Константин

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

Сократ ///////?

Ответы
Роман Ефремов

История Советского Союз, как впрочем, и всей России, сплошной, непроходимый как тайга фейк!

Одной из столь любимых нами фейковой историей стала и сказка про Молодую Гвардию.

Для того, чтобы руководить толпой ей постоянно надо подкидывать идеи разрывающие ее мозг, идеи заставляющие следовать примеру, идеи подражать которым станет целью жизни толпы.

Это очень хорошо понимал Сталин и именно с этой целью он сформировал задачу творческой проституции страны, ой простите, интеллигенции:

Создать в умах советского, измученного войной народа, образ героя! Образ тех, кто не жалея живота своего боролся с врагами советского народа, ну и чтобы совсем гладко было, естественно погиб в муках.

Ну погиб понятно, еще и для того чтобы потом не смог рассказать правды о истинном ходе событий.

Так, из под пера талантливых сталинских писак и появились, сказки и былины о подвиге Зои Космодемьянской, Панфиловцев, ну и конечно Молодой Гвардии....В предсмертной записке Фадеев, так описал причину своего преждевременного ухода:

"Жизнь моя как писателя теряет всякий смысл. И я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушиваются подлость, ложь, клевета, ухожу из этой жизни".

Вадим Малахов

да. самая большая победа - это победа над самим собой.
это, нужно сперва понять кто-такое, это Я!
а для этого, надо от него отделить все "НЕ Я" и, таким образом взять их под Свой контроль.
это: наши чувства, наш ум, наш разум, наше ложное эго.. это всё наше, но это всё не мы. но покуда мы всё это не различаем в себе, всё это нами управляет. а не мы этим управляем.
так, хвост виляет собакой..
вот Вам и "негативное мышление"! ))
читайте "Бхагавад Гиту" и "Науку Самоосознания" там всё подробно описано. успехов в самокопании и в самопобеде!

Александр Шлыков

Негативное мышление - только лишь часть нашего внутреннего мира, который, по большому счету, и является нашим самым главным врагом. В "довесок" к негативному мышлению идут комплекс неполноценности, стереотипы, шаблоны мышления, идеологические установки, которые разрушают нас с не меньшей силой. Так что перефразировать Сократа можно так: "Самая великая победа - победа над своим Эго".

Надежда Шурыгина

- Жизнь без испытаний — это не жизнь.

- Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

- Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя. //сократ

Мурат Джумагажаев

построить себя в этой жизни которая дается один раз создать настоящее и будущее заново перечеркнув напрочь прошлое и восстать из пепла заново полностью изменив себя во всех направлениях жизненной похоти №вот это наверное моя личная победа как считаете

Нюточка Пантерка

Молодец

Мурат Джумагажаев

вот вот я тоже так считаю и знаю то об этом что я преодолел знаю только я один и что пережил и знаете порой и поделиться то не с кем у меня сейчас супруга два пацана растут и порой ей что то пытаешься рассказать и только начинаешь рассказывать то что действительно было и что я прошел и видел она не сразу ой не ври и у меня сразу интерес пропадет чтото рассказать что и пережил и прошел она считает что у меня хорошо развита фантазия не ну она не хромает а так как бы я к всему этому в начале пути пришел ведь так если логически рассудить

Нюточка Пантерка

Я тоже иногда с мужем за душевные беседы веду. Меня мой слушает иногда. А иногда тоже говорит что я выдумщица.

Сергей Лю-Золин

Когда Сократ говорил это (а он часто это повторял - любил себя цитировать), у меня всегда мороз по коже шел: "И откуда он такие слова берет?" - удивлялся я про себя. - "Вот что значит великий философ!"

Омиржан Жусупбеков

негативное мышление исходит от животного инстинкта врожденного в природу человека искоренить которое не возможно так как это его сущность но можно его воспитать и сделать послушным

Вл
Владимир

мне нпавится его другое изречение... посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожношь характер, посеешь характер - пожнешь сутьбу...

Валентина Кошелева

не знаю сократа ли это.тогда не было разделения на позитив и противоположность.самая великая победа над смертью-спасти или отдалить смерть

Серёга Курылёв

эти педрилы были любителями мальчиков, да будет вам известно Константин. "думайте сами решайте сами .... " (из известной песни)

Светлана К

вот Сократ молодец,когда ещё об этом знал...А мы только сейчас начинаем избавляться от негативных программ в мозгу

Константин

Просто чаще всего саморазвитием занимаются бизнесмены, а остальные считают это пустой тратой времени... Но это мои наблюдения)

Светлана К

это не трата времени,а огромная находка)

Константин

Согласен на 1000%!

Светлана К

😉 значит,мы богаты!душевно...

Константин

Однозначно!

Барон Д'ампошээ

Сократ такого не говорил. Он даже слова такого не знал "мышление". Это слово ввёл в широкое употребление Горбачёв

Павел Вокюри

Победил негативное, а позитивное так и не пришло, стало грустно что теперь никакого мышления, что делать.............

Александр Шахматов

Сократ не оставил сочинений..) Но у его ученика Платона упоминается фраза учителя: "Преодолей себя"..)

Артур Галеев

Может Сократ, а может другой умный мужик... только откудава он русский язык знал? вот это вопрос! )))

Виктор Цаплин

Фильм "Одиссей" А. Кончаловского .. слова Одиссея вернувшегося домой... О такой победе, над собою.

Константин

Я к сожалению не помню этого фильма.

Виктор Цаплин

Найдите в инете. Красивый и умный фильм. Не пожалеете о нескольких часах времени.

Константин

Попробую выкроить время...

Виктор Цаплин

Извините... Этот фильм и детям полезно смотреть. Там хорошо сказано о отце и сыне. О семье, муж и жена. И главное, последние слова Одиссея вернувшегося домой после странствий.

Константин

Спасибо за совет.

Ирина Мамаева

думаю негативные мысли не подвластны управлению, жаль но их становится больше у человечества.

Ирина

нет..страстями..а они могут быть и очень даже приятными(сек с..объядение..винопитие..лень и т.д.)

Shebartuy Kurilenco

Ему ведней. мы люди серенькие ништо да пошто. Нам сие не ведома какие такие негативы позитивы.

Николай Молодкин

Надеюсь , что Сократ такую фразу не произносил ! Слова "негатив" не было во времена Сократа !