Ма
Марина🍁🍁🍁

К чему сейчас более применимо выражение "Бороться, искать, найти и не сдаваться"? Есть примеры?

Ответы
Алекс Венцель

Каждый своим лбом пробивает себе дорогу в жизни. Хорошо выразил это в своей казалось бы шуточной песне ныне покойный артист Филатов: -Друг на друга мы всё обижаемся, выдираемся всё из заплат. То за лучшую должность сражаемся. то воюем за больший оклад. А на кладбище всё спокойненько, ни друзей. ни врагов не видать... В принципе то же самое, но другими словами...))))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Как вариант, вы правы)

Алекс Венцель

Мы все в этой жизни конкуренты!))))))))))

Vlad Bosikom

"Я впервые не знал, что мне делать с рублём, Целый день был закрыт гастроном за углом. И тогда я решил, что весь мир обойду, Только водку найду, только водку найду!

Роман Кроллау

бомжам ? борьба за территории и мусорки. поиск поесть/выпить на день грядущий . найти деньгу и "накрыть поляну" ... ментам нас не взять - буду умирать молодым ......

Ма
Марина🍁🍁🍁

Как вариант

Роман Кроллау

а ещё , это один из девизов Военной Разведки ГРУ ......

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну у них понятно. А ещё к чему?

Роман Кроллау

больше на ум ничего не приходит ....

Алекc К.

Существование пенсионеров! "Бороться за существование, искать где дешевле, и не сдаваться на зло нынешней власти!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вариант!

Петр Васильев

Простой пример - один крендель из счетной палаты заявил, что нужен еще один этап приватизации госсобственности...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жесть

Вл
Владимир

Если раньше, этот призыв годился к любой будущей профессии, то сегодня, только в поиске тёплого местечка.😂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Порыться, искать, найти и сдать ( в пункт приёма стеклотары ). Бомж в мусорном баке.

Igor Kaznovsky

Давно не актуальное выражение на сегодня..."Бороться Искать Найти и перепрятать"

Борец С Врагами

Два капитана. Было раньше. А сейчас они бизнесмены. Катают туристов по речкам.

Андрей

всем патриотам Украины которые ведут борьбу с бандеровской властью

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мм...только им?

Андрей

не депутатам же!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я имею ввиду только к Украине имеет отношение фраза?

Андрей

молодёжи

Евгений Шевченко

у пенсионеров))) которым депутаты придумали понятие "время дожития"

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ээх...эту категорию мне жаль больше всего

Павел Шихалев

Не правильно написали - "Бороться и искать. Найти - и перепрятать!!!"

Просто Ой,Но Не Наивный...

Эт если понравилася очень вредная и капризная девченка ...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кому что, но тоже вариант))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я же с тобою не сдаюся

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не сдавайся)

Просто Ой,Но Не Наивный...

Даааа терпение и трюд все в реальносте перетрють

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ты прав)

Шагарьян Хайретдинов

к жизни. Это в подростковом возрасте очень хороший лозунг

Ма
Марина🍁🍁🍁

В принципе, и постарше тоже применимо

Шагарьян Хайретдинов

ну так оно! Другие приоритеты с возрастом

Юр
Юрий

Затерялись к карманах деньги,надо срочно найти и пропить

Ма
Марина🍁🍁🍁

😂а бороться причем?)))

Юр
Юрий

С мыслями,что не найдутся

Ма
Марина🍁🍁🍁

Аа))) ясно

Юр
Юрий

😎👌

Валентин Виноградов

Выживать и цепляться за все чтобы не рухнуть в пропасть

Ма
Марина🍁🍁🍁

А вы над пропастью?

Валентин Виноградов

Когда то был но не сейчас

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мм...уже хорошо

Валентин Виноградов

Не спорю даже скажу что это больше чем хорошо

Серафима

Это когда нужно научиться жить на минимальную пенсию

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это да, точно, вариант.

Серафима

Это проблема

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятное дело...пашешь, пашешь всю жизнь и бац - на задворках

Серафима

Да

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо вам за мнение...

Серафима

💐

Евгений Антонюк

не сдаваться. За плен после войны еще долго сидели

Ма
Марина🍁🍁🍁

Точно

Cергей Ишков

Длиннее. толще. глубже. из той же темы..............

Алексей

бороться и искать, найти, и перепрятать )))))))