Mateo Osman

В чем отличие мужчины и от "Ну ты мужик!" ?

Ответы
Маша Молосникова

Если брать историческое значение слова мужик, то получаем безграмотное, примитивное и не следящее за собой существо мужского пола. Как правило выходца из низших сословий, способного только совершать грубую работу, не требующую ума и особых знаний. Но это грубо. Из мужиков выходили отличные специалисты, которые потом сами занимались образованием и тем самым выходили из категории мужиков и становились мужчинами. То же самое можно сказать и о бабах, но у тех возможностей было поменьше. Разве что случайный, выгодный брак. Сейчас в нашем обществе еще остался такой рудимент, как обращение к мужчине-мужик. И считается некоторыми лицами за комплимент. Это смотря, как посмотреть. Советская власть внесла в слово мужик некий героический смысл, поэтому это слово так прижилось, особенно в глубинках нашей, некогда общей, страны. Я предпочитаю называться мужчиной, но никак не мужиком. Я мужчина и имею свой взгляд на вещи и на этот мир. Я мужчина и поэтому мои женщины не скажут обо мне, что я был грубой и неотесанной скотиной, но и тряпкой меня никто не назовет. И я буду жить так, как велит мне мое сердце, а не так, как того хотят мужики, сидящие наверху нашей социальной лестницы.)))

Юлия Артемова

В это понятие вложить много! Само слово "Мужчина" не определяет мужской пол от женского, и не каждого можно сейчас назвать мужиком! Что за мужик идет вес в пирсинге и рейтузах? Так и хочется сказать: Родила царевна в ночь, не то сына, не то дочь.....

Mateo Osman

)))

Виталий Семин

я думаю не поймешь это надо родится русским это поступки русских в критических и не только ситуациях

Олег Зайцев

Согласен. Это русский характер!

Mateo Osman

О как сказано ))

Ирина Фёдорова

Мужчина это пол, а мужик это его поступки

Mateo Osman

Спасибо ясно ))

Yasmina Yodgorova

Я думаю в достойном поступке.

Mateo Osman

Ну хорошо ))

Жаныбек Кагазбеков

у одного из них есть мсзг

Mateo Osman

Ну да 0)

Анжелика Абжалилова

Во многих аспектах.

Mateo Osman

ОК ))

Vladimir Schulepov

от разговорф

Mateo Osman

Понятно ))

Надежда Проценко

Очень нужно?

Mateo Osman

Нет ))

Александр Айрапетов

в интелекте

Mateo Osman

Ясно ))

Любовь Корнилаева

В поступках

Mateo Osman

ОК))

Ксения

во всём

Mateo Osman

ОК ))

Максим Исаев

Один Х.

Mateo Osman

Понятно ))

Ел
Елена

Слово "мужчина", обычно, применяют, когда говорят о воспитании (воспитанный мужчина, интеллигентный мужчина). А "мужик", применяют, когда говорят о характере. И то, и другое - нормально. Плохо, когда называют "бабой в штанах".

Mateo Osman

ООоо это даже пугающе9((

Александра Шаталова

))))))

Mateo Osman

Спасибо Сашуля 0)

Александра Шаталова

Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!

Я желаю и Вам и себе
Только радости в Новом году!
Будем жить, улыбаясь судьбе,
Обгоняя ее на ходу.

Всё, что было плохое – забудь!
Разверни белый лист января…
Новый год отправляется в путь!
Где-то рядом удача твоя!

Mateo Osman

ООоо спасииибо )