Максим Jw

Кто основатель брака и кто сказал: «Я ненавижу развод»?

Ответы
Роза Зелёная

Если 2 половинки встретились, надобность в разводе отпадёт сама собой, а если так не повезло то держать их вместе только мучать

Максим Jw

Не бывает двух половинок. Даже близнецы и те разные.

Роза Зелёная

близнецы дополняют друг друга и поэтому являются одним целым

Максим Jw

Плохо знание людей 🙂

Роза Зелёная

близнецам очень трудно найти пару для размножения, потому что у них уже есть пара, а остальное придумали люди и в это верить не обязательно

Максим Jw

То, о чём вы говорите, называется предопределение. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Бога» (Деяния 3:19). Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Владимир Лукашев

Бог основатель брака и Он сказал: что Бог сочитал, то человек не разлучает. Кто сохраняет этот принцып тот счастлив. в браке.

Максим Jw

Эфесянам 5.33: Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Владимир Лукашев

Это ПНМ?

Максим Jw

Да, 2013 года, перевод Нового мира.

Люся Мила Жемчужина

Сам Бог сказал людям..которые не знают и не слышать Его....Потому, что дьявол орудует в их мозгах.....

Максим Jw

Да. Бог сказал это людям через Библию. Также в ней написано, что весь мир лежит во власти Сатаны...

Люся Мила Жемчужина

На земле орудует сам дьявол...Люди,отдали ему все....теперь и пожинают плоды....Нищета болезни грязный блуд...смерти детей...

~E
~ Eva Lansca ~

Так и сказал : " Я ненавижу разводы"?

Максим Jw

Да...так сказал Бог людям, чтобы они знали его точку зрения 🙂....

~E
~ Eva Lansca ~

Слышала про " плодитесь и ..." , а вот про " ненавижу разводы" не слышала !!

Максим Jw

Написано об этом в книге пророка Малахия глава 2 стих 16. "Ибо Я не люблю разводов, говорит Иегова, Бог Израилев, и того, чью одежду покрывает несправедливость, говорит Иегова воинств: итак, храните дух ваш и не будьте впредь вероломны" - это перевод архимандрита Макария и Геннадия Павского....а в переводе нового мира написано "Ведь я ненавижу развод"...

~E
~ Eva Lansca ~

Так это Бог Израилев говорит....иудеям !

Максим Jw

А вот и нет 🙂...всем людям и всем расам 🙂...первые люди, наш праотец и прамать Адам и Ева не имели национальности... Нации уже придумали сами люди, не Бог 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Но ....почему вы забываете про потоп и про единственного Ноя с семьёй.

Максим Jw

Не забываю 🙂, помню...Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями

Ол
Ольга

Не знаю, я не разводилась

Максим Jw

Это Бог 🙂...

Ол
Ольга

А разве Бог может ненавидеть?

Максим Jw

Да 🙂...поступки ненавидит...Из Библии мы знаем, что Бог есть любовь. Но также из неё мы можем узнать, что Бог испытывает праведный гнев и праведную ненависть 🙂 . "Шесть вещей ненавидит Господь Бог, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями"... Библия, Притчи глава 6 стих 16 🙂

Св
Светлана_Светлана

История умалчивает

Максим Jw

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю..."

"Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова Бог,— следите же за своим духом и не поступайте вероломно"...

Св
Светлана_Светлана

Ну молодец. Я правда не читала, что написано. Но все равно, держи печеньку за старательность

Валентина Маршакова

Мендельсон

Максим Jw

Бог Творец и Жизнедатель 🙂

Вера Сергеевна

Не знаю .

Максим Jw

Бог 🙂

Вера Сергеевна

Уверены ?

Максим Jw

Привести вам ссылки на Библию? 🙂

Вера Сергеевна

Нет ,нет .

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Вера Сергеевна

Максим ,тема религии мне не интересна ,но верующих я всегда уважала

Максим Jw

Религия это форма поклонения 🙂....я вас понял 🙂

Lara Listeva

не знаю

Максим Jw

Бог Творец и Жизнедатель

Кука

Иегова

Олечка Ангелова

адам

Максим Jw

Нет, Творец Адама 🙂, Бог

Олечка Ангелова

мудро

Co
Consp

все

Co
Consp

не в теме про то что и как там происходит

Максим Jw

Я 25 лет знаком не с одной сотней свидетелей Иеговы...

Co
Consp

))))))))))

Максим Jw

Привет из Алматы 🙂

Co
Consp

Привет из Казани

Ве
Ветер

Бог

Максим Jw

Да 🙂...а как вы смотрите на его слова?

Ве
Ветер

Поздно я их узнала(((

Максим Jw

Главное то, что узнали 🙂

Иван Бондарь

ИАГ

Света Земляничка

Бог

Максим Jw

Если коротко, то да...а каково имя этого Бога?

♛ О*Contra Spem ♛

я

Максим Jw

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю..."

"Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова Бог,— следите же за своим духом и не поступайте вероломно"...

♛ О*Contra Spem ♛

ужас какой