Михаил Тимаков

Вопрос к тем немногим,которые ответили отрицательно на мое предложение о референдуме о восстановлению смертной казни:"Вы не передумали в свете последних событий?"

Ответы
Валерий Курзанов

Михаил, Вы предлагаете страшную вещь! Смертная казнь - это атавизм Средневековья! Вы предлагаете возродить институт палачества в нашей стране! И если хоть на минуту допустить мысль, что Ваше предложение будет реализовано и нашему обществу действительно нужна такая профессия, то тогда надо вводить и звание "Почётный палач России" по аналогии с "Заслуженный деятель искусств", "Почётный металлург", "Лучший рационализатор" и т.д. Ну и особо отличившимся на предлагаемой Вами работе давать премии, ордена и повышение по службе. Вы до конца то продумали последствия той химеры которую нам пропагандируете?...

Михаил Тимаков

Продумал,продумал..."На войне как на войне"...Нас убивают преступники,террористы,наркоманы,маньяки...Заметьте-в большинстве случаев преступник вооружен,а жертва беззащитна,а если нелюдей ловят,то сохраняют им самое ценное-жизнь,то есть то,что они беззастенчиво отбирают у людей...Нужно иметь бараньи мозги,чтобы призывать людей уподобится стаду баранов-пастух защитит от волков,ну а если и съедят кого,волки там или пастухи,то мы им сделаем строгое внушение...Наказание должно быть таким,чтобы даже мысли не возникало:"А вдруг случится чудо,и я выйду на свободу-ведь не убили же..."

Валерий Курзанов

Интересно - кто же это предлагает: люди, давайте станем стадом баранов? Ну в чудеса верят разве что дети. Я как то смотрел передачу то ли из "Белого лебедя" (Соликамск), то ли из "Чёрного дельфина" (Соль-Илецк), так вот там приговорённые к пожизненному прямо говорили: лучше бы меня шлёпнули! Безнадёга! Оттуда дороги нет!

Татьяна Некрасова

Нет. Смертную казнь надо ввести в закон. Но обязательно надо ввести много подпунктов. У нас люди всегда перегибают в любых правилах. Ввели закон о уголовном наказании за насилие в семье и пошла свистопляска. Жены начали правоцировать мужей на драки,зная при этом,что их посадят. Сколько невинных людей пострадало. Теперь отменили этот закон опять и все вернулось на круги своя.Умышленное убийство должно караться тем же-казнить.( это мое мнение)

Ви
Виталий

Думаю,для любителей восстановления смертной казни,есть хороший пример,это маньяк Чекатило...За его преступления было казнено несколько ни в чем не повинных людей.....Может,любителям смертной казни надо создавать референдумы по созданию нормальной системы правосудия,в первую очередь,вместо того,чтобы умничать тут о тех вещах,о которых нет даже минимального представления???

Михаил Тимаков

Вам бы помолчать о том,кто и о чем имеет представление...Речь идет не системе розыска,а о том,как наказывать,если вина АБСОЛЮТНО доказана,и число жертв зашкаливает...

Ви
Виталий

В отношении тех,кого осудили за преступления маньяка Чекатило,вина тоже была абсолютно доказана....А люди оказались невиновными....Но их осудили и убили....

Михаил Тимаков

Ну не надо фантазировать:"доказана"...Я жил в то время,а Вы,похоже,нет...Тогда виновных не разыскивали,а назначали,и это знали все,но придерживались "генеральной" линии...Не было многих экспертиз,объективности и "интуиция заменяла информацию",но и это не главное...Вопрос о степени наказания,а не доказательства...Применять его можно только тогда,когда доказательная база безупречна,это должно быть редко,но должно быть,мне кажется....

Андрій. Ми З України!

Вопрос спорный. Да, есть уроды, заслуживающие смерти. Но, у вас есть дети? К примеру, Фемида осудила вашего сына к смерти, за преступление, которое он не совершал. Его казнили и потом поймали настоящего преступника. Вы сможете воскресить и реабилитировать своего сына? Правильно, будет поздно. Мертвому сыну реабилитация уже не нужна. Вот и думайте....о референдуме....

Анна Сова

я тоже против, целые архивы писаем с извинением за ошибку, а это уже не исправишь... думаю пожизненное, это страшнее....

Михаил Тимаков

Речь идет о тех случаях,где НЕТ НИ ТЕНИ СОМНЕНИЯ!!!Только об этих уродах,которые действовали,веря в своё бессмертие...

Андрій. Ми З України!

НЕТ НИ ТЕНИ СОМНЕНИЯ? Кто эту уверенность может дать. Машина Фемиды все перемолотит. Уже проверенно.

Михаил Тимаков

Да бросьте...Маньяка-насильника берут с поличным у трупа очередной жертвы,а мы:"Фемида,ты где?"Бред!Он метро взорвал,ребенка изнасиловал,тысячи людей наркотой отравил-а мы мучаемся вопросом:"Так ли он виноват?"Смерть!!!И ни каких шансов на жизнь...Без альтернатив....С безносой в прятки не поиграешь,может задумаются,прежде чем?

Wladus

Тем, кто знает устройство Мироздания и некоторые его Свойства вопрос о смертной Казни не стоит !
Тем, кто не знает , проясню - Если Человек умер насильственной Смертью (... а Казнь - тоже насильственная Смерть ! ) , То ОН в этот же Миг идёт на Новое воплощений для выполнения не решённых Задач... ( его цикл воплощения был прерван...)
Вот как-то и всё... ))) 😎

Михаил Тимаков

Вам это кто-то сказал,или Вы сами додумались?Вы можете верить в то,что Вам нравится,а я верю,что добро должно быть с кулаками...

Wladus

Казнить Вы сами будете?... или вам палач нужен !... ( ... в смысле : Вы сам Делатель, или - Чужими руками "неугомонны")

И всё же о Теме - здесь вопрос не в том, что мне Нравится или ...- не оченььь.... Вопрос , что Закон есть Закон и не знвние его не освобождает... далее Вы и без меня знаете !

И не просто так , во всех странах, странах. где чуток пытаются жить по Прави (... или делают, что живут так!...) введён мораторий на смертную казнь...
Удачи вам !!!

Ирина Гончарова

Вот именно тут надо обсуждать такие темы! А Вы, сударь, согласны приводить приговоры в исполнение или будем на пол-ставки брать садистов и маньяков для этого! Только эта мысль останавливает меня от поддержки Вашей инициативы. Да, и ещё одна: наши суды часто ошибаются!

Михаил Тимаков

Вы знаете,сколько здесь желающих самолично рвать уродов на куски,особенно среди женщин?Хотя процесс можно и автоматизировать,а что касаемо судопроизводства-таких дел не должно быть много,это только для "особо отличившихся",АБСОЛЮТНАЯ доказательность и МАКСИМАЛЬНАЯ открытость,прямые трансляции,режим онлайн,лучшие адвокаты(какой пиар для них)...Верховная коллегия присяжных,думская комиссия по помилованию,где президент имеет только совещательный голос...

Ирина Гончарова

Такую сказку да на ночь!

Лидия Семененко

Её отменил в своё время Ельцин.Это было условием вступления в ВТО.Условия для России были кабальные.Конечно, надо восстановить смертную казнь. Например, маньяков тюрьма не исправляет.Но тут нюанс:, бывают,приговаривают невиновного , и исправлять что-либо поздно

Михаил Тимаков

Каждое расстрельное дело должно рассматриваться судом присяжных,и в нем не должно быть даже тени сомнения!

Лидия Семененко

Да здравствует самый справедливый в мире суд.Слышали.Но коррупция-то процветает.О справедливости можно только лишь мечтать!

Михаил Тимаков

Трансляция в инете в режиме он-лайн...Трудно будет прятать концы...

Лидия Семененко

Но факты неумолимы!

Ленточка В Косе

А какие последние события? Я,напр-за.Тяжкие преступления и воровство в особо крупных размерах.Конфискация и посадки.Лет на 25. Но у нас рука руку моет. Сейчас не воруют штучно,сейчас отжимают недра и заводы. А мы голосуем за еврея.И конца и края этому не видно

Юрий Корчагин

а для кого ? Перечислять не надо. Только скажите кто виновен в том, что у нас рождаются такие выродки к которым вы хотите применить смертную казнь ? По каким законам строиться сегодня общество и кого надо казнить в первую очередь ?

Юрий Корчагин

Сейчас да, но кто виноват в их появлении ?

Михаил Тимаков

Извечный вопрос,но не надо винить общество,мы живем здесь и сейчас,исходить нужно из реалий...

Юрий Корчагин

Эти реалии давно можно исправить, ставя во власть достойных людей, которые думают не о славе и деньгах, а о проблемах государства и общества.

Михаил Тимаков

Несовершенное общество не изберет совершенных руководителей....

Юрий Корчагин

Действительно. Тут та же загадка про курицу и яйцо...

Галина Парамонова

На Ваш вопрос я, к сожалению, не отвечала. Но в рамках этого вопроса хочется спросить: Вы сталкивались когда-нибудь с "заказными" уголовными делами? Вам известно, что наше правосудие носит исключительно обвинительный уклон?

Андрей Черных

Не изменить размером клетки.....обиду некой малолетки.....а справедливость это вера....но не ценой пенсионера....но правда продана Фемида.....такая нынче пирамида....природой нынешнего века....где нет задатков человека....

Areg Simonyan

Смертная казнь при нашем коррумпированном суде - преступление. В нашей стране сотни тысяч людей были реабилитированы после их казни. У нас суд принимает решение по указке сверху уже до рассмотрения дела.

Михаил Тимаков

Вы зачем мешаете мух с котлетами?Сталинские репрессии никакого отношения к закону не имели и судов по сути не было...А про более позднюю судебную систему Вы просто преувеличиваете,а про современную-врете...Вы же ее не знаете совсем,хоть одно реальное дело назовите?

Areg Simonyan

Комментарии излишни!

Ирина Елисеева

Категорически против смертной казни! Смертной казни могут требовать только те, кто никогда еще на сталкивался с нашей правоохранительной системой, кто еще не попадал в жернова ментовского беспредела.

Эдуард Филатов

Миша, лично я считаю, что смертной казни должны подвергаться: педофилы, умышленные убийцы, насильники и казнокрады. Общество от этого не пострадает, но будет гораздо чище. Я ЗА смертную казнь!

Эдуард Филатов

Миша - удачи!

Михаил Тимаков

Благодарю!

Ирина Малышева

я только ЗА но что толку от наших положительных ответов? толерантность нашей власти зашкалила...гибнут простые люди...увы и ах человеческая жизнь в нашем государстве никогда не была ценна....

Михаил Тимаков

Регулярно заходите на сайт-скоро будет ссылка на сайт по сбору подписей в поддержку референдума...

Ирина Малышева

да не верю я во все это.....толку от наших подписей? сделают такой же цирк как и с выборами.....все заранее спланировано а делают игру в демократию и честные выборы(((((

Михаил Тимаков

Попробую все равно...

Ирина Малышева

Блажен кто верует))) я никому не верю давно....вот Питер стоит на ушах....дождались...ещё и Путин в городе...очередная плюха...неужели опять утремся?(((( мир сошел с ума...

Юрий Добронравов

А какие последние события? Теракт в Питере? А не кажется ли вам, что он случился удивительно в удобное время для власти? "Смотрите, холопы! Не будете царя-батюшку любить - война будет".

Юрий Добронравов

А откуда о самолете знаете?

Михаил Тимаков

"4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, через 1 час и 45 минут после взлёта упал в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.Министр обороны Украины Александр Кузьмук принёс извинения за случившееся. Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны."Там были и мои знакомые...Самолет сбили непреднамеренно ракетой комплекса С-200 во время учений,но изначально отпирались...

Юрий Добронравов

Отпирались не изначально - изначально, как раз признали - а позже, когда немного разобрались. Мой родственник служил как раз в той части, которая якобы и сбила "Ту". Он был очень удивлен столь скоропалительным признанием начальством своей вины и считал, что имеет место сговор на высоком уровне. Ведь по целям с одной точки стреляли и россияне со своего С-300, и украинцы - с С-200 (тогда мы еще были братским народом и союзниками). Только вот разница между этими ракетами состоит в том, что 200-е нужно вывести непосредственно на цель. Не подсветишь цель радаром - пролетит мимо и не почешется. То есть, сбить можно было только преднамеренно или приняв самолет за цель, а не после промаха. А 300-я в случае промаха отправляется в "автономное плавание" и сама ищет свою жертву. Обломки самолета и ракеты лежат на недоступной глубине и узнать правду не представляется возможным. А признания... этого мало в таком сложном деле. Фактом остается то, что никто не возмутился более поздним отказом Украины признавать себя виновной в катастрофе. Даже после трагедии с "Боингом", Россия, которая каких только версий не выдвигала, чтобы переложить вину на Украину - и летчик Васильев из пушки, и БУК, но украинский, и внутренний взрыв - про тот инцидент воды в рот набрала.

Михаил Тимаков

Да не надо тень на плетень наводить,это потом стали отмазки про разные ракеты придумывать,российская сторона предоставила данный с РЛС,так что никто и помыслить не мог выдвинуть другие версии,но когда стал вопрос о выплате компенсаций семьям погибших и возникли сложности со страховыми компаниями,то тут стали отпираться...

Юрий Добронравов

Первые компенсации выплатили. А потом отказались признавать себя виновными. Никаких фактов о том, что это была именно ракета С-200, а не С-300, нет. Даже о том, что самолет сбила ракета, никто не догадывался, пока США не показали спутниковый снимок. Но там ракеты не было видно вообще - только ее след. А что касается российских данных, то по "Боингу" их было предоставлено более чем - и летчик Васильев в штурмовике с пушкой, и украинский БУК,и даже "Боинг"-труповозка , взорванный изнутри. А свидетелем того, что рядом с "Боингом" на высоте 10 км (!) находились два(!!) самолета ВСУ(!!!) является не кто-нибудь, а сам Захарченко. Глазастенький! Как говорится, "Верю, верю, сам брехун!" Я ни на чем не настаиваю, просто хорошенько подумайте, сравните характеристики ракет и вспомните, что здесь нет ни единого подтвержденного факта, кроме того, что ракета была выпущена с полигона в Крыму, где одновременно стреляли и украинцы и россияне. Остальное - только слова. Кстати, слов России не было даже в разгар истерии по "Боингу". Не было ли каких либо тайных договоренностей с Кучмой? Тогда у Путина была ситуация не из лучших...

Валентина Яськив(Буравчик)

Вспомнили лобное место на Красной площади в Москве ,где четвертовали человека постепенно и при всём честном народе. После такой казни врядли кому захочется делать ,что то плохое.

Михаил Тимаков

И это то же...

Lisa Alisa

Так она у нас не отменена, у нас на не-мораторий) Можно было бы сделать так, в какой-то республике, или области, или крае ее оставить. Как в США, в одних штатах есть, в других нет..

Михаил Тимаков

Вы в какой стране живете?Мораторий,это когда "вышку" выносят,но не исполняют,а у нас выносят пожизненное....Пусть бы "вышку" выносили,поднакопили,а потом на неделю мораторий отменили,подчистили,и опять мораторий....

Lisa Alisa

Знаете, я сама-мать, смотрела на урода, полицейского-маньяка, думала, на куски разорву....Не знаю, что вам сказать. Но вы правы во всем. Нужна смертная казнь.

Татьяна Зюкина

Смертная казнь - для педофилов , маньяков , насильников и террористов .В стране больше порядка было бы .Всякая мразь , отбросы общества заслуживают высшей меры наказания.

Дядя Миша

Да я давно думаю и мечтаю сделать так, что бы была СМЕРТЬ за СМЕРТЬ, кровь за кровь! Поэтому и расползается терроризм по планете, что прощаем и помилуем убийц и бандитов.