Тa
Тatyana.

Есть такая поговорка : Чему быть, того не миновать. Вы с ней согласны? Почему?

Ответы
Се
Сергей

Сергей Михалков - стихи

Прививка

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...

Робот Вертер

Мы не знаем, что будет, а по свершении свершившегося, уже так и говорим, - чему быть, того не миновать. Если всё заранее Кем-то спланировано, вплоть до наших поступков, то мы лишь персонажи некоей вселенской "компьютерной игры", где программист всё придумал и играет (утрированно), со своими кентами (богами)

Тa
Тatyana.

Спасибо. Мысль ваша понятна. Я тоже не считаю, что вера в судьбу (или предрпрелеление) не логична. Интересно, что многие хотя и верят, что все заранее предрешено, но при этом не могут сказать КЕМ!

Отто Фон Штирлиц

Выбор есть всегда...Но будем говорить откровенно он ограничен-это ваши возможности ...возможности общества...помощь свыше: это и Бог и случай и закон... Доказано ЧЕЛОВЕК СТРОЯЩИЙ ПЛАНЫ может корректировать линию судьбы и должен так жить...для этого ему даны инструменты: ум, воля, талант...

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) Во многом с вами согласна. Вы написали про помощь свыше, а как , по-вашему, ее можно получить?

Отто Фон Штирлиц

Через подсознание... и тд... ютуб вам в помощь...

Юлия

Как должно быть так и будет, изменить не сможешь! Можно обхитрить судьбу, но потом будет разочарование! Так что благодарим за все

Иван Золотарев

Да это поговорка . К тому ,что никто не знает что будет завтра. Вот ,и придумали отговорку , чтоб легче было оправдаться.

Евгений Медем

По примитивной абсолютной доказательности: она применяется не вперед, чтобы предвидеть, а назад для самооправдания.

Тa
Тatyana.

То есть вы не верите в судьбу?

Евгений Медем

Я верю в судьбу как систему, а не как заданную цепочку событий.

Тася Гаврик

Согласна...От судьбы не уйти...И чему быть, действительно, того не миновать....Благодарю судьбу за все...

Тa
Тatyana.

А откуда у вас такое представление?)

Тася Гаврик

Жизненные наблюдения...опыт и знания...

Алексей Саламатин

ПРИДУМАНА ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ НИ ЧЕГО НЕ ХОТЯТ РЕШАТЬ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО.

Артур Корнилов

ага , купил такой 4 лотерейных билета , выиграл 2 квартиры и 2 машины
Щет , вот те и поговорка (((

Екатерина

это сказано о законе Кармы...или о причинно-следственной связи всего сущего...

Тa
Тatyana.

А где записаны закон Кармы?

Екатерина

а разве это важно...закон ГРАВИТАЦИИ работает не зависимо записан он или нет....а записи означают всего лишь наши попытки описать жизнь и её ЗАКОНЫ....

Вячеслав Прядкин

Зачем терпеть напор бури, если можно расслабиться и стать частью ветра.

Тa
Тatyana.

Ну, да, против бури мы не сильны. Нужно ее переждать. Но часто это выражение (в моем вопросе) используют, когда имеют ввиду, что наша жизнь заранее предрешена и изменить человек ничего не может.

Вячеслав Прядкин

И я об этом. Жизнь мудрее нас и знает , что нам нужно пройти для эволюции сознания. А изменить может, остаются реперные точки где где человек делает выбор .

Ел
Елена

Да потому что мы не провидцы...пать вариантов продумаем-будет шестой.

Brown Sparrow

нет конечно. потому, что судьбы нет и ничего не предрешено.

Тa
Тatyana.

Спасибо. Я с вами полностью согласна.)

Владимир

по тому что вы не управляете скоростями событий

Тa
Тatyana.

Я? А почему вы так решили?)

Владимир

По тому что так говорят те кто живёт автоматически . А те кто управляют те просто делают что надо

Тa
Тatyana.

Но ведь я не сказала, что разделяю точку зрения , что есть судьба и человек ничего не может изменить .

Владимир

А я не про вас я про принцип действия

Владимир

Миновать можно но не факт что это будет лучше ...

Саша Сокол

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!

Вольдемар Кичинский

согласен , так как нет денег , но мы держимся

Юр
Юрий

согласен. объяснить не просто , но можно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потому что все учтено могучим ураганом

Тa
Тatyana.

Могучий ураган....это кто? Или что?)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Высшие силы

Тa
Тatyana.

То есть думаете, что Бог заранее расписывает всю жизнь каждого человека?

Па
Павел

Потому что опровергнуть никак нельзя.

Тa
Тatyana.

То есть кто-то заранее предупредил судьбу каждого человека и теперь изменить ничего нельзя?

Па
Павел

Может так, а может нет. Проверить никак не сможем.

Тa
Тatyana.

И доказать, что это так и есть тоже нельзя...