Ал
Александрович

Вот смотрю десятичасовой документальный фильм о советской мафии... Удивительное дело, из многих десятков фигурантов его - около девяноста процентов - люди с еврейскими фамилиями... Кто может как то объяснить сие? Что, они такие умные, или такие, что вся жизнь и все их помыслы прямо-таки заквашены на криминале?

Ответы · страница 4
Alexander Rusetsky

Они очень быстро умеют сплачиваться ради одной цели!

Ал
Александрович

Всё бы было хорошо, если бы цель, вернее пути её достижения, не были противозаконными...

Alexander Rusetsky

Видимо цель оправдывала средства! 🙂

Валентина Филиппова

Они великие финансисты, ростовщичество пошло от их.

Ал
Александрович

И разительное подтверждение тому - факты, изложенные в моём вопросе...

Та
Татьяна

есть поговорка когда родился хохол еврей заплакал

Ал
Александрович

Слышал, но сия поговорка скорее имеет эмоциональную основу, тогда как основа моего вопроса строго документальна...

Та
Татьяна

хитрые и умные своего не упустят

Игорь Фока

ВСЯ ТОРГОВЛЯ ЗАХВАЧЕНА ЖИДАМИ БЫЛА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.

Галина Алекс.

Меньше увлекайтесь этой чепухой,здоровее будете.

Ал
Александрович

Правильно оценивать происходящее - чепуха? Однако...

Галина Алекс.

Да хоть с марсианскими фамилиями,что с того!?

Татьяна Ложкина

У них всё получается лучше, в том числе и криминал

Ал
Александрович

Талантливый народ, что ни говори: и в науках, и в искусствах, и в криминале...

Григорий Семенович

Извечный вопрос. Гитлер уже пытался его решить.

Ал
Александрович

Да, но его методы я не воспринимаю, тем более они были задействованы совсем из других соображений, нежели были обозначены в моём вопросе...

Григорий Семенович

Честно скажу, на ваш вопрос у меня ответа нет.

Борис Алиев

И где можно увидеть этот фантастический фильм?

Ал
Александрович

В интернете. Сейчас посмотрю в закладках. К сожалению, название фильма затрудняюсь вспомнить. Найду и ли вспомню - сообщу.

Борис Алиев

И чего только в интернете не найдёшь.....

Ал
Александрович

Фильм так и называется - "Советские мафии".

Борис Алиев

Понятно.

Элен Ренбауэр Z

Это у них в генах. Не зря же жаргон ими придуман

Анатолий Лапшин

Никакой мафии в СССР не было. Одна коза ностра.

Владимир Горелик

Фамилии это не национальность,может задаются

Ал
Александрович

Фамилии в контексте моего вопроса - это всего лишь вероятное (и даже обстоятельное свидетельство!) принадлежности обозначенных людей к еврейской нации... Всего лишь...

Владимир Горелик

Александрович,что б вы были живы ,здоровы

Ал
Александрович

Благодарю за пожелание, если оно без иронии...

Владимир Горелик

Без дорогой без.от чистого еврейского сердца 🙂

Во
Ворон

прирожденные авантюристы работать не хлтят.

Ал
Александрович

Этого у них не отнимешь...

Фархад Исмаилов

Так они же тысячи лет работали в торговле.....

Ал
Александрович

Вот и надо сказать: торговля есть рассадник мнения: хочешь жить красиво - иди к нам...

Фархад Исмаилов

Здесь есть ещё один "тонкий" момент - воспитание. Еврейскому ребенку с детства внушают, что он - умница, он всё может, он умнее всех, он справится и .т.п. И поэтому он вырастает - как правило - уверенным в своих силах человеком. У других народов я такой системы не встречал. Например, в узбекском народе, наоборот, малышу говорят - "Узийни эр айтсан, бошкани - шер айтгинг!" - Если ты считаешь себя мужчиной, то другого - считай львом.. Понятен смысл, да? Т.е. будь скромным и задирай нос.

Лариса Бехбудова

В такое русло потекли их таланты и ресурсы

Ал
Александрович

Прочим людям вовсе не легче от осознания оного...

Ал
Александрович

Но ведь умным людям открыты все дороги для реализации собственного "я"... Они же выбрали именно криминал. Так что пора разграничить эти понятия.

Лариса Бехбудова

Потому что атом можно направить в мирное русло ,а можно в военное дело .Тут стоит вопрос о моральной стороне субъекта .А она,как известно, у всех разная .Как разное воспитание

Ал
Александрович

Вот я говорю: евреям пошло не в прок право выбора...

Лариса Бехбудова

Мне кажется не стоить мазать всех евреев одной черной краской .

Ал
Александрович

Ни в коем разе, но разве вы не уяснили факты, приведённые мною в вопросе...

Лев Дувидович Перкис

Режиссёр этого фильма махровый антисемит.

Ал
Александрович

Вы что, не согласны даже с понятием "документальное кино?" Если так, то и говорить нам с вами не о чем...

Лев Дувидович Перкис

Вам гневливость заменяет сообразительность. Разве я что-нибудь написал о жанре «документальный фильм».

Ал
Александрович

Да не гневливость это, вы просто не имеете способности воспринимать реальность, или намеренно игнорируете её...

Лев Дувидович Перкис

Ну если это не гневливость, то тогда просто злобностью махрового антисемита.

~E
~ Eva Lansca ~

У них ум пытлив и желания не примитивны!!!

Ал
Александрович

...что никак не мешает им возглавлять вершину рейтинга наций в склонности к криминалу. Я ведь об этом.

~E
~ Eva Lansca ~

У них нет склонности к криминалу ,но есть желание жить и очень хорошо жить .

Игорь Я

суть бытия . у них такая . и первое кабала

Ал
Александрович

Вот такая конфигурация вырисовывается...

Та
Татьяна

вот Гитлеру они тоже поперек горла были

Ал
Александрович

Ноне потому же, что он был против их криминальных наклонностей?

Та
Татьяна

сегодня евреи..завтра кто?

Альберт Васюков

Безусловно, умные, но ведь преступники!

Ал
Александрович

Так и я об этом! И не просто преступники, а суперпреступники...

Владимир

Жиды всегда правили преступным миром.

Ал
Александрович

Я понимаю: это так, но вот почему? Мой вопрос ведь об этом...