Эва

Кто был инициатором создания СССР?

Ответы
Владимир Строганов

Специально созданная Комиссия Политбюро ЦК РКП(б) выдвинула подготовленный И. В. Сталиным план объединения, предусматривавший вхождение в Россию других республик в качестве автономных. Однако В. И. Ленин подверг план автономизации резкой критике. Он считал, что советские республики должны объединиться в единый государственный союз на началах равноправия и сохранения своих суверенных прав. Каждая республика должна получить право свободного выхода из союза.

Эва

Окей

Эва

👋

Эвелина

Так и вышло ,все ,кроме Чечни свободно вышли

Любовь Мацарская

В 1919 году появились первые намеки на скорое объединение республик. Локомотивом движения стал комиссар по национальным вопросам Иосиф Сталин.В конце 1922 года Сталин созвал Съезд советов в Москве, на котором представители Украины, Белоруссии и Закавказской федерации договорились о гармонизации правовых систем.

Любовь Мацарская

Об этом много разной информации,в определении вообще написано,инициатор-РСФСР...А сдвинул все Сталин ,не зря его назвали- Локомотивом движения...

Эва

Не могу оспорить , достоверной информацией не владею , 🤷‍♀️.

Эва

🤝🦉🌹☺️👋

Михаил Цветаев

Сталин,хотя это и произошло за два года до смерти Ленина,который был уже смертельно болен,хотя решение это принималось не только Сталиным,он был одобрен Первым съездом советов..Точнее сказать-при Сталине.

Валерий Егов

СССР была создана Договором между Российской, Украинской, белорусской и Закавказской республиками. В 1922 году.

Эва

👍👍👍

Татьяна Тышкевич

Думаю, что тот, кто хотел иметь империю. Извините, это моё мнение.

Эва

Почему извините ? Твое мнение имеет право быть .

Татьяна Тышкевич

Благодарю. 🍮

Эва

🤝🦉☕

Николай Климов

обиженный народ . прогнанный своим Богом с земли обетованной .

Эва

))

Алексей Беляев

хороший вопрос. Но уже нет людей, знающих на него ответ.

Эва

Мало , но есть ))

Алексей Беляев

Ну, и?

Эва

???

Алексей Беляев

Вы знаете?

Эва

Да, почитай ответы .

Юрий Зольда

Большевики, Украины, Беларусии, закавказцы.

Эва

Окей

Лара Ларина

идеи ленинские, но принято при Сталине....

Эва

Да те же Рузвельт и Черчиль , или тебе перечислить еще 50 руководителей , думаю этого достаточно. Дядюшку Джо как раз уважали , а не просто боялись как Кукурузника и Бровеносца , с ядерным чемоданчиком в руках.

Джеймс 😉

Это ты сама придумала, тебе так хочется, или есть достоверная информация об этом?

Эва

Бонд ты дурак или притворяешься ? Поработай с информацией , поройся в архивах что имеются в открытом доступе , потом будешь пузыри пускать . Я не лекции сюда пришла читать как лектор общества ,, Знание,, 👋

Джеймс 😉

Эва, не таким дурам, как ты оценивать мои умственные способности. Одно то, что ты сталинистка, говорит само за себя. Я и в архивах рылся и знаю, примерно, откуда у тебя эта дезинформация про сталина. Как можно быть такой наивной???🤦‍♂️ проверяй информацию сама! Не верь экспЭртам из тв.

Эва

Ну так может ты знаешь о приёме Сталиным Клементины Огилви Спенсер-.... где он её принимал , каков результат этой встречи , умник ? Я как раз не сталинистка , но в архивах как раз в своё время порылась и кое что читала , хреново ты рылся как я посмотрю . Да и в каких архивах , ну кому ты уши трёшь )))))))))))))))))))))))))))

Сергей Борисович

зто вам зачем , политические вопросы ?

Иван Подколодный

Логика. Инициатором мог быть любой.

Эва

Окей

Ник Ник

Конечно Вася стиляга из Москвы🤣

Егор Сколопендрычъ

Хуй его знает... Владимир Ильич?

Эва

Ты прежде чем отвечать , русский язык выучи Спермозавр Яйценосович .Метлу свою прикуси СЯВКА , не на конюшне находишься БЫДЛО. 🖕

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хуже другое кровь и обещания

.K
. Kramar.

сама ответь дура старая

Эва

Это все на что ты способен СЯВКА ? Пошел кобыле в трещину быдло 🖕

Кирилл Max

Ленин и частично Сталин

Ви
Виктор

РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР

Эва

👍👍👍

Ви
Виктор

Самое интересное, что большевики сначала силой взяли там власть, а потом устроили этот цирк.

Эва

Увы

To
Toshik38

Ссср-геноцит РУСОВ.

Алекс Улианов

Советский народ...