Ку
Кукулькан

Яйца вкуснее на Новый год или на пасху?

Ответы
Николай Дубинин

А это смотря как вы их сварите . Если сварите и не вбросите в холодную воду , у вас желание пропадет их есть .

Николай Дубинин

Моя бабушка совсем с физикой не знакома , а яйца после кипятка обязательно кладёт в холодную воду . Не знаю , и в каком высшем учебном заведении этому её научили ?

Ку
Кукулькан

В школе)

Николай Дубинин

Когда бабушка училась , тогда кулинарное дело не преподавали .

Ку
Кукулькан

Я про физику

Николай Дубинин

А я про кулинарию .

Ольга

На Новый год совсем не нужны, а на Пасху - необходимый атрибут. А вкуснее они тогда, когда их хочется есть.

Ку
Кукулькан

почему необходимый? никто не заставляет же

Ольга

Обряд церковный такой....

Ку
Кукулькан

это их проблемы)

Лё
Лёка

А я их готовлю когда хочу и получается не праздничный а обыкновенный стол на праздник.

Кы
Кызыма)

Судя по резкому взлёту цен, на Пасху они не только вкуснее, но и чем-то особеннее.

Ку
Кукулькан

Волшебные?

Кы
Кызыма)

Видимо.

Лю
Любовь

Смотря как приготовить! Каждый день можно на завтрак, люблю глазунью😊

Ку
Кукулькан

хорошая вещь!

Лю
Любовь

Отличная😊

Ольга

Не люблю яйца, ни в какой праздник. Но приходится добавлять в салаты

Ку
Кукулькан

почему не любите?

Ольга

Не знаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Они сейчас вкусные ...Как глянешь на цены -аппетит слетает мигом...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Если были до 100 тенге то конечно дорого...

Ку
Кукулькан

У нас 150 р

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну ..вообще...и нас переплюнули...А на пасху ещё выше станут-поэтому они и вкуснее станут к пасхе...

Ку
Кукулькан

Зачем тогда покупать на пасху?)

Юлия Тарасова (Раковская)

С ними интереснее ...Придет вся семья... Да и ладно -купим.. Не каждый день такой праздник.... Но просто с ценами в общем -невообразимое..

Зинаида Бадяева

А кто- то их вообще не ест или очень изредка из-за здоровья только.

Ку
Кукулькан

жаль

Алексей

ну тут вопрос прям вопрос - на НГ резаные, а на Пасху целые ....

Ку
Кукулькан

Я тупой

Алексей

бывает, это норма

Ку
Кукулькан

А резаная колбаса тоже не такая как целиковая?

Алексей

нужно смотреть цену и состав

Ку
Кукулькан

я про одну и ту же

Elena Lion

На Пасху, куры уже травку клюют и желтки насыщенного цвета.

Ку
Кукулькан

они всегда на комбикорме)

Elena Lion

Я про своих говорю

Ку
Кукулькан

не у всех есть свои)

Десант

да хз, это у женщин спросить надо, они же сосульки )))))))))

Ку
Кукулькан

причем тут сосульки?

Десант

Ну они же сосут, а не мужики )))))))))))

Ку
Кукулькан

яйца!?

Десант

Смотря какие сосульки )))))))))))

Ку
Кукулькан

ты дурак что ли? 😳😁

Десант

Практик! )))))))

Карина ;-)

с голодухи вкуснее не только яйца...а так без разницы)

Руслан Суриков

Когда их тебе лижут. Тогда вкусее владельцу их.

Ку
Кукулькан

Не факт

Руслан Суриков

факт-факт. По опыту знаю. По личному.

Валерик

Отсосëш? 🤔

Руслан Суриков

Отлижи.

Оксана Лаzaрева

Утром, когда «в мешочек», не больше, не меньше...

Великий Новгород

На на пасху в луковой шелухе самые вкусные.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ я про питательность

Великий Новгород

Так это типа супа, а мужчинам конечно нужно мясо ломоть с гарниром и хлеба хороший кусок.

Ку
Кукулькан

а зачем воду хлебать?)

Великий Новгород

Мой бывший муж тоже так считал. Не понимал он бульон, ему подавай, что бы ложка во щах стояла.

Любовь..любовь!

На Пасху, перед ней просто строже и длиннее

Ку
Кукулькан

У кого длинные и что строже?

Любовь..любовь!

Пост.

Ку
Кукулькан

Причём тут пост?

Любовь..любовь!

Так в пост яйца тоже есть нельзя.

Ку
Кукулькан

Это Ваши проблемы. Яйца можно всегда.

Алина Маринес

На Новый год, потому что можно нажраться

Ку
Кукулькан

было бы желание)

Алина Маринес

Хочешь не хочешь, когда оливье, селедка под шубой сам Бог велел

Ку
Кукулькан

а в меру нельзя?)

Алина Маринес

Да, я пошутила. В этом году я Новый Год в поезде встретила. Проводник подошел и поздравил, а я его. Принес мне стакан чая, а я ему конфетку и все. Я не пью, не курю и не люблю шумную компанию, если при этом они еще выпившие. Я всегда делами занимаюсь. Родителям помогаю и семья у меня.

Наталья

Когда голодный...независимо от времени...

Любовь Алексеева

Люблю каждый день, свежие,деревенские.

Ку
Кукулькан

а чем они от не свежих отличаются?

Любовь Алексеева

Отличаются

Ку
Кукулькан

Чем?

Любовь Алексеева

Вкусовыми качествами

Ку
Кукулькан

Как именно? Состав одинаковый

Гармония Россия

Конечно , на Пасху, соскучишься по ним.

Ку
Кукулькан

Я сама внимательность 😁

Гармония Россия

Ну если так, то в общем многое объясняет. Извините, что в диалоге м. р. употребляла. Могла бы догадаться. 🍫😁

Ку
Кукулькан

Я внимательность м. р.

Гармония Россия

Вы меня с ума сведете. Ну хоть согласитесь, что мои действия-только реакция на ваши. 🤭

Ку
Кукулькан

У меня какие то действия были!?)