Леди Мила

Чаще всего наиболее серьёзные аварии на дорогах провоцируют молодые мужчины на подержанных машинах. Об этом со ссылкой на Госавтоинспекцию РФ рассказали в одной из крупных страховых компаний нашей страны. Вы с этим согласны?

–7
Ответы
Анатолий Анатолий

Может быть и согласился бы ,но я сам имею водительский стаж более 20 лет,поэтому, любому человеку для того ,чтобы он создавал максимум безопасной езды на своем или общественном транспорте нужен опыт,контроль ситуации, а так же исправление своих ошибок, когда сажусь в свой авто,извините я подписываю в негласный контракт,и со свой жизнью, и пешеходами ,ещё и с ГАИ думаю иначе нельзя

Леди Мила

да, вопрос не о вас

Анатолий Анатолий

На трассе Новосибирск Барнаул произошла авария ,дтп ,для оказания помощи пострадавшим выехала бригада скорой помощи, при оказании помощи, по трассе на внедорожника проезжала молодая женщина на большой скорости,но не справилась с управлением и сбила фельдшера оказывающую помощь ,пострадавшим ,на смерть хотелось бы знать, что было в голове у этой женщины, которая видела впереди автомобили, но нечего не сделала для безопасного своего проезда, и для безопасности ситуации ,и в результате погиб человек, такое просто не укладывается в голове

Леди Мила

А вот так.. Недавно при такой же ситуации в Москве погиб известный врач. Мужчина на Мерседесе сбил.. не знаю, чем он думают

Пётр Ермаков

Я не согласен с Гражданским и Уголовным кодексами РФ. Алкоголь за рулём - лишение транспортного средства ( продажа с ауциона), пожизненное лишение прав вождения и прав приобретения авто - пожизненно.!!! За ДТП в состоянии опьянения, повлёкшие смерть людей квалифицировать как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах! Аналогично и с провоцированием ДТП....

Леди Мила

Совершенно вас поддерживаю.

Д=
Дмитрий ====

не согласен... это больше соответствует молодым девушкам, севшим за руль крутой тачки.. сам вляпывался не раз.. хорошо реакция помогала.. да и если видишь женщину за рулём - утрой внимание.. логика - которая должна быть на дороге - не для женщин.

Леди Мила

мужской шовинизм👎

Д=
Дмитрий ====

если видишь неадекватное поведение водителя за рулём - скорее всего там лицо женского пола.. об этом даже говорит моя дочь.. которая тоже ездит на автомобиле. при чём здесь шовинизм? а уж я то это просто утверждаю. женщина за рулём - повышенная опасность на дороге.

Сергей Янков

Согласен. Могу обосновать: пока Чайники, что мужчины, что женщины едут с оглядкой не спеша, а по исчислении года, двух мнят себя почти ассами и начинают карамболить, а навыки ещё нулевые.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю статистики , но пример перед глазами- у подруги сын, без прав, будучи сопляком, накопив двадцатку, купил «копейку» и рассекал по дворам. Я ужаснулась

Леди Мила

Так и есть. 🤷‍♀️ " квадраты", как называет мой зять.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Типа учиться же где-то надо….

Vитя@Zь

Согласен, особенно, если нет возможности уступить, а они аж из штанов выпригивают-подрезают, обгончют и тормозят, прижимают....

Вера Сергеевна

Нет ,Леди Мила! Носятся ,как угорелые ,куда более солидные марки машин ,а за рулём "золотая" молодёжь" Солидных" папаш.(((

Леди Мила

их не так много, единицы..

Вера Сергеевна

Но писать об этом -пишут ,толку только мало .

Нина Яблонская

так и есть, все иномарки едут стройным рядом, как на параде, а тут врывается в ряд на шестерке и всех в кучу собирает!

Леди Мила

да уж.. герой🤣

Нина Яблонская

наверное такую гордость в этот момент переживает!

Леди Мила

без царя в голове

Нина Яблонская

вот именно, ума не хватило ни на что! (ни на машину, ни на правильное вождение)

..

Так и есть. У кого хорошая машина, тому не надо ничего доказывать. Золотая молодежь не в счет, та с жиру бесится.

Леди Мила

" Золотых" не так и много. И дорогую машину берегут. А рухлядь не жалко

..

Дело не в жалости. Не замечали? Чем хуже машина, тем громче музыка из неё. Так и со скоростью. Быстрее всех трогаюсь с места, быстрее всех еду, самый крутой водитель. Чем-то же нужно выделиться.

Леди Мила

У меня даже вопрос есть ( на другой страничке) : Чем раздолбаннее тачка, тем громче музыка орет?

..

Вот-вот. Пружины начинают обрезать, занижая клиренс машины. Кто самодостаточен, тому нечего доказывать. А это гопота местная...

Леди Мила

Полностью согласна

Анатолий Владимирович

не согласен, а уверен! молодёжь показывает какие они крутые, бахвалясь перед девчонками... и в итоге - дтп!

Ал
Александр

нет...совершают не только молодые...много причин в совершении аварий...но опыт вождения-много значит

Леди Мила

и характер тоже

Беггер Ликий

как мы можем с этим согласны? мы же не занимаемся ни статистикой, ни исследованием этого вопроса

Леди Мила

А из личных наблюдений?

Беггер Ликий

личные наблюдения у меня за женщинами, а не подержанными мужчинами

Се
Сергей

Согласен. Водители, со стажем, два-три года самые опасные. Они думают, что всё знают, и всё умеют.

Се
Сергей

У меня стаж водительский 30 лет, летом был. Я до сих пор считаю, что не всё видел, и не всё знаю.

Леди Мила

а я вообще водить машину не умею, боюсь

Елена

все взаимосвязано.молодость глупость и безбашенность ,а денег то на хорошее пока не наскребли

Леди Мила

Все верно, так и есть.👍

Елена

придут деньги ,а с ними опыт и опасение

Виктор Ш

Нет не согласен. Не согласен так же чтобы и другие категории водителей устраивали ДТП.

Леди Мила

а разве здесь написано, что не устраивают другие?

Виктор Ш

Написано, согласен ли я с тем, что молодые устраивают ДТП. Я написал, что не согласен. Не согласен и что другие тоже устраивают.
Я вообще против ДТП!

Михаил Гехт

вопрос, какую долю в целом они составляют среди машин на дороге. А так да, согласен

Moiha Guberman

Как раз и не подержанных.Гоняют на спор сопляки ,а папы у них мясом торгуют

Никифоров Валерий

Вполне согласен , сейчас любой ушлепок может купить подержанную машину .

Леди Мила

Именно!

Стас Васильев

В РФ даже себе не советую верить, верю, что страна воров и лгунов стала..

Алексей Шустин

Возможно. Ведь в Японии на автобаны не допускают авто старше трех лет

Алексей Шустин

А теперь вообще, наш автопром будет выпускать легковые авто без всяких наворотов, на уровне 70-80-х годов

Леди Мила

🤷‍♀️прогресс... бляяяя

Алексей Шустин

Не то слово.😂😂😂