Тр
Трофим

Какую реку, согласно пословице, можно перейти только в одном направлении ❓

Ответы
Татьяна Стручкова

В одну реку нельзя войти дважды.

Вадим Матов

В одну реку можно. В одну воду - нет.

Татьяна Стручкова

Но пословица звучит именно так. подразумевается, что вода уже не та и река изменилась.

Тр
Трофим

Рубикон

Татьяна Стручкова

И как звучит пословица?

Тр
Трофим

Однажды ты уже перешел свой рубикон, изменив судьбу. Ты смирился с потерей всей прошлой жизни и принял выпавший жребий. Теперь ты один из членов доисторического племени. Ты учишь тому, что знаешь сам, работаешь не покладая рук, ведешь, тянешь и толкаешь по пути развития, не всегда понятый окружающими. Ты сражаешься, не щадя ни себя, ни других. Ты наматываешь на кулак свои жилы, выкладываясь до последнего. «Нельзя дважды войти в одну реку»! Но перед тобой открывается дверь домой — и ты опять оказываешься на берегу неприметной речки с судьбоносным названием. И только ты можешь принять решение — вернуться в лоно родной цивилизации или построить свою.

Владимир Инкогнито

Там Харон перевозчиком?

An
Andy

Стикс или Лета

Тр
Трофим

рубикон

An
Andy

Ах!Это скорее арык,а не река.Но"жребий брошен"😁

Тр
Трофим

тупак

Галина Мазяркина

Реку жизни....

Александр Чайка

реку жизни

Ег
Егор

Рубикон..

Станислав

Рубикон?

Тр
Трофим

🍾

Г👵
Галина 👵 👅

Рубикон

Тр
Трофим

🍾

Геннадий Витальевич Чичеров

Стикс.

Тр
Трофим

ее не переходят