Анатолий Мюллер

Дорогие сосайтовцы! Вы сможете не заглядывая в книгу, процитировать 2-3 строки, с которых начинается басня И.А.Крылова "Ворона и лисица"?😏

Ответы
Muza

Вороне как-то Бог послал кусочек сыру, на ель Ворона взгромоздясь, уж призадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду лиса близёхонько бежала. Вдруг сырный дух лису остановил: лисица видит сыр, лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках походит, вертит хвостом, с вороны глаз не сводит и говорит так сладко, чуть дыша:"Голубушка, как хороша! Какие пёрышки, какой носок и ангельский должно быть голосок..." Достаточно? :))

Анатолий Мюллер

ответ неверный!

Muza

Вы слишком суровый! " Уж сколько раз твердили миру, что ложь пуста, гнусна, да только всё не в прок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок..."

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹 🌹 🌹

Лиля Залялетдинова

Вороне как то Бог послал кусочек сыра На ель ворона взгромоздясь , позавтракать совсем уж было собралась ... Да призадумалась ,а сыр во рту держала На та беду лиса близёхонько бежала , вдруг сырный дух лису остановил Лисица и т, д. по тексту Интересно А какой был сыр , такой ароматный ? теперь таких и нет

Анатолий Мюллер

Ответ неверный!

Лиля Залялетдинова

Подскажите в чем ошибка Только не в сыре

Анатолий Мюллер

В личке

Лиля Залялетдинова

не поняла

Анатолий Мюллер

Подсказал в личке

Ирина

Вороне где-то бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж собралась, а сыр во рту держала... На ту беду лиса близехонько бежала, но сырный дух лису остановил Не знаю на сколько точно - но это по памяти

Ирина

Я, простите, не внимательно прочла вопрос - любые строки, а надо было именно начало... Я помню, что сначала идет мораль басни...

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Ирина

Увы! 😟

Галина Молдованова

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру. На ель ворона звзграмоздясь, позавтракать совсем уж было собралась,да призадумалась, а сыр во рту держала, на ту беду лиса близёхонько бежала.....( даже не думала,что помню.) 😆

Ирина Ефремова

Вороне где-то бог послал кусочек сыра....на ель ворона вгромоздясь, позавтракать уж было собралась...да призадумалась.....А СЫР ВО РТУ ДЕРЖАЛА!!!!...на ту беду лиса близёхонько бежала !!!.....😋

Анатолий Мюллер

Вы забыли, что басня начинается с морали "Уж сколько раз твердили миру..."итд.

Ирина Ефремова

Я это всегда ОПУСКАЮ!!!!!....А сразу суть !!! Как-то так...😋

Анатолий Мюллер

Напрасно Вы опустили мораль басни! В ней самая суть!

Александр Дубков

"Вороне где-то бог послал кусочек сыра. На ель ворона забралась , позавтракать совсем уж было собралась, да призадумалась! А сыр во рту держала" Это при том что у меня провалы в памяти.

Александр Дубков

Что нет? Пропустил?

Анатолий Мюллер

Басня начинается с морали

Александр Дубков

Ну и ладною. могу посмотреть в оригинале, но лень. Какая теперь разница.

Татьяна Маркеева

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра.
на ель ворона,взгромоздясь,
Совсем уж было собралась позавтракать.
На ту беду лиса близехонько бежала.
Лисица видит сыр лисицу сыр пленил.....

Татьяна Маркеева

Вороне где-то бог послал кусочек сыра.

Александра Иванова

Вороне как то бог послал кусочек сыра. На дерево ворона взгромоздясь позавтракать уж было собралась. Да тут лиса бежала. Дальше уже своими словами с вкраплением авторского текста.

Александра Иванова

Может и нет, может это и не первые строчки. Иногда А.И Крылов начинал свои бессмертные басни со вступительного слова в виде поговорки или жизненного примера.

Анатолий Мюллер

Это басня начинается с морали

Александра Иванова

Правильно, я забыла, что Крылов был моралистом. Царство ему небесное и земля пухом, но греху чревоугодия он был подвержен. Нет на свете идеальных людей.

Анатолий Мюллер

Вы правы!🌹

Людмила Козырь

Вороне бог послал кусочек сыра .На ель ворона взгромоздясь ,позавтракать совсем уж было собралась, да призадумалась .На ту беду лиса близехонько бежала...могу и дальше , если надо.

Марина Матвиенко

Однажды, как - то Бог послал вороне сыра. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать уж было собралась. На ту беду лиса близёхонько бежала....дальше сомневаюсь с памяти.))))

Марина Матвиенко

Всё не верно?

Анатолий Мюллер

Басня начинается с морали "Уж сколько раз твердили миру..."итд

Марина Матвиенко

Я не верно поняла..... это я намеренно упустила (вроде как нравоучения). Ладно, не верный ответ у меня.

Любовь..любовь!

Воронеж где-то Бог, послал кусочек сыра.... На ель ворона забралась, позавтракать совсем уж было собралась, на ту беду лиса бежала мимо.... Как-то помниться....

Марина

🤣 👍

Аля

Вороне как-то бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать было совсем уж собралась, да призадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду лиса близёхонько бежала. Лисица видит сыр. Лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит, вертит хвостом, с вороны глаз не сводит и говорит, так сладко, чуть дыша "голубушка, как хороша. Какие перышки, какой носок. И верно ангельским быть должен голосок. Спой, светик, не стыдись, ведь ежели при красоте такой, сестрица, у нас ещё и петь ты мастерица, ООО ты б была у нас жар-птица". Свищуньи на спохвал вскружилась голова, от радости в зобу дыханье спёрло, и на приветливы лисицыны слова, ворона каркнула во все воронье горло. Сыр выпал. С ним была плутовка такова. (Вроде так. За пунктуацию, прошу прощенья)

Марина

👍 😆

Аля

Я все утро её вспоминала. А вот про мораль в самом начале не помню.

Наталия Федорова

Вороне,как-то бог-послал кусочек сыра.На ель ворона -забралась.Позавтракать уж собралась.Точность текста-не гарантирую.Зато-честно.

Татьяна Довганюк

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна...Да только всё не в прок. И я сердце лжец всегда отыщет уголок....

Татьяна Довганюк

Знаю наизусть

Анатолий Мюллер

Умничка!

Татьяна Довганюк

Благодарю вас!

Анатолий Гусаров

" Вороне где-то бог послал кусочек сыру.На ель,ворона взгромоздясь,позавтракать совсем уж собралась.Да призадумалась.." Достаточно?

Анатолий Мюллер

Вы ответили неверно!

Анатолий Гусаров

Эпиграфов не запоминаю

Анатолий Мюллер

В начале текста не эпиграф, а сама мораль басни!

Светлана Мейтина

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру.На ель ворона взгромоздясь---позавтракать совсем уж собралась,да призадумалась......

Нина Шапкина

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Анатолий Мюллер

Умничка!🌹

Нина Шапкина

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Анатолий Мюллер

Верно!

Сергей Дегтярев

Вороне, где то Бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать уж было соьралась. Да призадумалась...

Насима Костикова

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь,позавтракать,было уж собралась. Да призадумалась..

Анатолий Мюллер

Неверно!

Насима Костикова

А я уже обрадовалдась, прямо,как ворона. Почему неверно

Анатолий Мюллер

Басня начинается с морали

Насима Костикова

Да,спасибо!

Ирина

Вороне где-то бог послал кусочек сыра.На ель ворона взгромоздясь,позавтракать уж было собралась.Да призадумалась...

Ирина

Слона то я и не приметил.Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна

Ирина

вредна;но только все не в прок.И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Ирина

🙂

Да Я

Уж сколько раз твердили миру,Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹