Пчёлка

Если я попаду в беду, Если буду почти в бреду, Все равно я приду. Ты слышишь? Добреду, доползу... дойду! Ну, а если пропал мой след И пришел без меня рассвет, Я прошу: не сердись, не надо! Знай, что просто меня уже нет...Асадов.

Ответы
W/
W/S/G

НА ЗАРЕ.

Низко над примятою травою, свет парил небесно голубой.
Ранним утром летнею порою, счастье пролетело надо мной.
Как чудесно сидя над рекою, с удочкой на светлом бережке,
Жить всегда в ладу с самим собою, растворяясь в дивной красоте.

Где туман над тёмною водою, как осенний дым сырой листвы,
Мне рисует образы родные, нежный облик женщины мечты.
Солнышко зарёю на востоке, золотом подкрасив облака,
Грусть тоску с души моей уносит, новый день на счастье мне даря…

Анатолий Бочкарев

Если придётся,когда нибуть, мне в океане тонуть - я на твою фотографию не позабуду взглянуть. Руки, сведенные холодом, страстно к тебе протяну и до конца успокоенный тихо отправлюсь ко дну.

Anatolij Dridzo

Давать такие пространные обещания, которые никто выполнять не собирается на много легче, чем каждый день делать что-то конкретное и нужное для любимой. Стихи, кстати, тоже, не очень!

Пчёлка

Напиши лучше Асадова-почитаем...

Anatolij Dridzo

Помещал уже. Такие комментарии... Типа крыловского "...да жаль, что не знаком ты с нашим петухом..."

Пчёлка

И слава Богу....

Михаил Андриянов

Да протяну я руку, протяну! из любой беды я вытяну тебя, и добредём и доползём, и пусть останутся следы, по ним мы в гости позовём ...короче Андриянов!

Пчёлка

😘

Сергей Соломонов

Ты дойди,доползи ко мне утром,даже если уж нету сил,ты ведь знаешь,как сладки объятья!хоть об этом я не просил. будем считать микропородией)))))

Пчёлка

👏

Алла Голубева

В детстве стихи Эдуарда Асадова были на слуху. Одним он нравился. другим казался сентиментальным. А теперь он почти забыт...

Александр

О если я упаду, если в пути пропаду, что станется с ними, моими зверями больными? Доктор Айболит

Пчёлка

😉

Александр

Ритм стихов одинаковый

Пчёлка

😟

Татьяна Ивченкова

Ойййй.... Валя-Валентина... что с тобой теперь... белая палата, крашеная дверь((((

Валентина Киселева

Как много тех,с кем хочется заснуть.Как мало тех,с кем хочется проснуться.

Тамара Федяева

Когда - то в юности зачитывались его стихами, в тетрадочку переписывали...

Ольга Чернышева

Люблю стихи этого поэта. Они мне нравятся очень. Такие все со смыслом.

Пчёлка

Это точно!

Ольга Чернышева

И ещё нравятся стихи Андрея Дементьева.

Пчёлка

Мне тоже!

Ольга Чернышева

Вы романтик!

Пчёлка

Скорее нет. Но хорошие стихи люблю. Как-то получалось писать самой,а сейчас пустота(после некоторых событий)

Ольга Чернышева

А я пишу стихи с детства. У меня их много.

Пчёлка

🌹 🌹 🌹

Евгений Тимофеев

С приветствие . ВАС помнящий всегда. знакомый ВАМ Сергей Есенин!

Nino

Не нужно приходить на пепелище.. и так стоять как я сейчас стою..

Ма
Максим

а вы можете что то от себя спросить а не цитировать других

Пчёлка

Конечно могу...

Андрей Калашников

А я думал Николай Островский "Как закалялась сталь" 🤔

Пчёлка

"АГА"

Людмила Козина ( Агеева )

Какое счастье,если тебя так любят!!!🤗🤗🤗👍

Пчёлка

ДА!

Людмила Козина ( Агеева )

Асадов,это юность, Дементьев уже возраст,очень нравятся стихи немецких поэтов 19 века,да многих люблю,наизусть читаю Симон База!Рождественского......🖐️🙌🙏🤗🤗🤗

Николай Ходосевич

Никогда не любил примитивные и пошлые стихи Асадова.

Василий Галемский

люди-есть на земле чудеса-люди поверьте мне.....АСАДОВ

Наталья Казаченко

У него стихи очень душевные, лиричные, красивые.

Пчёлка

🤝

Ирина

Люблю поэзию Асадова.Слова истинного мужчины.

Ирина

Я поняла,что псевдоним.Пасека это здорово.Читала,что не только мёд лечебный,но и жужжание пчёл.

Пчёлка

Да это так.

Ирина

Будьте здоровы.

Пчёлка

Взаимно! Пейте медовую воду-очень полезно!

Ирина

Спасибо.