Жанна

Я ему ничего не скажу… — Почему? — Потому что если он не может понять моего молчания, ему никогда не понять моих слов…
Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово. Если между нами нет глубины молчания, слова ничего не передают, — это пустой звук. Понимание происходит на том уровне, где два человека встречаются глубинно именно в молчании, за пределом всякого словесного выражения....Обсудим..об молчании?

Ответы
Владимир Ракивненко

Когда вдруг на нас, как благодать, сходит такая тишина, такая внутренняя умиротворенность и молчание, что если два человека охвачены таким молчанием, они сначала не могут даже говорить друг с другом, потому что сознают, что любое слово разобьет это молчание, оно разлетится вдребезги с ужасным треском, и ничего не останется.

Но если себе дать молчать дальше и дальше, то можно вмолчаться в такую тишину, когда знаешь, что теперь, на этой глубине молчания, можно говорить, не нарушая его, а придавая ему словесную форму. И вы наверное замечали, как тогда говоришь тихо, спокойно, как выбираешь слова, как ничего не оставляешь случайности и лучше оставляешь что-нибудь недосказанным, чем пересказанным; потому что каждое слово должно быть правдой о том, что содержит молчание.

Жанна

Владимир это точно вы..Искала вот такого человека чтоб высказатьи сам им быть Еврика где были до стих пор и пропадали а?Без вас и мир не мил....)))

Владимир Ракивненко

Я просто ударился и не мог подойти к РС... простите... )))

Жанна

Понимаю...я преживала..интуиция работает хорошо у меня..будь осторожнее впереди..))

Владимир Ракивненко

Обязательно - буду...

Луиза Бальтазар

Владимир, цитируете Митрополита Антония Сурожского?

Леонид Шестаков

когда то, для чего то, создатель дал человеку разум и речь, которые помогли ему стать царём природы...и только в кульминации любви мы их теряем...ненадолго... превращаясь в своё первобытное состояние...когда рожается человек, он "знает" всё о том, кто он, как он и для чего, но общаясь с родителями, ребёнок "глупеет" и потом годами учится, чтобы стать "человеком разумным"...маугли - красивая сказка, если ребёнок вырастет не в человеческом коллективе, то он человеком не станет уже никогда....и останется умным, хитрым, легко обучающимся, но животным...так давайте больше говорить, особенно, с любимыми...наливай...

Жанна

С любимым это со своего Я ..а длиная тирада мне перед сном..нее завтра скажу больше ..

Любовь Волынская

👍 Жанночка, да, конечно, так. Только ведь ЭТО близкО к ИДЕАЛУ...К тем РОДСТВЕННЫМ Душам... А таких вариантов общения единицы...Чаще всего через СЛОВО всё-таки, на мой взгляд...А вот РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом, ДА!нужно Учиться...

Жанна

Любовь..это про молчани ..которые нам надо иногда и без слов понмать друг дурга Да оно идеальное..а и в Любви..мы чувствуем и молчим Благодарю

Жанна

🙏 🌹

Маркиза Простая Баба

Когда я впервые сазала, что я всегда могу поговорить с мужем, даже когда он молчит, мои знакомые крутили у виска... теперь многие всё чаще повторяют эти слова

Жанна

непремено будет еще лучше))))

Маркиза Простая Баба

Благодарю за тёплые слова

Жанна

Поберегите себя и будем еще встретится 🌹 🌈 🍓 😉

Маркиза Простая Баба

обязательно ))))

Жанна

🙂 🌹 🍓 😇

Марат

Давайте отменим вторую сигнальную систему у человека. Она уже тысячи лет развивается у человека. Пора переходить на телепатию.

Жанна

Пора много разговоры иничего не делается

Владимир 佛拉基米尔

Я недавно наблюдал за глухонемыми это были парень и девушка...вот у них я увидел глубину молчания...она им дорогого стоит...

Жанна

Владимир солласно она им дорошо стоит а есть глаза ..и они увидит это любви ..что предается молчании ..любовь не нуждается в слово есть глаза.................... 🖼

Жанна

Они глухонемые..в 19 лет заглянула Любовь...вот здесь и слова лишние ..

ვასო წილოსანი

очень часто самые красивые слова не уместно, и банальна звучат 🖼

Жанна

Какая красота ..сердце замирают..прав...))Спасибо!!

Алексей Миркин

Как-то слишком мудрёно.И годится,как правило,только для тех,кто уже достаточное время общается.

Жанна

..и для тех кто знают ответ

Ви
Виталий

Чтобы понять молчание человека,нужна душевная близость. Иначе,понять ничего не получится...

Жанна

Доброе Утро Виталий и вам Взаимно во всем

Ви
Виталий

Здравствуйте Жанна. Похолодало у нас ещё больше. Осень даёт о себе знать.

Жанна

А здесь лето в разгаре хотьи и осень Здравствуй Виталий

Ви
Виталий

Сколько градусов у вас?

Жанна

..здесь+32 на улице

Оксана Шункиева

Я сама испытала, как прекрасно помолчать с человеком, но такое ощущение, что наговорился

Жанна

Оксана это прелесть когда мы учимся молчать..и слышим сердцем что хочет говорить человек ))

Оксана Шункиева

Это здорово!

Жанна

🌹 😇 🌈рада

Та
Татьяна

Иногда, молчание в качестве ответа — лучший выход из сложной ситуации.

Жанна

..да и такое правда

Muza

Мужчины не могут так анализировать, ка женщины, им нужна конкретика.

Жанна

Может быть а есть мечтатели и между них

Muza

Есть, но редко.

Жанна

согласно🌹

Стоян Стоев

Молчали и привыкли со временем. Теперь замолчали навсегда. И что?

Жанна

..я про молчани когда понаем с полувзгляда

Стоян Стоев

До первого непонимания с полувзгляда))

Жанна

Алексей..расмешили..))

Леонид Кудрин

Помолчим!...........................................................................😌

Марина Шадрина

Порой я очень люблю молчать. Не хочется говорить и всё.

Жанна

..и в Любви люди понииают а тишине

Любовь Разнотовская

я тоже люблю помолчать

Жанна

..это отлично🙂 🙏 🌹

Alexander Titov

Это очень сложно пережить,но даже это переживем!

Жанна

..непремено

Владимир Пихтерев

есть люди понимающие друг друга без всяких слов

Жанна

🖼 они глухонемые...и они понимают друг друга и слова личные

Владимир Пихтерев

и нормальные так же могут понимать без слов

Жанна

да согласно ..а глаза читаешь без слов

Владимир Колпаков

Молчать не надо . Глупостей только не говорить

Жанна

..тоже мудро

Валера Каюнов

Не надо заморачиваться а то шифер зашуршит

Владимир Клоцов

Понимать глубину молчания - это сила!!!

Жанна

Владимир..как вы правы...это я увидела у родители свою...