились слезами.
— Ну, что ты, милая, что ты?
— Вот видишь, тебе уже скучно…ты скоро уйдёшь от меня…
— Я никогда от тебя не уйду! Слышишь! Никогда, —
он сказал это так, что нельзя было ему не верить.
И ей стало как-то не по себе. Неужели уже ничего не будет?
Только он… (К.Ковальджи)

Valentina Pakshina

Коль по велению сердца ты полюбила, И судьба вдруг благосклонно рассудила Идти с любимым любящей по одной тропе, Любовь храните! Судьбы подарок-берегите! И будьте благодарными своей судьбе. И пословица о том же: что имеем - не храним, потерявши - плачем! 👋🌹

Александр Соломенцев

Любовь — это самое великое чудо, которое дарит Бог. Любовь — это великий двигатель, она заставляет нас становиться лучше для предмета своей любви. Когда мы любим, то становимся неуязвимыми. Поэтому самое больше преступление — убивать ее.

Юлия Морозова

А если у иваешь, душишь свою любовь?

Александр Соломенцев

Переверни страницу, время бежит стремительно, а жизнь коротка.

Соколова🇷🇺

А я думаю, что если есть любовь, то она и есть последняя.....и другой не может быть. Я встретилась со своим будущим мужем в 14 лет. И вот уже 30 лет продолжаю любить. Она у меня и первая и последняя.Думаю, что и у него также.

Юлия Морозова

Повезло вам, а у меня было три трагедии

Соколова🇷🇺

трагедии... печально. Желаю вам счастья.

Юлия Морозова

Я не о классических трагедиях типа несчастных случаев. А о трагедиях разрывов, тоже невесело

Соколова🇷🇺

конечно.

Эй
Эйпи

это можно посчитать на самом деле, в жизни почти каждой женщины есть три или четыре человека, которые даются для выяснения отношений, обычно они проходят через любовь.. слушайте больше всяких недоумков

Эй
Эйпи

какая вы доверчивая и впечатлительная однако.. в общем, всё не так, у неё наверное опыта мало, но таланта много, убедительно делает. Нуу.. наверное, потому что я понятия не имею что конкретно там имеется в виду. Мы растём, развиваемся, и вместе с ростом нашей души, растут и изменяются наши запросы, наши потребности, то что вчера казалось откровением, сегодня обычная данность, которую уже и не замечаешь.

Юлия Морозова

Ну ....развиваются не все, кто-то и деградирует, а кто-то костенеете в своих взглядах. Ну и .....эффект привыкание - он и помогает, и дико мешает

Эй
Эйпи

это уже частности, но в общем, закон роста работает во всех живых сущностях, человек в том числе

Т@
Т@Ня

Если люди растут не одновременно, а тем паче один растет, другой стоит на месте, то именно по этой причине и пропадает интерес друг к другу .

Юлия Морозова

Да, именно

Александр Колесников

Наслаждайтесь тем , что имеете ! Цените то , что имеете и , что Вам Бог дал. Цените каждый прожитый день , цените близких людей вокруг себя и Вы будете счастливы !

Василий Комышний

Звучит как полный бред, если честно. Любовь не имеет начала и конца. А ежели Вы по поводу мужчины. То, мне казалось что любить можно только одного.... мдяяя..

Василий Комышний

Вот, прям щаз бы тебе помог.. но.. не могу, смотрю фильм)

Юлия Морозова

До боли знакомая фраза ;))

Василий Комышний

пот ому что Питер далеко))

Василий Комышний

такая вот, она, сермяжная правда жизни)))

Александр К

Любовь не бывает последней ,мало чтопроисходит между людьми ,когда два человека увлечены обой и любят друг друга то да у них любовь крепкая на всю жизнь

Юлия Морозова

Как правило, у одного крепче, отсюда и проблемы

Александр К

Да и такое зачастую кстати , Если нет решаемых вопросов эти проблем тогда я думаю нужно найти компромис какой то что ли

Ал
Александр

А зачем Вам любить много раз? Любимый человек, я имею в виду мужа, жену, с моей точки зрения, должен быть один. Другая совсем любовь - это к детям к внукам.

Юлия Морозова

Я же не говорю о множестве любвей. Мне 45, любовь была и не один раз, в прошлом. И я не гонюсь за количеством.

Ал
Александр

Мне 66. Я любил и люблю жену уже более 46 лет. Это в браке. А влюбился я в неё на 5 лет раньше.🙂

Юлия Морозова

Это лишь значит, что она ценила вашу любовь, а если бы нет?

Ал
Александр

История не знает сослагательного наклонения.😁

Дуб Дубом, Quercus Robur

а лучше. когда живешь и знаешь. вот скоро опять влюбишься еще в кого-нибудь...вот только чо старой любви делать? если она по-прежнему любит? вешаться?

Константин Лисицын

Елена Камю - непререккаемый Авторитет! (кто это???) Трофимов Сергея, послушайте - "я привык улыбаться людям", Юлия.) *Не советчик!!! ДОБРА вам!!!

Юлия Морозова

Елена Камбурова. Пардон, опечатка в вопросе. А на счёт авторитета......петь о любви, и любить не одно и то же

Константин Лисицын

Рано, Юлия... Авторская песня есть...

Анатолий Игнатьев

Любовь возможна в любом возрасте, просто мистическую шелуху уберите и всё . Блог эволюции в Лив догнал или группа ВК вам в помощь.

Юлия Морозова

А где вы увидели мистику? В чем?

Анатолий Игнатьев

Любовь это высокая субъективная значимость одного человека для другого...она меняется. Если взаимная,но супер. Если нет, но гоу ту по своим делам и дверь закрыть...нет смысла скармливать душу без ответа.

Юлия Морозова

Спасибо

Я Это Екатерина

Когда то и я задумывалась, но поняла пусть она останется со мной внутри. Слишком много безответа, страха за нее, ненужной борьбы.

Юлия Морозова

Спасибо

НЕ
Никита Елисеев

Не печальтесь,Юля,-не последняя (если конечно вы не из трусливых),при этом каждая последняя любовь воспринимается ,как первая .

Юлия Морозова

Спасибо. Вы из личного опыта или по кино и книгам?

НЕ
Никита Елисеев

Всего понемножку))))

Галина Архипова

В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОТ И ЦЕНИТЕ ЧТО ИМЕЕТЕ .ПОЧАЩЕ ДОБРЫЕ КРАСИВЫЕ СЛОВА ГОВОРИТЕ---ЯЗЫК НЕ ОТЛЕТИТ А ЕМУ БУДЕТ ПРИЯТНО

Юлия Морозова

Понятно, но в жизни все, ВСЕ приедается, даже самое прекрасное

Галина Архипова

Я ПОНИМАЮ НООО КОГДА ОСТАЁШЬСЯ ОДИН ООООО ВСЁ ПЕРЕДУМАЕШЬ ВСЁ ПРОШЛОЕ А ЖАЛЕТЬ ПРИДЁТСЯ..МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ КОГДА ТЕРЯЕМ ....НО ЭТО УЖЕ ---ПОЗДНО

Ел
Елена

Любите,Юленька,как умеете..горячо и по настоящему,и не слушайте философов,психологов и придурков)🌸🌸🌸

Юлия Морозова

Спасибо, Лерочка

Юлия Морозова

...Леночка ( пардон, телефон глючит)

Ел
Елена

Счастья вам желаю искренне)))

Ольга Усольцева

Выходя замуж ведь так и думаем!была помоложе-не ценила,а сейчас думаю -этого нужно беречь ..и беречь конечно же отношения!

Бу
Бусинка

А вы что её не бережёте, я как вышла замуж в 19 так берегу и сохраняю, иначе никак. Замуж выходить надо раз и на всю жизнь

Юлия Морозова

А вы обоюдно вережете?

Бу
Бусинка

Конечно обоюдно

Юлия Морозова

Поэтому и.... А если бы нет, то.... : /

Бу
Бусинка

Поэтому и вместе

Юлия Морозова

Вот вот