Господин Дроссельмейер

А чем плох или был плох СТРОЙБАТ?

Ответы
Вадим Новиков

он был плох тем, что наряду с нормальными ребятами,имеющими небольшие ограничения по здоровью,туда попадали и вполне здоровые,но уже судимые и отсидевшие небольшие сроки,1-3 года,и они устанавливали там свои уголовные законы,понятия....как в тюрьме....но так было не везде....было 2 вида стройбата - ВСО (военно-строительный отряд),чистый стройбат ,и инженерно-строительные войска...

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам за толковый и обстоятельный ответ.

Александр Мамедов

Здравствуйте.Так БАМ стоили железнодорожные войска. Байконур.Тюротам. Все ядерные объекты.Так что уважение.

Луиза Котельникова

Вручную траншеи копали Бесплатная рабсила

Константин Саратовцев

Не плох, нет мозгов, копай лопатой.

Господин Дроссельмейер

Видимо, я чего-то не знаю о своем папе?

Константин Саратовцев

Болячки не афишируют, но где-то, что-то не так по показаниям. Самые здоровые ВДВ, ВМФ, где в очках никак и далее по списку. Я служил в РТВ ПВО, внук в артиллерии, у обоих ограничение по зрению.

Господин Дроссельмейер

Ни одну аббревиатуру не знаю.

Константин Саратовцев

Десант, морфлот, радиотехнические.

Юр
Юрий

Много грязной работы

Господин Дроссельмейер

А чистая это, вообще, какая?

Юр
Юрий

Писарем в штабе

Господин Дроссельмейер

Это какой род?

Юр
Юрий

Без понятия

Владимир

Воркута в\ч 74128

Виссарион

я там служил

Господин Дроссельмейер

Я от двоих человек услышала, что это что-то фу. Мой папа тоже там служил и никаких плохих воспоминаний у него нет.

Виссарион

тут все индивидуально...кому как повезло