Любовь

Какого цвета у кузнечика кровь ?

Ответы
Алексей Александрович

У него лимфа, а не кровь. Лимфа выполняет функцию крови у насекомых, она зеленоватого или белого цвета...☝️

Любовь

baza-otvetov.ru›search/view/?q…кровь кузнечика
Вопрос: Какого цвета кровь у кузнечика? Ответ: Белого. ... Вопрос: Кровеносные сосуды, несущие насыщенную углекислотой кровь от органов и тканей к сердцу (исключая легочные и пупочную, которые несут артериальную кровь). Читать ещё

Алексей Александрович

😳 И что дальше..? Я уже ответил...

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ👍☕🧁

Vladimir Osheschko

Жареные кузнечики имеют привкус ореха. Не думаю, что это от хитина. Извините, что не по теме. Навеяло.

Любовь

Она намерена учиться дальше. Уже сейчас говорят, что многие известные певцы её в подмётки не годятся. А в нашей стране всё может быть.

Vladimir Osheschko

В рамках оперной классики ей будет тесно. Фолк у нее на высоте. Да кому учить ее? Ее талантт безбрежен.

Любовь

Чтож ! Поживём --увидим !

Vladimir Osheschko

И в очередной раз разочаруемся. Спокойной ночи.

Любовь

И тебе --СЛАДКИХ СНОВ ))))

Алексей А

Скоро лето,у вас появится возможность раздавить пару десятков и всё увидеть и потрогать....))

Любовь

Фууууу, я не садистка. А ответ я знаю )))

Алексей А

Это всего лишь исследование,ведь прежде чем вы узнали ответ,кто-то исследовал кузнечиков и прочую живность...Садизм -получение удовольствия от страданий других ...Не думаю,что вы бы получилили удовольствие ,давя кузнечиков🧐

Любовь

Конечно --исследовали ! А насчёт удовольствия......после дождя я всегда обхожу стороной выползших червяков, чтобы не раздавить....

Юрий Астахов

Если он дышит, должна быть красной, т.к. гемоглобин, несущий кислород, содержит железо.

Любовь

ответ : БЕЛАЯ

Юрий Астахов

А что же разносит кислород к мышцам и внутренностям?

Любовь

Все дело в том, что у насекомых отсутствует привычная нам дыхательная система и легкие. А дышат они практически всей поверхностью тела через специальные отверстия под названием «дыхальца». От каждого дыхальца отходит целая система маленьких трубочек-трахей, которые и обеспечивают ткани кислородом.
Такие особенности дыхания не способствуют серьезному развитию кровеносной системы. Поэтому у кузнечиков, как и у большинства насекомых, есть всего одна «вена», находящаяся на спине вместе с аналогом сердца. Своим сокращением оно отправляет гемолимфу ( кровь ) в брюшную полость, где она просто обтекает все органы и ткани. После этого происходит процесс обратного всасывания.

Юрий Астахов

Спасибо, Принято...💐👍🤝

Любовь

☕🍫🍓

Sergei

Так ведь она бесцветная.🤔 Я это точно помню, когда имел с ними дело в детсве.😏

Любовь

НЕТ. Белая.

Sergei

Белый цвет - это цвет молока. У кузнечика я такого не помню.😏

Любовь

baza-otvetov.ru›search/view/?q…кровь кузнечика
Вопрос: Какого цвета кровь у кузнечика? Ответ: Белого. ... Вопрос: Кровеносные сосуды, несущие насыщенную углекислотой кровь от органов и тканей к сердцу (исключая легочные и пупочную, которые несут артериальную кровь). Читать ещё

Sergei

Всё понял. Спасибо.😏

Любовь

👍☕🍒🧁

Sergei

🤝

Александр К.

Поскольку гемолимфа не содержит в себе красные кровяные тельца, она белого цвета.

Любовь

Молодчина ! Верно.👍☕🍒🧁

Anatolij Dridzo

Кровь у кузнечика белого цвета,как бы удивительно и невероятно это не звучало.

Любовь

Верно )))👍

Alexey Evsyunin

Практически бесцветная, ну желтоватого оттенка. У некоторых видов зеленая.

Любовь

ВСё понятно с тобой. Спасибо за ответы !

Alexey Evsyunin

Да всегда рад ответить. Только как мне известно, вероятность ошибки специалиста во многие разы меньше, чем неспециалиста. Поэтому к информации в сети отношусь с осторожностью. Смотрю кем написано и где написано. Реально ошибок и пурги тьма. Есть один сайт, где биологические ляпы хорошо разбираются. Прям по запросу биологические ляпы его найти можно.

Любовь

А ты посмотри , сколько много ссылок, и пишет не один человек. Значит ошибаются все они, а ты ---прав ! Так ?

Alexey Evsyunin

Я когда искал инфу о содержании одного вида змей, нашел около 20 сайтов и на всех был один текст слово в слово. Копипаст. Так что количество ссылок не показатель. А так более достоверные данные надо искать в файлах pdf. Там мусора в разы меньше.

Любовь

Воля твоя, верить или нет.

Сперанский Вадим

У насекомых нет прям крови у них есть гемолимфа. Она прозрачная с желтизной

Любовь

Кровь у кузнечика белого цвета,как бы удивительно и невероятно это не звучало.
Какого цвета кровь у кузнечика?
bolshoyvopros.ru›353495-kakogo-cveta-krov-u-kuznechika.html 🍏 Как видишь её называют и кровью )))

Аydar (Dobro).

Вы преподаватель или любитель кроссвордов?) Ваши вопросы полны интереса?)

Любовь

Ой, ой, даже как поэтично !!!

Аydar (Dobro).

По второй линии у нас был известный поэт!

Любовь

Тогда ---понятно. Один в трёх !

Аydar (Dobro).

Что то маленько может капнуло!))

Любовь

Тебе виднее

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕСЛИ СКАЖУ МЕНЯ НЕ ПРИВЛЕКУТ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НАСЕКОМЫМ ?😂

Любовь

СКАЖИ))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😂БЕЛАЯ ) КАК СОК ТРАВКИ 😁

Любовь

Молодчина, верно )))👍☕🧁🍒

Николай

Знаю что у рака синяя(голубая).Кузнечиков давно не давил😉

Николай

Движение кузнечика,основаны на гидравлике.

Любовь

Так речь про кровь.

Николай

Кровь это переносчик,кислорода и питания.По организму.Пока кроме железа и меди.Переносчиков кислорода.В мире не определено.Может это и не так.Я не спец в энтомологии

Любовь

Спасибо за ответ.👍☕🍒🧁

Николай

💐🌹🌷🍵🍪

Ир
Ирина

белая. один раз видела и если честно , чуть не стошнило....

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍🌷🌷🌷

Марат Ибрагимов

сколько их теперь погибнет из за вашего любопытства...

Любовь

С чего это ?

Марат Ибрагимов

кинутся давить и глядеть на цвет...

Любовь

Не говори ерунды.

Марат Ибрагимов

а у кузнечиков спросите

__
_________

Не знаю.... но вопросы у вас интересные всегда👍

Любовь

Благодарю )))) Ответ : БЕЛАЯ.

Дмитрий Прокофьев

По моему он безкровный. Но возможно я и ошибаюсь

Любовь

У него белая кровь.

Любовь

Мы многое не знаем )))

Николай Дубровский

Я не садист, я даже у червяка не знаю...............

Любовь

Ответ : БЕЛАЯ

Николай Дубровский

Да, ты чё?

Любовь

АХА )))😆👍

Николай Дубровский

Ништяк....

Любовь

ДА )))

Николай Дубровский

Я не ботаник..............

Любовь

Поняла )))

Светлана

Это жестоко- смотреть цвет крови кузнечика.

Любовь

С чего это ?😳

Светлана

Это его надо убить.

Дмитрий Никитаев

Лето наступит, обязательно узнаю и Вам сообщу😆

Любовь

Учёные уже давно определились с цветом, поэтому, с моей стороны никакой жестокости )))

Светлана

Ок

Владимир

Алалина.чем старее.тем глупее.ваш вопрос

Любовь

А это здесь при чём ? Ты на мой вопрос обвинил меня в глупости, и что я старею !

Владимир

я тебе объясняю.состояние души

Любовь

Значит твоё состояние души -- недоумка.

Владимир

ты робот бездушный и базар с тобой.западло для меня

Любовь

Не я начала эту войну ! ТЫ !! Вот и получил, что заслужил.

Вова С Кошкой

Любили кузнечикам лапки отрывать?😲

Любовь

Никогда этого не делала

Вова С Кошкой

Тогда узнали от того, кто замучил бедного кузнеца.(((

Любовь

Ты разве не читаешь книг ?

Вова С Кошкой

Про Незнайку люблю читать. Там пришла лягушка - прожорливое брюшко и съела кузнеца.😭

Любовь

АХА )))))