Ег
Егорушка

Вопрос: "Лучше иметь друга собаку, чем собаку другом..."
Интересно послушать мнения местных обитателей по этому поводу....

Ответы
Всеволод Лапухин

Вообще слово "собака" означает животное, которое всегда было другом для человека... но иногда (ввиду религиозных обычаев) собака считается как бы "не чистым животным" и слово имеет ругательное значение...но это по моем ни в коем случае не умаляет животное... их любят, это настоящие друзья,верные, которые не предают... (в отличие от людей)

Ольга Ивкина

Нет. Собака и друг - это абсолютно однозначные и равноценные понятия. Потому что если друг не верен вам, как собака - значит, это просто приятель и даже чужой человек. И другом его никак нельзя назвать.

Наталья Иванова

У МЕНЯ 2 СОБАКИ,И ВСЕ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ ,ЧТО ОНИ УМНЕЕ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ!А КОГДА МНЕ ПЛОХО ОНИ РЯДОМ,УСПОКАИВАЮТ МЕНЯ.КОГДА Я ПРИБОЛЕЛА,И НЕПОКОРМИЛА И НЕПОГУЯЛА С НИМИ ВЕЧЕРОМ,СПАЛИ ДО УТРА.ТЕРПЕЛИ.

Маша Громова

Наталья согласна с вами! Только тот у кого под одной крышей живут собаки понимает что это необыкновенное животное и друг на все случаи жизни!!!

Николай Вольный

собака она всегда преданна - только не понял в чем прикол - друг собака или собака друг - вот тут чего то не просеку

Ирина Латышева

вопрос стар, как мир, причём есть различные оранжировки. хорошо, когда собака- друг, но плохо, когда друг- собака

Natascha Rerich

Ну то что людям много чему можно поучиться у собак то это точно. Уважение к животным больше чем к людям

Ег
Егорушка

вот именно

Ол
Ольга

Или как фраза из фильма Бригада "В год Собаки желаю вам ,чтобы ваш лучший друг не оказался сукой "

Елена Поддубная

Вообще-то, я читала эту фразу наоборот: пусть лучше собака будет твоим другом, чем друг собакой

Ветер_В_Голове (Эван)

Наоборот все там. Хорошо когда собака друг но плохо когда друг собака. А вы все переврали

Кайзер Созе

если друг-собака то зачем такой друг?а если собака друг-то это лучшая собака на свете

Ел
Елена

Не знаю. Сейчас ничего по моему. Собака не поддержит а двуногая собака может предать.

Елена Офицерова

Когда собака - друг - это хорошо. Но когда друг - собака - это интересней жить на свете.

Александр Володин

если собака - друг, то зачем обижать собаку, называя её благородным именем недруга...

Людмила Кржисецкая

собака лучший друг человека, который ни при каких обстоятельствах тебя не предаст

Вера Свежинцева

А все и говорят --лучший друг это собака !Никогда не предаст и плохое чует за км!

Яков N

заприте в сарае на 2 часа друга и собаку. откроете - кто вам больше обрадуется?

Алексей Малахов

Первое. Не обижайте собак. Второе. Хорошо когда друг вообще есть. У меня умер.

Виталий Устюжанин

Желательно иметь друга а собаку и оставить на несколько дней одну нельзя

Сауле Исаева

у вас немного не правильно сформулирована фраза, скорее наоборот что-ли?

Ег
Егорушка

смотря как вы читаете
можно и наоборот

Сауле Исаева

я бы сказала: хорошо, когда собака друг, плохо, когда друг - собака!

Виталий

Один классик сказал-ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.