Светлана Ли

У второго брака шансов на успех больше, чем у первого, полагаем мы. Ведь в нем можно учесть предыдущий опыт и не повторять те глупости, о которых мы сожалеем, когда уже ничего не поправить. К тому же с годами мы становимся опытнее, терпимее... Увы, статистика эти предположения не подтверждает. Вторые браки распадаются так же, как и первые — почти в половине случаев. Неужели опыт нас ничему не учит? Или те, кто разводится, принадлежат к особой породе людей, не созданных для брака?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Во первых слово "брак" не хорошее , и не наше , и понятия несёт другие нежели скажем замужество . Но скажем по теме вопроса . Карма наша засоренная уже начиная с прошлых жизней , и эта жизнь выстраивается по условиям отработки прошлых грехов , с теми людьми , с которыми были близкие отношения в прошлых жизнях . Поэтому мы удивляемся как мы могли полюбить человека в этой жизни когда со временем понимаем что между вами нет ничего общего ? Как правило первая женитьба кармическая и очень редко у кого бывает не так . И мимо кармической связи пройти не получится .

Александр Максимов

Грех поражает наш мир постепенно и увы мы движемся к концу, а не к началу! Если бы человек учитывал свой опыт ошибок, или хотя бы проводил работу над этими ошибками, то он возвращался бы к началу, к первому браку, а не шел бы искать суррогаты и замены в следующих попытках!! Ибо нельзя создав однажды проблему свою- оставить ее в гостях и уйти к другим гостям!! Проблема уйдет с тобой!!

Светлана Ли

Уйдёт, уйдёт....

Александр Максимов

Как же, оно же родное - твое!!

Alex Nobody

С годами мы становимся более прагматичнее! И причем тут опыт?Любовь нечаянно нагрянет или нет! Нагрянет и будешь вести себя как молодой козлик, попавший на поле капусты! А если начнешь анализировать и прикидывать , то это не любовь! И если прикинут оба, что без любви им можно дальше кантоваться вместе, то может и сладится! Но это только моё мнение!

Светлана Ли

Сравнение с козликом гениальное просто

Alex Nobody

Заметь, потерявшим голову от свалившегося счастья!😁

Татьяна Владимирская

оптимисты все) и чот думается, что вот те ошибки, которые в первом браке - они самые хреновые, если их не повторять, то все будет зашибись. А тут новенькие красивые грабли тебе по лбу хренак! и ты такое думаешь - да те ошибки еще и ничо были рядом с этими)))

Светлана Ли

Я типа не узнаю

Татьяна Владимирская

понять и простить))

Светлана Ли

Да ну, детский сад

Татьяна Владимирская

серьезно, Роз))

Светлана Ли

Да простила я всех

Wanderer *******

опыт конечно не учит......есть посыл....а вдруг всё будет не так.
второе. не порода....а сценарий некий фиксируется с детства...от родителей
и третье грофовские пренатальные матрицы..
и терпимее с годами....такое бывает,если человек ВЗРОСЛЕЕТ

Светлана Ли

То есть шансы нулевые?

Игорь Дубошин

Светлана не впадайте в крайности. Опыт или знания это такая штука ничем не ограниченная. Человек очень часто создает себе "жесткие конструкции" или иллюзии, а когда они рушатся испытывает дискомфорт. Межличностные отношения они безграничны и не повторимы, играться можете сколько угодно. Wanderer опровергну ваше высказывание: значит опыта не достаточно ( знаний). Второй пункт если посмотрите Тарковского "Зеркало" , там все в художественной форме расписано. Фильм сложен в восприятии. И третье какие матрицы ограничивают опыт и знания, разве только наши внутренние. И терпимость странная штука, у некоторых с годами "тормоза слетают".

Wanderer *******

вы опровергли ,а попытались.......ради бога. Я говорил не о каких то ,а конкретных пренатальных матрицах Станислава Грофа.
В фильме можно навертеть всё,что угодно и это не аргумент.
Про сценарии вы видимо не в курсе.
А межличностные отношения не безграничны.....всего 16 и плюс отношения больных

Игорь Дубошин

Понимаю, что фильмы Тарковского скажем так, мягко, не для "не для средних умов". Даже такой художник как Ингмар Бергман, смотрел их десятки раз и находил , что то новое. Но я далек от искусства. Все можно объяснить в двух словах: поведенческая модель, испорченная копия поведения ваших родителей, плюс ваша индивидуальность. Это так легко и сложно, пока не увидишь сам. Это не видят и изучают даже очень продвинутые личности. А вы пытаетесь засунуть межличностные отношения в 16 типов, стесняюсь спросить почему не в 17 или двадцать, а может их 16 миллионов или того более. Ваше предположение это всего лишь гипотеза для частного случая, маленького такого кусочка поля исследования. Мы с вами общаемся и наши отношения уже не попадают в это поле, потому как транслируем друг другу свои состояния, а ваша гипотеза, это не учитывает. А состояний бесконечное множество. Мы себя сами пытаемся ограничить какой либо теорией или гипотезой, и в тоже время упорно изучаем этот Мир, в этом отчасти проявляется двойственность Мира.

Wanderer *******

ну не буду же я вам объяснять очевидно недоступные для вас идеи типологии.Спорить с вами бессмысленно как с любым начётником. Мне хватило адвайтистов..Следующий шаг...бан

Игорь Дубошин

ДА, к дискуссиям и обмену мнениями вы не готовы. И почему вы отправляете меня к религиям, это тоже клетка только сознания, созданная своими руками. А вы сами творец своего "счастья".

Игорь Дубошин

Да, вы достаточно интересный собеседник.

Далеко Не Идеал...увы(

У каждого последущего брака шансов на успех всё меньше. Потому что уже нет первоначальной открытости и желания преодолевать трудности. В данном случае, я бы сказала, негативный опыт только усугубляет положение.

Светлана Ли

Тоже так считаю. Только недоверие растет

Далеко Не Идеал...увы(

Нежелание опять скакать по виражам

Ол
Ольга

Как раз у повторных браков шансов ещё меньше. У каждого формируется свой образ семьи, опираясь на семью в которой вырос, да ещё на первую созданную. А тут снова перестраиваться, подстраиваться...Сложно всё это.

Николай Дубинин

...если люди не делают из своего одиночества страдания, они не будут страдать и в браке. Если нам говорят, что им невыносимо одиночество, можно считать, что эти люди невыносимы и в общении (отношениях)....

Наталия

думаю опыт учит, я снова вышла замуж, 12 лет уже, в первом браке прожили 3 года, но мы с мужем столько лет живет, первый муж женат в 3 раз, видимо ценить женщин не умеет..

Светлана Ли

Но не сдается

Наталия

уже несколько лет живут, надеюсь метаться больше не будет...

Светлана Ли

В вечном поиске

Наталия

возможно

Ar
Arkadij

Очень здОрово здесь написал Александр из Рязани: "Семья-там, где душе уют. Не в браке долгожители. В семье без (забыл связующее слово) живут, где ссоры - там сожители.

Ли
Лина

☝️👍🙏😇

Пан Стефа́н

Те, кто разводятся, делают вывод НЕЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТЕРПЕТЬ, МУЧАТЬ СЕБЯ. Потому из второго, из третьего брака выходят легко. Чуть что не так - сразу развод!

Светлана Ли

То есть сложно только в первый раз, а потом по накатанной?

Пан Стефа́н

Думаю, так ...

Эвелина

В любом и первом и втором сложно ,а в третьем ещё сложнее потому ,что всегда есть сравнение не прощу двух последних

Светлана Ли

Видимо у мужчин с этим проще

Пан Стефа́н

Или у всех по-сво́ему.

Светлана Ли

Конечно

С Э М

Успех у брака по взаимной любви. Когда люди друг друга принимают такими, как есть. Во всем поддерживают, уважают, совпадают интересами и мировоззрением

Светлана Ли

Обычно притягиваются противоположности. А успех в уступках. Как правило, кого-то одного

С Э М

Успех в том, что стараешься сделать жизнь любимого человека счастливее. Безо всяких уступок, а по требованию души и сердца

Светлана Ли

Это в идеале

С Э М

В идеале, если это взаимно)

Светлана Ли

Тогда это уж совсем именины сердца

С Э М

🙂

Робот Вертер

Потому что люди продолжают прежде любить себя, потом своего спутника. Вот и вся причина людских разногласий, хоть в первом, хоть в десятом браке

Светлана Ли

Причин разногласий гораздо больше

Робот Вертер

Основная в этом, она порождает тысячи разногласий

Светлана Ли

Любящие себя в брак совсем не вступают

Робот Вертер

Во дают

Олег Чернов

По моей статистике первый брак длился около года, второй около 7 лет, третий, гражданский, можно не считать и четвёртый, последний - более 25 лет.

Светлана Ли

Снимаю шляпу. До победного конца шли

Олег Чернов

По ходу да. Но во всех разводах инициаторами были женщины. Первая ушла, когда я служил в армии, вторая подала на развод и уведомила меня накануне, третью, гражданскую, не в счёт, но она меня выгнала. Причём женщин я не бью, выпив не скандалю. Правда выпивал не слабо. Но не опускался до зелёных соплей. А последняя меня сама нашла.

Светлана Ли

И её все устраивает?

Олег Чернов

Ну, зима, как говорится, не без мороза. Но в основном всё хорошо. По крайней мере всегда находим консенсус.

Светлана Ли

Мудрая женщина

Вечность

Все гораздо проще и бональней, суть хоть 20 раз жениться а все потому что в семьях начинается обычный предлог на все и этим заканчивается

Светлана Ли

Какой предлог?

Вечность

Любой все с этого и начинается найти предлог и все катиться к черту любой брак

Гостья Из Будущего

Мне кажется, что у первого брака шансов на успех больше. Оооочень много зависит от женщины, которая и есть хранительницей очага.

Гостья Из Будущего

Умный мужчина никогда не уйдёт из семьи ради молодой

Светлана Ли

Сам может не уйдёт, его выпнут

Гостья Из Будущего

Кто то выпнит, а кто то простит...

Светлана Ли

Простит, будет сопли на кулак мотать какое-то время, потом все равно выпнет. Не брак это, а самобичевание

Гостья Из Будущего

Согласна на все 100%

Мохарям Ханипов

зимой вы без одежды сейчас оделись .. или вы на южной полушарии находитесь .. а то переживал что замерзнете ..без нашего газа ....

Светлана Ли

Он у нас есть, ваш газ

Мохарям Ханипов

на здоровье и на ползу

С. В.

Скорее всего, есть такой вид стерв. Но это не массовое явление. Это результат общей деградации и деморализации населения.

Светлана Ли

Если половина браков терпит крах, то массовое

С. В.

Я имел вввиду не это. Без вас знаю, более 80% браков распадается.

Светлана Ли

Вы не слишком то вежливы

С. В.

😔

Ss
S sarman

Интересно. Нет, те люди не принадлежат к особой породе. Просто, как я заметил, сегодня люди не умеют любить. Разучились.

Ss
S sarman

Почему не можете сравнить? Историю ведь изучали.

Светлана Ли

Сценарий один, масштабы бедствия разные

Ss
S sarman

А такого, чтобы один в один повторялось и не может быть. Сегодня намного легче, чем во время ВОВ.

Светлана Ли

Рано сравнивать

Ss
S sarman

Да не важно что будет потом, сейчас намного легче, а любви нет.

Игорь Я

Я не знаю статистику . Но женщины во втором браке становятся спокойнее . Ну всё бывает ,но уже не тот максимализм.

Игорь Я

Да.

Светлана Ли

Это плохо?

Игорь Я

Нет . Но разводов стало больше .

Светлана Ли

Нужно просто законодательно в практике разводов что-то менять

Игорь Я

Ничего не надо . Ну сживаются вместе. Насильно мил не будешь . Меньшего хотеть . Жить спокойнее .