Александр

В чем лучше всего замачивать шашлык?

Ответы
Светлана Мейтина

ЭТО называется---маринад. Их существует великое множество....Кому какой нравится.Замачивают в крутом чае,2.В кефире.3.Майонез+соевый соус.К этому добавляются:лавровый лист,лук репка,хмели-сунели и любимая зелень.

Николай Скороходов

лук порезать кольцами . много , хорошо посолить , а когда даст сок перемешать с мясом , добавить помидоры , можно соленые . перец , немного уксуса для вкуса .. Все..

Та
Татьяна

Его не надо замачивать. Нужно много лука- чтобы мясо соком пропиталось и каплю водки для мягкости. Соль и перец и больше ничего. Меня кавказец учил

Тина Тим

100 грамм кефира или сметаны нежирной и 100 грам.томатного сока. Плюс специи.соль.Немного подсолнечного масла. Суперр 3 дня стоит и не портится.

Ко
Константин

Лук,немножко несоленой томатной пасты,минералка..или нк солить или самую малость..потом обжаренный посолить- будет румяный и сочный

Александр

Да.

Ко
Константин

При жарке лук выкидываю..потом в нарезке свежий

Эвелина

вода,постное масло,уксус..всё в равных пропорциях и на 12 часов -не меньше иначе мясо будет твёрдое. брать только свинную шею...

Светлана Бондаренко

Недавно узнала,что,оказывается,НИ В ЧЁМ!Просто добавляется много лука,соль,перец И ВСЁ!Сок должен сам выделиться.

Екатерина

армяне очень вкусно готовят...за день замариновать в луке (мног) и специях...и ОБЯЗАТЕЛЬНО чаман....!!!не пожалеете...

Евгения Павлова

сок свежевыжатых яблок, немного лимонного, добавить... и никакого уксуса с майонезом, а лук соль и тд... на Ваш вкус

Татьяна Ивченкова

Хорошему мясу вообще ничего кроме лука и зелени не надо)) Кто-то только в кефире советует, кто-то в сухом вине...

Александр

А я в простой минеральной воде хорошо загазованной.

Татьяна Ивченкова

Может и так)))

Ва
Валерий

У всех вкусы разные. Для меня и моих знакомых шашлык это мясо, лук, соль, перец. Все остальное отдельно.

Ан
Анна

А если ещё и лимонный перец и капелька растительного масла и чайная ложка меда, ум отьешь

Viktor Dratch

В выделении своих слюнных желез..., особенно когда о нём мечтаешь, а его нет и не предвидится.

Надежда Тарасенко

На любителя..томатным соком, белым вином, слабым уксусом или майонезом..Кто во что горазд...

Stalker Кит

НЕ В ЧЕМ!!! Перец и соль перед жаркой! Все зависит от мяса!!! Плохое мясо требует доработки!

Александр

А по мне крысы скакали и тоже ничего. Но на змею и наступить можно ненароком. В селе неподалеку, девушка об абрикос рукой оперлась и откуда гадина взялась - укусила. Еле спасли. Нет - от такого добра надо подальше.

Stalker Кит

Высокая обувь и внимательность и будет вам - Счастье!

Александр

Летом в Луганске и в сандалях жарко, а тут еще хромовые сапоги... Да и нет их, я четыре пары в монастырь отдал. Две ни разу не ношенные.

Stalker Кит

Заведи мангустов вместо кошки!

Александр

Проще туда не ездить. Мне что пару мангустов, что пару тигров - без разницы.

Наталья Новомлинова

Я делаю луковый маринад мясо получается очень мягкое.нежное Кстати рецепт из интернета

Александр

Очень хорошо. Я хотел поделиться способом замачивания шашлыка в минеральной воде а получил полсотни советов как надо замачивать. Даже в меду.

Наталья Новомлинова

интересно.все таки поделитесь рецептиком

Александр

каким рецептом?

Наталья Новомлинова

шашлыка в маринаде из минералки

Rafail Kanyukaev

Способов много, майонез, уксус, кислое молоко, просто с луком и чесноком и пряностями

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Люди маются по-разному, я мариную традиционно, уксус, много лука и немного чеснока.

Татьяна Филина

мне нравиться в зелени (петрушка, укроп, эсоп, тимьян, розмарин, лук, чеснок, щавель)

Фариз Мухаметдинов

Мы замачиваем в красном вине,всяких маринадов перепробовали,остановились в вине.

Александр

Ну и кто ему помогал? Так вы еще больше верующие чем я. Я считаю что есть две противоборствующие силы (источник движения и развития) и Бог над ними. Это закон единства и борьбы противоположности, открытый Гегелем - величайшим философом. И вы заявляете что Бог один не мог все создать и интересно, на каком основании? Кто вы такие чтобы судить о возможностях всемогущего? Атеисты это дураки которые считают, что если в коробку положить олово, канифоль паяльник и лопату песка и потрясти эту коробку миллион лет, то в ней сам собой соберется компьютер.

Фариз Мухаметдинов

Вот вы как религиозный человек,наверно верите,что Земля плоская и она держится на 4х слонах и Солнце вертится вокруг Земли?

Александр

Только идиоты верят в это. Я штурман и могу веру в плоскую землю разбить одной маленькой формулой. Вы думаете, что верующие верят в бородатого дядьку сидящего на облаке? Какой примитив! Бог везде и всюду, он в нас. Это великое таинство, а тут вы с 4-я (обычно с тремя) слонами. Смех да и только. Библию писали для неграмотных пастухов. Богословы находят в ней нечто от простолюдинов скрытое. Не повторяйте эти глупости для неграмотных.

Александр

Спасибо!

Екатерина Оленева

Лук. Соль. Перец. Все. Проверено. Но! Мясо должно быть свеже и качественное.🙂

Александр

Без сомнений