Южный Урал

🖼 Теоретически россиянин может добиться пенсии в размере 50 тысяч рублей, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«Мы должны исходить из того, что в соответствии со 102-й Конвенцией ООН, которая частично ратифицирована в Российской Федерации замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40 процентов от утерянной зарплаты. То есть мы понимаем, что, чтобы заработок был примерно 50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате — 120-140 тысяч рублей — уже можно будет рассчитывать на то, что индивидуально пенсионер получит такую пенсию», — сообщила она.Ваше мнение?

Ответы
С К.

Ага! Именно такую зарплату и получают работяги, которые до пенсии не доживают! Санитарки, уборщики, дворники и так далее!!! Она хоть знает, сколько получает простой рабочий??? Вы скажете, кто на что учился. Но!!!! В СССР люди с высшими образованиями шли на рабочие специальности, чтобы получать квартиру и так далее. А сейчас что у нас? Нищету плодим?

Южный Урал

🤝

Михаил Гехт

Ну, математику её помощники уже выучили. Думаю, большинство тех, кто имеет белую зарплату более 120 к₽, (директоры, КВС, шахтёры, московские клерки, региональные министры, депутаты), так и получают. А генералы, у которых и зарплаты то не было (денежное довольствие) даже больше

Михаил Цветаев

Моё мнение.что надо раскулачить олигархов и раскорячить всех этих Бессарабов не теоретически,а практически,тогда можно и говорить о пенсиях в 45 лет...👆

Wlad Korn

Пенсия депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до 10 лет и 63 тыс. 581 рубль при исполнении обязанностей 10 лет и более.

Южный Урал

🤝

Alisa Warshavsky

И у многих зарплата 120 тысяч???? И кем надо работать, чтобы столько получать???

Южный Урал

снова лажа

Александр Гусев

Вот интересно. Она не пробовала писать фантастику? Думаю, получилось бы.🙂

Южный Урал

🤝

Я Мы

У меня сосед 70 000 пенсию получает . Всю жизнь на северах работал .

Южный Урал

повезло

Я Мы

Повезло как же , он там не на печи пирожками баловался .

Лариса

Теория никогда не совпадает с практикой.

Южный Урал

Увы

Дэн

Теоретически я властелин вселенной.

Се
Сергей

А ебал я вашу Россию за ваши пенсии

Ма
Марина

Немыслимые деньги

Южный Урал

да а практически поговорили и забыли

Ирина

Умная блин))

Южный Урал

вроде

Юрий Пономарёв

охуела.....

Южный Урал

🤝

Га
Галина

Бла-бла

Южный Урал

Это точно

Вася Васильков

😂🫡