Сергей Логинов

Если мы часто вспоминаем прошлое, то мы неправильно живем в настоящем. Согласны с мнением?

Ответы
Ел
Елена

Всё может быть правильно и настоящее и прошлое ... Я другое мнение слыхала ... Старики говорят, чем чаще вспоминаешь детство, тем ближе конец ... Грустно, но что-то в этом есть ...

Сергей Марков

Если мы часто вспоминаем прошлое, то мы ... живем ... а не существуем!!! деменция вам в голову, если хотите жить, не вспоминая о прошлом!!!🤷‍♂️

Мария Стеценко

100% Что с воза упало... то пропало зачем его вспоминать.... нужно жить настоящим и будущим.. прошлое просто нужно помнить

Екатерина

нет...не всегда так....если мы вспоминаем добрым словом, значит мы имеем ОСНОВУ, на которую в настоящем ориентируемся!

Галина Володеева

Надо забывать прошлое , пока не думать о будущем , жить настоящим , вечером планировать завтрашний день .

Сергей Евдокимов

"...то мы неправильно живем в настоящем..." немного не так... "То мы НЕ живем в настоящем..." - ТАК верно.

Ол
Ольга

нет не согласна, а может в прошлом было много хорошего и приятного и почему не вспомнить

Eлена Елена

Не знаю. Вспоминаем прошлое, когда со старыми друзьями встречаемся. И это так приятно!

Ростислав Туманский

Нет. Мне приятно вспоминать прошлое, правда делаю это с некоей грустью, но все же...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто незакрытый гештальт. Какая-то проблема в прошлом, мы не разобрались с ней.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, вспоминаю прошлое потому что не было бы таких особенностей в настоящем....

Марат

Если вы повернулись к прошлому, то к настоящему и будущему вы стоите задом.

Галинка Живилова

нет не согласна.просто прошлое это то,что мы прожили.что то нам греет душу

Alex Sher

если оглядываешься на прошлое, ты отворачиваешься от своего будущего

Elvis Costello

а то....тут так пустые и пишут....а ты помнишь....???....а если и забыл- то чё

Наталия Грицай

не может быть категоричного ответа. Все зависит от воспоминаний.

Елена Белая

Значит в прошлом было больше хорошего, чем в настоящем.

Tri O

Что за..? Историю что ли не изучать, и будет все пучком

Сергей Логинов

Вопрос к истории не имеет отношения

Tri O

Какое прошлое?

Сергей Логинов

Вопрос по внимательней прочтите

Tri O

Видно, там что-то для меня непостижимое

Соколова🇷🇺

Прошлое нельзя забывать. Без прошлого нет будущего.

Сергей Логинов

К истории вопрос отношения не имеет.

Соколова🇷🇺

Оно ко всему имеет.

Nikira (Ирина)

Наверное - да! Но и все ближе приближаемся к вечному!