Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 3
Се
Сергей

Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
Екклесиаст 7:10

Юлия Тарасова (Раковская)

Были дружнее Было стабильно всё -зарплата цены и все услуги Все были проще...никакого различия между национальностями.

Юлия Тарасова (Раковская)

В Казахстане на стройке города и мет комбината.. Молодежь со всех уголков страны которая звалась СССР

Юлия Тарасова (Раковская)

Саша Вы правильно сказали ...👍🌞🍁☕

Прохор П

Не лучше, а легче. Меньше проблем было. И не думали, и не боялись, что завтра. Законы и цены были нормальные для народа.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Была беззаботной студенткой, каждый год ездила отдыхать, имела хорошую стабильную работу... Вот и сами подумайте!!!

Владимир Вильский

это истина. Рождаемость была высокой в СССР. в России не рожают. численность падает. весь народ этим проголосовал

Александр Вяткин

В европе тоже не рожают.И что это значит?

Владимир Вильский

трудно жить. зубы ездят вставлять в Россию из Швеции. налоги до 80%.стоимость жилья.

Владимир Вильский

покупать лекарство в России

Александр Вяткин

Сами санкции объявляют,сами же за лекарствами ездят?!

Си
Силвер

Мы в то время были маленькими. Все проблемы за нас решали взрослые. А теперь проблемы на нас.Хотя уже и на детях.

Qqqq Qqqqq

да по разному жилось, у некоторых детская была в 50 квадратов, а кто то в малосемейке в пятером к примеру ютился

Александр Вяткин

Вот.Я об чём и говорю.Полное равенство.

Игорь Козлов

естественно ЛУЧЬШЕ - выебываний меньше, образования Больше, тупых чурок меньше, постоянства - Больше... и т.д.

Александр Вяткин

...тотальный дефицит и очереди.

Игорь Козлов

ЭТО уэе беспредел и тупость нерусей, кот добрались до власти = небольшое преобразование и можно жить вечно!!!

Любовь

меньше было лжи СМИ, рекламы лживой, а ТВ верили на 100%, с уважением относились друг к другу... иные ценности

Александр Вяткин

🤣🤣🤣ну вот.Уже теряешь к гнили интерес? Похвально.

Любовь

да ... Вы полностью сгнили

Любовь

Вы таки ... патологоанатом.... а я романтик! небо и Земля

Александр Вяткин

ты меня с кем то путаешь.Опять тебя на нечистоты сильные потянуло.

Александр Вяткин

😝ты это от своих воспитанников нахваталась?

Вася Иванов

говорят в интернете что нынче в Омске проблемы с работой и люди пачками уезжают. Такого при СССР не было.

Толя Попов

😉.........бл.....серость и нищета беспросветная....беднее нищее чем в том СССРе....никогда не жил....НИ-КОГ-ДА👈

Алина N

лучше было в плане - бесплатное жилье давали, бесплатная медицина, образование, копеечная коммуналка.

Александр Вяткин

Если больше никакого жилья нет.

Алина N

значит нужно собрать миллион доказательств, справок,документов

Александр Вяткин

Ничего не надо. Всё им выдают по выходе и детского дома.

Алина N

но надо же понять, есть у него квартира или нет

Александр Вяткин

Рассматривают у тех ,кто не подкидыши.Наследство,родители умерли. Тем не положено.

Иzя Шниферсон

Я с этими людьми согласен . Но , должен признать , что в России сейчас мне не хуже чем в советское время.

Информационный Ресурс

Конечно лучше, бензин стоил 10 коп литр,заправить бак 4 руб, газ , эл , вода по 4 коп, зарабатывал 130 руб

Информационный Ресурс

ну пусть 10 руб за всё про всё. а остальные деньги на Сочи))

Александр Вяткин

...а там в очередь за шашлыком.

Информационный Ресурс

там была маленькая очередь за курицами в гриль, на Горке и за киевскими котлетами на ул Роз

Александр Вяткин

Да,помню.Были куры гриль. Два человека по часу стояли.

Информационный Ресурс

вы шутите наверно, не больше 10 минут, но какие куры были, это просто фантастика, не то что сейчас, срок годности проходит и они их жарят что бы не выкинуть

Фариз Мухаметдинов

Если бы жили хорошо,то почему тогда отказались от такой хорошей жизни? Даже Руцкого не поддержали.

Алла Огрызько

Школа была лучшая, учили думать, медицина , квартиры бесплатные, еда без химии, терактов не было....

Алла Огрызько

Печать стоит? Без печати рецептов нет

Александр Вяткин

Штемпсель учреждения и всё.

Алла Огрызько

подписи тоже нет? так рецепты не заполняют

Алла Огрызько

Александр Вяткин

Не знаю,как заполняют,но у нас рецепты не сильно используются.

Виктор Каспшак

Не правда. Было многое, чего мы не знали и думали что всё как дОлжно быть. Но, спокойнее - то правда.

Андрей Берзенин

Однозначно легче и безмятежнее. Материально хуже. Но какое это имеет отношение к радости жизни?

Александр Вяткин

Не скажи. Материальная составляющая важна.

Андрей Берзенин

Да-да..., но рет

Евгений Мережкин

СССР при каждом правителе был разный. При раннем Брежневе я б пожил.при позднем Горбачева нет

Мистер Бин

Кто раньше хорошо жил и сейчас им хорошо только нагло начали вороват и гнобит простой народ