Евгений Бриг-Снежин

"Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.?🖼
.... Альбер Камю

Ответы
Игорь Николаевич.

Совсем не лгать не получится. Когда обманывают тебя, или обворовывают в деньгах, приходится включать ответку.

Евгений Бриг-Снежин

точно............ точь в точь!!))🖼

Полувековая Дама

Это позиция человека, вынужденного врать на каждом шагу. У каждого своя свобода

Евгений Бриг-Снежин

Пока ненавидящие ждут труп врага на реке своей жизни, забывчивые о враге даже и не вспомнят.

Полувековая Дама

Наверное

... Рус

Вполне нормально. Может позволить себе не лгать, а так же и наоборот...😁👍

Eлена Елена

Это точно. Но мы все себе можем это позволить. Вопрос нравственности.

Евгений Бриг-Снежин

два коллеги по советской эстраде.... долгожители в музыке..🖼

Eлена Елена

Я вспомнила недавнюю речь Пугачевой о том, что она весь Союз своими налогами кормила. Кормилица🤷‍♀️

Евгений Бриг-Снежин

ого... фазаниха🖼

Eлена Елена

Хорошенькая!

User User

Себе не лгать или никому? Больно коньячная фамилия у типа философа...

Евгений Бриг-Снежин

И у на есть ... с профилем Пушкина, Лермонтова🖼 и др..

User User

Еще пачку "Беломорканала" спомни, где кому только чего не виделось. Мамой бывало клялись, что летали по той карте на еропланах...!

Евгений Бриг-Снежин

А в фильме "Хочу в тюрьму"!? Прима = Мэри с Хуаном!?))

User User

А у Стивенсона - попугай... Короче, лгут все, кто хочет привлечь твое внимание, чтобы поиметь. А кто не лжет впрямую , тот тебя уже поимел, хотя бы и мысленно. Noblesse oblige

Ма
Марта

Верно. И другому не побоиться сказать правду.

Евгений Бриг-Снежин

" У великих душ есть сильная воля; а у слабых духом просто пустые мечты..

Ма
Марта

И то верно.

Евгений Бриг-Снежин

" У великих душ есть сильная воля; а у слабых духом просто пустые мечты..

Наталья Самойленко

Красиво!!А при чём здесь,Камю?

Евгений Бриг-Снежин

коньяк.....!)()🖼

Наталья Самойленко

Увы, не пьёмс!!

Евгений Бриг-Снежин

да ..70% за Рулём...🖼

Алиса Лиса

Ну, не лгать это пол пути

Евгений Бриг-Снежин

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! Исполни это мое желание.

Зм
Змей

Я себе могу позволить

Евгений Бриг-Снежин

И там же репетиции?!))

Зм
Змей

Ага

Евгений Бриг-Снежин

Ясно! Мы удержались с год! Потом ритмач ушёл в Семинарию и соло гитарист - в армию!

Зм
Змей

Мы года три, потом меня призвали. Горький, стройбат

Евгений Бриг-Снежин

Славное время! Молодость.. потом все семейные стали .. не было времени!)().. это сын- художник и дизайнер..🖼

Света Дмитренко

КАМЮ ВЕГДА ПРАВ

Евгений Бриг-Снежин

точно...... мудёр б ы л🖼

Евгений Бриг-Снежин

ПОСЛУШНИК
(стихи И.Джугашвили, найденные в его архиве. 1949-й г.)
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.
Он не давал ни сна мне,
ни покоя,
Он жил во мне и правил
свыше мной.
И я, как раб вселенного
настроя,
Железной волей управлял
страной....

Мария Стеценко

А такие есть??

Евгений Бриг-Снежин

Сможем ли мы прожить - достойно и толково,
чтобы найти красу строки и силу Слова?

Мария Стеценко

Сможем

Евгений Бриг-Снежин

Друзей я узнаю тогда поближе,
когда счастливыми их вижу?!.

Евгений Бриг-Снежин

Помни, поэт, что ты по воле свыше -
вещать имеешь право... Будь
у с л ы ш а н!

Эл
Эльвира

Прэлестно

Людмила Львова

не бывает

Евгений Бриг-Снежин

Черная полоса сменяется белой. Если сегодня укусила злая собака то завтра укусит добрая. собака= друг и не враг с ножом....

Людмила Львова

демагогия😊

Роман Смирнов

это немой

Евгений Бриг-Снежин

Печалька да грусть?)) .. ну пусть - Хрен с ними!))🖼

Гефест Bear

Все лгут!

Евгений Бриг-Снежин

Во тембре и окраске голоса живого
дрожанье чуем чувства мы ЖИВОГО!
И это раньше чуем — чем в сияньи глаз.

Эл
Элина

"Чума"?

Евгений Бриг-Снежин

.....Болезнь - это следствие и лечить её бесполезно пока не уберёшь причину!))

Татьяна Ковалева (Павлова)

точно

♤♡
♤♡◇♧

Ну да

Евгений Бриг-Снежин

в наше время мало на кого можно положиться. Но есть тот, наткано всегда можно политься. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» Притчи глава 3 стих 5.

Ча
Чалзатмаа

Reckon

Евгений Бриг-Снежин

но.... нельзя стоп делать - на достигнутом?!))🖼

Ча
Чалзатмаа

Конечно

Елена Белая

Да