Ашот Акопян

С?ам?ая? б?ыс?тр?ая? ?ко?шк?а ?из? к?ош?ащ??их?

Ответы
Ирина Березкина

ГЕПАРД.
В отличие от других кошачьих, гепарды охотятся, преследуя добычу, а не из засады. Сначала они приближаются к выбранной жертве на расстояние около 10 метров (при этом практически не скрываясь) , а затем пытаются поймать её в коротком забеге. В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды. Во время спринтерского забега частота его дыхания возрастает до 150 в мин [2]. Гепард также способен быстро менять направление бега. Добычу обычно сбивают с ног ударом лапы, а затем душат. Если за короткое время гепарду не удаётся настичь свою жертву, он отказывается от продолжения охоты, потому что из-за огромного расхода энергии неспособен на длительную погоню. Забег редко длится больше минуты. Несмотря на высокую скорость, около половины погонь заканчивается безуспешно.
В Африке гепард — самый слабый из крупных хищников. Гиены, леопарды и львы могут отбирать добычу у гепардов, пользуясь тем, что гепарду необходимо до получаса, чтобы отдохнуть после погони.

Ирина Березкина

Я рада! Удачи.

Ашот Акопян

спасибо

Лана Остудина

А зачем столько вопросительных знаков, мешает. Гепард

Серик Кульбаев

Гепард, а вы отгадываете кроссворд?

Ашот Акопян

да

Даль Светлая

это что за грамота такая?

Жазира Мукеева

Багира ахахх

Галина Мазяркина

😁 😁 😁

Марина Бойко (Костинская)

Пантера?

Ашот Акопян

гепард

Марина Бойко (Костинская)

Немного ошиблась!

Этоя

леопард

Ашот Акопян

нет

Этоя

гепард

Ашот Акопян

верно

Этоя

ок

Анастасия

Пантера

Ашот Акопян

нет

Зифа Ахмерова

гепаррд

Nikola Mahkov

гепард..

Ин
Инга.

Гепард.

Ашот Акопян

верно

Лариса Бачевская

Гепард.

Наталья Шестакова

Гепард.

Опаньки:-)) Гоги

гепард

Ашот Акопян

и какая скорость

Ашот Акопян

точняк

Na
Na_Di

Непард

Ашот Акопян

Непард :?

Na
Na_Di

Ой извиняюсь) гепард)

Ашот Акопян

верно

Анна Дарк

геперд

Ашот Акопян

гепард

Анна Дарк

да да

Altinbek Samsaliev

гепард

Ашот Акопян

верно да

Елена Абушенко

Гепард

La Rose Noire ***

Гепард

Ашот Акопян

да