Елена Прекрасная

🖼Асадов один из моих любимых поэтов. Как вы относитесь к творчеству этого замечательного поэта?

Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?
Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?
А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.
Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?
А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?
А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?
И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи.

Оксана

Очень люблю стихи Асадова

Любовь

ЭТО МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ))))
Эдуард Асадов
Я могу тебя очень ждать…
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!❤️❤️❤️

Vladimir Rakivnenko

Не мой - "
Да, Вы со мною были не честны.
Вы предали меня, и может статься,
Не стоило бы вовсе разбираться,
Нужны Вы мне иль больше не нужны.
Нет, я не жажду никакой расплаты!
И, как ни жгут минувшего следы,
Будь предо мной вы только виноваты,
То это было б пол еще беды.
Но Вы с душой нечистою своей
Всего скорее даже не увидели,
Что вслед за мною ни за что обидели
Совсем для Вас неведомых людей.
Всех тех, кому я после встречи с Вами,
Как, может быть, они и хороши
Отвечу не сердечными словами,
А горьким недоверием души."

Ви
Вика

Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено — и в радости, и в горе Быть рядом…

Серов

Асадов и мой любимый поэт. Читая или слушая его стихи, возникает мысль, что всё, о чем он пишет, случилось с ним. " С вечера поссорились супруги" один из самых моих любимых стихов этого поэта. "О рыжей собаке" вызывает слезы. ... Замечательный поэт.

Yury Panteleev

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

А Не Скажу

его стихи ..как разговор с собою ..там нет лжи и неискренности , там каждое слово отдаёт в сердце . и лишь знакомство с его стихотворениями приблизило меня к поэзии..как никогда прежде .

Елена Прекрасная

Почему то многим на сайте он не очень.

А Не Скажу

вот Маяковского я не смогла воспринимать ..впрочем ..как и Блока.. не то и не так ..

Елена Прекрасная

Мне Маяковский нравится, а вот Блок ровно.

Та
Танюша

Хорошие у него стихи. Проникновенные, светлые. А он остался инвалидом по зрению после войны. Кстати, умер где-то в начале 2000 годов по моему... Жаль.

Света Джавадова

Хороший поэт был ,моего поколения,не было мобильных телефонов,за то у каждой девчонки был дневник или песенник со стихами Асадова

Ва
Валерий

почему только одно стихотворение запомнилось Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…

Елена Прекрасная

Не только одно. Это тоже прекрасный стих.

Ва
Валерий

другие почему то не запомнились

Вячеслав Копейкин

"В мороз, гололёд и слякоть, какая бы не стряслась беда, не заставляйте женщин плакать, не от любви ни от стыда..." и т.д. и т.п.

Ир
Ирина

Любила Эдуарда Асадова,он очень лиричен,точен, чувствителен.А какая судьба! Слепота.И любимая жена.Удивительный человек

Любовь Бородина

Как можно относиться к юности? Тонкий лирик, способный через черную повзку видеть свет и ПРАВДУ. Но это было так давно..

Елена Прекрасная

Но это же было и это приятно вспомнить)

Любовь Бородина

Конечно приятно.

Eлена Елена

Нравится тоже. Особенно: «как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться.»…

Елена Прекрасная

Да, это жизненно

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не со всем его творчеством знакома Но мне тоже нравятся его стихи те которые читала... Спасибо!🌞🌺🖐

Alexandr S.....e

Пушкин-ради него: научился курить и сейчас-нерьвно в сторонке курит, вторую сигарету подряд...

Константин Буянов

Излишне пафосный. В обычной жизни Асадов был очень мелочный, скаредный и сварливый человек.

Татьяна Я За Россию

В юности любила очень. У меня есть его двухтомник. Он ближе юности. Простые и лёгкие стихи.

Игорь Николаевич.

Короче, совместной жизни не будет, а на потрахушки... давай приезжай!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Прекрасная

Я уж как нибудь поддержу местного производителя))

Игорь Николаевич.

Оседлая, значит!😁. Успехов!!!

Людмила Поликарпова

Любимый поэт юности. Зачитывались его стихами, переписывали друг у друга!)))