Никифоров Валерий

Свобода - это когда ты сам определяешь длину своего поводка.
А если у тебя нет даже ошейника - это не свобода.
Это просто ты никому не нужен.

Ответы
Виктор Каменский

у меня была собака лайка у него шея была толще головы,и когда я его привязывал,он сидел на на цепи только из уважения,но когда ему надоедало он снимал ошейник и уходил гулять.

Мария Дудина

Не согласна с данной формулировкой.Можно быть на поводке и с ошейником,но Никому не нужной,а можно быть свободной,но при этом знать,что ты Любимая,желанная,и тобою дорожат!!!

Дмитрий Зубов

Оксана привет! А я согласен, и добавлю, что всё можно с чем нибудь сравнить, философы, типа меня, как раз этой фигнёй и занимаются. А сказано очень продуманно.🌹 🤔 😎

Дмитрий Зубов

💐 😂 😎 Я вот хожу (теперь иногда) в галстуке, и вижу, но просто нужен всем, а он блин ещё и коротенький, совсем не как поводок. Святой человек😇

Евгений Мотовилов

Как глубокомысленно. Но это касается только отношений. А я бы добавил свободу внутри себя.Мы так закомплексованы,что хоть гипноз применяй.

Левин Василий

Свабода это когда у тебя руки и ноги не завязаны и ты бедиш по лугу где много цветочков и дишеш этим запахом наслождаясь

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Asad

День за днем хочешь, поводок чтобы было длиннее и слаб.Вдруг однажды теряешь или заблудишся

Sekach Dev

Всё, красиво сказала вначале...)) Но вот ошейник ни к чему...)) это лишнее...))

Сергей

Что получается. Если мне все дороги открыты, то я нафиг не кому не нужен?

Владмир

А если кому то нужен, то ошейник и поводок появляются автоматически?

Бываю Хорошей

тут уж как позволите

Владмир

Скорее, как договоришься о контроле?

Се
Сергей

Ну нет "ошейник" уже определяет зависимость, так что это не свобода.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если вам кто то нужен вы стараетесь надеть на него ошейник ?😁

Бываю Хорошей

а вы нет?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет 😁

Бываю Хорошей

не врите, 😌

Василий Теркин

А сам по себе человек получается не полноценен без поводка?))

Рузанья-Роза Акберова

Свободна и с поводком и бес главное доверие и уважение

Фёдор Барков

Если ты кому то нужен это не свобода а обязанность.

Ва
Валерий

Лучше быть ни кому не нужным, чем использованным!

Николай Potoshov

Если у тебя ошейник ты уже нужен кому то как раб.

Valera Ivanov

Может Ему не кто не нужен ,разное бывает случаи

Nik N

Самый крепкий поводок - невидимый. 🤚

Ви
Виталий

У свободы не должно быть никаких ограничений.