Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 4
Дмитрий Каракозиди

СССР начал загибаться с приходом к власти Хрущева. А Горбачев-Яковлев с Ельциным доконали.

Александр Вяткин

Странно,а где это всё было?

Дмитрий Каракозиди

В СССР. И это признает весь мир.

Александр Вяткин

Странно,а почему тогда мои бабушки и дедушка говорили,что было голодно,скудно и бедно? Видимо благами пользоваться дано было не всем.

Дмитрий Каракозиди

И не только твои. Было в силу перечисленных причин.

Александр Вяткин

Одна из причин - "мудрое руководство". И началось это не со сталина,а с самого начала российский государственности.

Angel Wings

Я так думаю, я выросла в то время, жто были самые лучшие годы, по сравнению с теперишними...

Angel Wings

И стабильность, спокойствие! Уверенность в завтрашнем дне, а это дорогого стоит.. А сегодня, как на пороховой бочке сидим.. Каждый день атаки...

Angel Wings

Мы давно на дне, еле лапками дрыгаем

Гарри Трубников

Также, а почему по-другому, если и тогда недра вывозились задаром, но по другим схемам.

Риммочка

Я также думаю. При СССР мы не думали, как мы будем жить дальше. А вот сейчас думаем..

Риммочка

Тогда мы были уверенны в завтрашнем дне. А сейчас никто ни в чём не уверен.

Александр Вяткин

Завтрашнее дно наступило.А вот уверенности не стало больше.

Риммочка

Дно наступило, а уверенность давно канула в лету.

Великий Каа

Я сомневаюсь, что молодёжь согласилась бы с этим, а я пожил бы там с удовольствием

Великий Каа

Так комунизм был в далёком будущем, к этому относились как к светлой мечте. А то что хорошо или плохо, это относительно, все хотят показать только хорошие стороны, они есть и там и там, так же как и плохие. А вот то, что вражеские голоса откровенно нам часто врали, это подлость с их стороны

Александр Вяткин

А то,что наши голоса нам часто врали - это типа не подлость? Это просто лицемерие.

Великий Каа

Так это ведь наши, может иногда и врали, но это было с благими намерениями. Что страшного то в этом было?

Великий Каа

А она вообще кому то нужна? Сейчас миллионы балбесов считают правдой всё что угодно, кроме её, и ничего, всю жизнь так живут

Великий Каа

Воздух нужен всем, вода нужна всем, еда, а правда, её сейчас в мире на много меньше, чем было в СССР

Екатерина. Спб

Не лучше, но по-другому. Одно было хорошо - стабильность, да и та под напряжением

Светлана Ли

СССР существовал 69 лет. И в разные периоды его существования жилось по-разному

Светлана Ли

По всем вопросам

Светлана Ли

Хорошо

Александр Вяткин

О,затраханный заикаться начал. Грозный прогностический признак.Дебют,однако.

Ма
Малый.

Александр я на счет выше м ты дурак? , ни оскорбить хотел (мудак)--< ни это писал хотел , чтоб понял.

Александр Вяткин

Затраханный,а чё заикаться начал?

... Рус

В чём-то лучше, в чём--то хуже.Не развались СССР, Китай бы сейчас был бы в жопе.

Александр Вяткин

А зачем нам китай,а тем более в жопе?

... Рус

Нам незачем. а РФ - провинция Китая.

Александр Вяткин

Не так страшен чётр,как его малютки.

Зинаида Бадяева

Если Вы в возрасте и молоды были тогда,то им кажется ,что тогда было лучше !!

The Мишка На Юге

Говорят обычно те кто не жил в то время) или настальгирующие старенькие г

Ol
Oldakchi

Лучше , хуже , это кто как меряет, но главное была стабильность во всём ,,,,

Яду Хари

Если не знаешь как сейчас жить, то жизнь в прошлом и будущем бесполезна

Лю Ша

молодые были мы тогда,и другой жизни не знали...вот ностальгия ...просто

Бо
Борис

Да. Уборщице Нюрке, Гагарину Юрке , Герману Титову и ...Никите Хрущёву.

Ви
Виолетта

Все времена, без исключения, имеют свои достоинства и недостатки....

Юрий Ласковец

меня тогда любили молодые девчата.............

Юрий Ласковец

а щас бабушки🤦‍♂️

Александр Вяткин

Бабушки иногда тоже бывают УууХХХХ!!!!!

На
Надежда

Я так не думаю(А знаю...проблем было выше крыши, Просто были молодые)

Лю
Людмила

Они просто были молодыми, и достаток был средним для большинства...

Алексей Пимяков

не думаю просто верили в добро . а над нами простосмеялись кое кто

Алексей Пимяков

да им война ох как нужна . накопилось оружия и производство простаивает.

Александр Вяткин

....хохлов быстро не удалось подставить,против китая не попрут.С арабами проще.

Алексей Пимяков

ждут пока китай сам пойдет на тайвань.

Александр Вяткин

Давно пора. Америка войну на три фронта не выдержит.

Алексей Пимяков

а еще богаче станут и все . сами не пойдут воевать . они заходят когда ослабнут

Ле
Леонид.

Были плюсыЮ были и минусы. Самое главное, что была стабильность.

Александр Вяткин

Стабильно хорошо или стабильно плохо?

Ле
Леонид.

Стаби́льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии.

Людмила

Наверняка все,кто это время застал,т.е.люди старшего поколения.

Людмила

Ага!😉

Людмила

Ну может и не все поголовно,но большинство точно!

Людмила

Развивать тему дальше не вижу смысла.Я уже высказала своё мнение.