Та
Танюша

А ведь наше поколение--последнее, кто видит ветеранов Великой отечественной войны.

Ответы
Людмила (Мила)

Но ведь мы знаем, что человек живёт, пока о нём помнят. Не знаю, сумеют ли потомки сохранить уважительную память. Мир меняется не самым порядочным и добрым образом.

Та
Танюша

Это правда.. Слишком люди прагматичны стали.

Michael Lvovich Kunin

Это точно Все меньше и меньше-тех кто с первых дней войны и до Победы дошли. А Только в основном- те кто при штабах -писарями служили.

Та
Танюша

Очень жаль, что будущее поколение их не увидит, какими они были, настоящими, скромными людьми.

Колючка-Это Я)))

и то по телевизору,лично я людей в возрасте почти 100 лет давно не встречала, ведь тем,кому было 18 в 1941 году ,сегодня уже 97 лет

Natali Ник.

вот... моя мама с 18 лет на ленфронте до победы... в 13 году ушла в 90 лет... последние долгожители остались единицы...

Колючка-Это Я)))

и мои тоже все давно ушли

Та
Танюша

Печально

Фердинанд Маггелан

Да. Но сейчас идет много информации о подробностях войны на фронте, и в тылу. Помогает лучше понять, что на самом деле было.

Та
Танюша

Но что бы не было, теперь то людей уж не вернуть. "Все, кто принял последний бой, стали просто землёй и травой..."

Sekach Dev

Ничего.. на подходе новые ветераны... новые войны.. новые награжденные... новые калеки....

Та
Танюша

🤔😔

Sekach Dev

Не грусти... так всегда было.. и всегда будет... Привыкай..))

Та
Танюша

Успокоили... Спасибо... 😃🍯🍰☕

Sekach Dev

Сам такой... после ранения инвалид 2 группы... а что там было 70 лет назад.. пусть историки вспоминают....

Та
Танюша

😔🍊🍒🍎

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы у нас один витеран остался . но есть надежда на васкрисение Деяние 24:15

Сергей Логинов

Которым в 1945 было не более 20 лет, а в начале войны 15, так как сейчас им уже 95.

Петр Соколов

В школе учился, они были молодыми, на работу пошел, они на пенсию выходили

Ал
Алик

Надо указывать свой возраст, если пишите о поколениях... 😁

Та
Танюша

Не придирайтесь к словам. Поколение, живущее в данный момент.

Ал
Алик

Не придераюсь... Ныне живёт не одно поколение... 😁

Та
Танюша

Ну и шо из того? 😝🤓

Ал
Алик

Значит не только ваше видит... 😁

Та
Танюша

Ваше тоже.

Ал
Алик

Видит ещё лет 15... 😁

Во
Вовочка

Ветеранов уже нет . Ну сами подумайте. 18 + 75 = 93 . Много таких ?

Та
Танюша

Надо было смотреть сегодня ТВ. Их показывали.

Во
Вовочка

У меня ТВ нет. В каком возрасте были ветераны ?

Та
Танюша

От 87 и выше.

Во
Вовочка

!2 - летние На момент окончания войны ?

Та
Танюша

Ну и что. Может, это малолетние партизаны.

Во
Вовочка

И много ? Перестаньте . Примазавшиеся . Я почитаю настоящих героев , наших отцов и дедов

Vladimir Osheschko

Скоро уже детей войны не будет, а ветеранов и подавно.

Та
Танюша

Да.

Vladimir Osheschko

Я так и не понял существует ли закон о детях войны. Это как пандеимя - она есть, а ЧС нету.

Та
Танюша

Не знаю этого.

Arsen Beisenov

уже к следующему юбилею вряд ли кто останется...........

Та
Танюша

Мало..

Александр Владимирович Чегодаев

А тех, кто победил Наполеона, не видели никогда.

Александр Владимирович Чегодаев

Но Вы бы хотели, а многие...

Та
Танюша

Уже посмотрели?

Александр Владимирович Чегодаев

Да, я видел много.

Та
Танюша

Ну что же.. Мне нечего вам сказать. Удачи во всем!!!

Kitton

Ну почему же ? Мой 9 летний внук тоже видит .

Та
Танюша

А я о ком?)))

Kitton

А вам простите что тоже 9 лет ? Вы к какому поколению себя относите ?

Та
Танюша

Конечно, мне 9 лет...)))

Kitton

С чем я и поздравляю !

Та
Танюша

😊🤓😝

Галина Мазяркина

Да, их осталось очень и очень мало.....

Та
Танюша

Смотреть без слез на них невозможно...

Телефонист Вася.а

Я видел и ветеранов Первой мировой.

Та
Танюша

Ужель?

Телефонист Вася.а

Представь.Я, мамонт.

Та
Танюша

Или его бивень....))

Телефонист Вася.а

Не..ежели бы был бивень, то продал бы его( себя).

Людмила

Да...а потом и нас ,кто их видел..

Та
Танюша

😌

Валерий Киселев

Да, хотя счастье не в этом.

Та
Танюша

Конечно... Но жаль их.

Валерий Киселев

Их не жаль. Жаль тех, кто живёт после них и не чувствует настоящего патриотизма.

Та
Танюша

У меня свое мнение.

Валерий Киселев

Своё мнение - это хорошо.

Та
Танюша

😊🍊🍒🍎

Julia Schönknecht

А как живут те оставшиеся?

Та
Танюша

Мне кажется, не все живут достойно их подвигам. Они большего заслужили своей жизнью.

Алексей Шутов

Думаю,что так оно и будет!

Та
Танюша

Жаль.

Алексей Шутов

У меня одни Блокадники были!

Та
Танюша

Какая тяжёлая жизнь у них была...

Алексей Шутов

Дедушка ни когда не рассказывал страшного про БЛОКАДУ!

Та
Танюша

Они вообще не хотели ничего о том времени рассказывать нам.. Расстраивать нас не хотели.

Алексей Шутов

Скорее всего!