Некто Из ...

Страдание связано с чувствительностью. Чем более чувствительным становится человек, тем больше он страдает, но лучше быть чувствительным и страдать, чем не страдать и быть как камень. Быть чувствительным необходимо, но не впадая в болезненную чувствительность, сентиментальность. У многих нет ясности в этом вопросе, они боятся быть чувствительными и становятся похожими на камни. Нет, лучше пройти через страдания и повысить степень чувствительности, потому что именно эта степень определяет величие, возвышенность человека.По мнению Посвящённых, быть чувствительным* – значит быть способным всё больше ощущать красоту, великолепие и богатство Неба, лучше улавливать чудеса Божественного мира и не так сильно ощущать злобу и глупость некоторых людей. Великие Учители, а над ними Ангелы, Архангелы больше не страдают от уродства, они не видят его. Они видят только красоту и непрестанно пребывают в радости./// Что видите Вы?

Ответы
Yury Panteleev

Вот я думаю: а могут ли овцы возлюбить волков? Не в притчах, а в реальности?🤔

Yury Panteleev

тоже мне бамбукокур...

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.

Yury Panteleev

человек, не способный видеть дальше второго аналогового круга, воистину считает оппонентов глупцами

Некто Из ...

воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.

Yury Panteleev

а никто и не ждал от вас внезапного прозрения))). Вера - это шоры на глазах паствы...

Сергей Ломов

Ницше от своей чувствительности и вере в сверх человека сошёл с ума.

Соболев Валерий

вижу многословную бредятину.

Юрий Пономарёв

я страдала.. страданула...

Александр Чайка

все вместе