Tri O

Китайцы собираются на Марс и Юпитер. А мы больше не бороздим?

Ответы
Nekto Imiarekoff

А смысл? За 60 лет "космонавтика" так и не вышла, в общем-то, за околоземные орбиты (исключая американские полёты на Луну, да и то оспариваемые). Пока не будут открыты другие, кардинально иные, принципы работы ракетных двигателей и передвижения в космическом пространстве, всё это остаётся на уровне связи, разведки и коммуникаций. Узко прикладным, словом. И понтами.

Tri O

это вопрос престижа государства.Но если что, я понимаю, что вы клоните в сторону "всё пох".

Nekto Imiarekoff

Строго говоря, да. В 1958 г. СССР первым запустил искусственный спутник Земли. В 1961 г. СССР первым запустил человека в космос. В 1968 г. в СССР была выпущена первая (пробная) партия туалетной бумаги. Нельзя, понимаете, нельзя прокладывать дорогу к звёздам, попутно пытаясь осчастливить всё человечество "самым справедливым" и т.д., а подтираться, пардон, газетой "Правда" или листочком из тетрадки в клетку.

Tri O

все давно зевой подтираются)))). Что-то перемудрили вы....

Nekto Imiarekoff

Во-первых, "зева" - это продукт постсоветских времён. Во-вторых, набережночелнинская с ярославской как-то привычнее, но это детали))) Туалетная бумага тут упомянута только для наглядности.

Tri O

Нда.........................

Ми
Михаил

Китайцы с жира бесятся ,им есть на что гулять.Наши спутники там были ,ну и что ,мы жили в проголодь.Нет уж лучше пусть делают коммерческие и военные спутники ,а учёным если надо пусть включат телевизор и посмотрят на кадры сделанные на Марсе,ну я же смотрю ,пусть и они смотрят,и придумывают свои псевдо научные домыслы.

Yuri Kozhevatov

Ну что вы ,вождь на Марсе уже в 19-м базы создал,невидимые!туда летают 20 маховые ракеты!оттуда на Кавказ,туристскую Мекку,там же,на Марсе, спрятана аналоговнетная Армата,авиация ,95 проц.промышленности и многое,многое другое!Все идет по плану,но надо еще немного потерпеть!

Wlad Korn

Общее количество действующих спутников по состоянию на 1 мая 2022 года: 5465 США: 3433
Китай: 541
Россия: 172
Другие страны: 1319
Общее количество спутников США: 3433.
Гражданские: 31
Коммерческие: 2992
Правительственные: 172
Военные: 237

Владимир Вельский

Они все низколеты с малым временем функционирования

Wlad Korn

Высота орбиты от 340 до 615 км. Ожидаемый срок службы каждого спутника 5—10 лет.

Владимир Вельский

340 будет тормозить. А вот как с этих высот на телефон принимать совсем не ясно, скорее на базовую станцию с последующей раздачей сигнала. Тогда надо базовые станции из строя выводить.

Wlad Korn

Базовая станция, с неё раздача.

Дэн Люк

думаю они с нами полетят........... а если без ехидства .... даже полёт на Марс обеспечить ни одно государство не сможет, а Марс он гораздо ближе Юпитера, да и не на Юпитер они собираются ...делать нечего на газовых гигантах

Tri O

Беспилотники готовят

Дэн Люк

а.... ну ... я даж не слышал

Евгений

НИ КТО ИХ ТУДА НЕ ПУСТИТ НАПАКОСТИЛИ В РОССИИ ВСЕ ПООТРАВИЛИ У НАС ГЕКТАРАМИ ПОСЛЕ НИХ ЗЕМЛЯ НЕ РОДИТ НИ КТО ИХ ТУДА НЕ ПУСТИТ НО Я ИХ НЕ ВИНЮ _ ЭТО БЕЗ ХОЗНОСТЬ ХОЗЯЕВ ВСЕ МАЛО ДЕНЕГ ИМ

Tri O

👍

Леонид Шестаков

Китаю это нужно, коммунисты должны быть где то первыми... у нас сейчас вопрос сугубо практический - есть или нет выгода от Марса и Юпитера, кроме рукоплесканий всего мира?...

Андрей

На Китай не кто не нападает... А нам бы на Земле разобраться с НАШИМИ проблемами... В свое время Ельцын сделал все, чтобы отбросить Россию в космической программе лет на 25...

Anatolij Dridzo

А нам, лучше развитием промышленности заняться на данном этапе. А то обидно, когда бензоколонкой обзывают. Не по праву, кстати, мы не бензин, мы сырую нефть продаём.

Tri O

Да, давайте разовьем промышленность

Николай Александрович

Пиндосы исполнили"мечту"советских руководителей,ту что из анекдота(полетим на Солнце,ночью),иx зонд"Parker Solar Probe пролетел через корону Солнца.Днём!

Василий Комышний

а я собираюсь на Альфа Кентавра. Говорить никому не запрещено)) Вон, Илон Маск с 2002 года собирается тоже, и на Марс и на Венеру. И тоже, говорит))

Sekach Dev

До Марса долетят только скелеты, а до Юпитера и скелеты не долетят... Это пропаганда...А, мы бороздим где надо и как надо, без лишних слов...))

Tri O

Беспилотники полетят)))

Sekach Dev

Это другое дело!.. Они камикадзе, их не жалко...))😊

Ал
Алексей

правильно делаем . ни один человек не проживет на других планетах .тут от изменения погоды и давления мрем а что говорить о тамошнем

Tri O

Бороздят не для того, чтоб прям непременно заселиться

Ал
Алексей

себя показать . возможности расширить . дурдом

Tri O

Не, хотя бы ресурсы потырить, а то ни себе , ни людям

Ал
Алексей

замучаются возить оттуда .

Tri O

Пусть помучаются

Ал
Алексей

дороже выйдет

Tri O

Напечатают

Максим Jw

Что за чушь? Юпитер это газовый гигант. Приземлиться или приюпитериться невозможно. А на Марс долететь - кишка тонка у человека.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Китайцы то плетят, раз задумали. А у нас олигархи с Путиным всю науку коту под хвост, и денюжки себе на счета в офшоры.

Котэда

эх Иваныч.... до чего же ты прав

Yury Kozhevatov

Бороздим просторы Попасной,под руководством уголовников .Хотя главный уже в 19-м базы на Марсе построил,вы не знали?

Tri O

Не знали

Yury Kozhevatov

Вероятно,там же проходят испытания Арматы и 20-тимаховых ракет!

Tri O

….. но не точно

Yury Kozhevatov

Как же не верить президенту мира???

Tri O

мне пофих. А вы верьте

Yury Kozhevatov

Кумир женщин-идиоток,сыновей которых убива

Вова С Кошкой

Мы поглядим, а дальше видно будет. Может, эти ребята туда переселятся и на земле места всем хватит.))

Tri O

👌

Гарри Трубников

С 1917 занимаемся построением экономики, надо таки решить эту задачу и потом думать про Марс.

Tri O

Её все цари строили - не построили

Гарри Трубников

А зачем экономикой заниматься, раздал знакомым пацанам по участку федеральных дорог на кормление, как оно и было при феодализме, вот прогресс!

Tri O

Да, стебаться тут поле непаханное

Му
Муслим

🖼 Почему же? С божьей помощью и они там будут.

Tri O

Они беспилотники посылают

Му
Муслим

На города Малороссии?

Tri O

Мы можем решить здесь этот вопрос?

Му
Муслим

Да куда уж нам..

Александр Бабурин

Это уже освоили ....Теперь Винница Козятин .Жмеренка .... много дел. Там то уж всё изведали

Tri O

Эх, да. Только масштаб не тот

Александр Бабурин

Главное поняли что наши люди там а не на марсе

Tri O

Наши люди везде)

Александр Бабурин

Это да .Я о беззашитных

Tri O

Да, там