Вольный Ветер

Почему эфиопские черты у Пушкина если отец – русский ну мать еврейка судя по именам(сефарды скорее всего) прадед матери - мараканцы+евреи?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Если б Пушкин был потомок еврея у него было б больше мозгов.

Вольный Ветер

ну по линии матери одни еврейские имена

Св
Светлана_Светлана

Я не помню его крестил Пётр и выбрал ему подходящее имя или потому что он был крещён в эфиопской церкви, а Эфиопия географически ближе к Израилю. Кстати есть ещё коптская церковь. Она в Египте. И все они что копты что эфиопы не славяне а смесь араба с евреем и негром

Вольный Ветер

вот.. скорее всего тут вы возможно правы...

Arsen Beisenov

А Ганибал?

Вольный Ветер

прадед мараканец