Валентина Мезрина

В чем заключается красота человеческого бытия ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Vlad Bosikom

Не знаю. "Человек зачат во грехе и рождён в мерзости. Путь его - от пелёнки зловонной до смердящего савана!" (Р. П. Уоррен. "Вся королевская рать").

Робот Вертер

Дорогая машина, дорогая и модная квартира, брендовая одежда, поездки на курорты и пляжи

Екатерина

в очищении и украшении окружающего нас пространства..и не загрязнение его..

Vladimir Rakivnenko

В нормальном отношении к окружающей Вас действительности...

Валентина Мезрина

Спасибо за ваше мнение

Валентина Мезрина

Благодарю!

Евгений Бриг-Снежин

в творческом мышлении и созидания нового и доброго ...

Игорь Николаевич.

Помогаешь кому то, совершенно не ощущая того.

Александр

Как то есть "заключается"?!. Она на свободе!

Александр Изосимов

В сделанном деле,что ты запланировал.

Юлия Тарасова (Раковская)

Каждый по своему её определяет...

Ир
Иринтер

В ее оттенках, мелочах и нюансах

Sekach Dev

Не отрываться от Вселенной...)🚀

Вечность

В осознание своих действий

Nikola Mahkov

-в семье---детях-внуках!--👌

Людмила Канивец

В согласии с самим собой.

Ма
Макс

в благости и отречении

..

В гармонии души и тела.

На
Надежда

Сегодня это не модно)

Ирина Гавриловна

Жить по человечески

Вл
Владимир

в его существование