Марина

Бери, бери пока дают. Рассуй все это по карманам: рассвет с рассеяным туманом и дома будничный уют. Не привиредничай, бери, не выбирай, бери все скопом: листву, скользящую по тропам, и сентябри и октябри. Бери, коль дарят не скупясь. Когда сойдешь с земного круга, то в пору вечного досуга, рассмотришь все не торопясь.

Ответы
Валерий Старыгин

У ненасытимости две дочери: Давай и давай!

Владимир Коченов

Рифма есть а смысла нет

Марина

Жаль что вы смысл не поняли

Владимир Коченов

я понимаю с библейской точки зрения .Человек уходя в другой мир не возьмет ничего из прошлой жизни кроме грехов или познания Бога.Написано прежнее небо и земля даже не будут вспоминаемы.

Марина

Здесь про то что бы человек при жизни все брал что дано Богом природой. Чтобы не пробегал мимо красоты осени. Что бы обращал внимание на прекрасные моменты своей жизни. А когда его не станет он уйдет в мир иной то там он сможет это все рассмотреть. Все то что с ним происходило

Владимир Коченов

если попадет в озеро огненное то ему будет не до этого.

Сергей

Красиво. А ещё

Марина

Ну...я не могу так быстро. Работаю ж еще

Сергей

Ждемс 👍