М(
Михаил (Москва)

Кто, по вашему, чаще является инициатором развода, мужчина или женщина? И кто виновен в разрушении семьи больше мужчина или женщина?

Ответы
Татьяна

Не знаю. Если в семье все плохо ,то лучше разбегаться. Не думать что люди скажут...люди поговорят и забудут. Не думать ,что как дети без другого родителя...детям в семье с шизданутыми родителями еще хуже. Не терпеть друг друга...так как не жизнь это если приходится все постоянно терпеть. И только получать болезни. Ничего не доказываю ...просто так думаю.

М(
Михаил (Москва)

Есть такая пословица: "Уходят не от тех с кем плохо, а от тех без кого будет лучше")))
Вопрос не в том плохо или нет, а в том будет ли лучше)))

Семью держит не благополучие и не счастье, а наоборот))) Зависимость!!! И понимание того что будет еще хуже.

Алина N

никто не виноват. Если двое обнаружили,что ошиблись и не могут жить в одном жилище, то это правильное решение.Ничего не разрушается. Двое станут счастливы, потому что освободились от негатива

М(
Михаил (Москва)

Странно что все уверены что многие решения которые принимаются их собственные, а не результат созданного обществом правила.

Алина N

не всегда нужно слушать мнение большинства, даже миллиард мух не убедят меня что гавно это вкусно

М(
Михаил (Москва)

Теперь это тоже стало мнением большинства)))))))))

Алина N

не жалко, пусть пользуют. 😂

Сысо Александр

считаю что женщины но мы мужики в этом больше виноваты. в основном потому как - есть два прекрасных инструментов башка и хер у всех мужчин но крови им одновременно хватает только на один

Валентина Пакшина

"...Эх,женщины!Где же наша мудрость?
Сами гасим родной очаг порой.
В прошлом любимых нещадно судим
За неверность, забытую любовь…
А что измен причины в нас–не сознаём!"👋‼️

Сергей Марков

Насчет инициатора развода - не скажу, не знаю ... а вот насчет "кто виноват?" ... по-идее - оба виноваты! Это без исключений - просто так даже чирей не соскочит🤷‍♂️

Татьяна, Но Не Ларина)))

Виновны оба. А инициатором чаще является мужчина, ему легче уйти в никуда. Женщина способна на такой шаг, если уж совсем невмоготу, особенно, если есть дети.

Дмитрий Игнатьев

не согласен жена может довести до того что про всё забудешь и сбежишь

Татьяна, Но Не Ларина)))

так я об этом и сказала

Дмитрий Игнатьев

виноват тот кто до такого довёл

Татьяна, Но Не Ларина)))

а другой позволил с собой так обращаться

Ал
Александр

инициатором и брака и развода является женщина. в абсолютном большинстве случаев. а виновны оба. так как у обоих нет должного воспитания. и оба не знают как

Загадка

Женщина. Они более решительны, а сильный пол не настолько склонен «резать по живому». Виноват кто? В каждой семье по разному. Это уже индивидуально всё.

Се
Сергей

Согласен

Ma
Maria

мужчины чаще. Женщины боятся остаться одни, за мужиков идет борьба с подростковости. Но есть и женщины твердого склада. Изменил? Вон!

Ma
Maria

ладно, психолог Вы наш. Всего доброго, ищите по себе.

М(
Михаил (Москва)

Я не психолух)) я Мудрец!)))

Ma
Maria

таких мудрецов...нет, не буду, обидитесь...

М(
Михаил (Москва)

Вот поэтому так и живете)) И мучаетесь, и страдаете и даже умираете)

Ma
Maria

верно верно..

Николай Кочубей

Женщина! Как только увидит что с мужчины можно поиметь при разводе тут же разводится и пишет заяву на отсуждение имущества!

Елена Премудрая

Мой муж сказал, что я разрушила семью при этом он уже жил с другой женщиной. Я думаю инициатор, тот кто быстрее определился.

М(
Михаил (Москва)

Намного чаще бывает ровно наоборот))))))

Нурия Шагабиева

Обычно женщина является инициатором. Но может быть и мужчина , если женщина не справляется со своими обязанностями.

Виталина

я работала в суде. Чаще всего заявление на развод подает жена. А мужику и так хорошо. Жена есть и к жене есть

М(
Михаил (Москва)

Имущество, конечно в пользу жены, как минимум пополам из совместно нажитого?)) Детей тоже ей?)) Причины почему именно женщины подают на развод, самой-то понятны?))

Виталина

неправда. В советское время какое могло быть имущество? Правда мужик просил суд взыскать в его пользу 200 рублей с жены. потому что она его джинсы на себя перешила

М(
Михаил (Москва)

Что значит какое? Делили всё) От стенки до телевизора)

Виталина

я работала в суде. Очень редко когда что делили через суд. Обычно без суда договаривались

М(
Михаил (Москва)

Это всё фикция. главное первопричины.

Аг
Агрофена

Чаще всего женщина) Так как мужчины более консервированные. И развод переживают тяжело.

Ел
Елена

На этот вопрос не ответить, каждая ситуация индивидуальна, у всех свои разные причины

Геннадий Кириченко

Виновных ищут неудачники. Институт семьи высосан из пальца - зачем сохранять кривое.

М(
Милочка (*)

Считаю, что женщина инициатор развода. Но если мужчина не соответствует ожиданиям.

Qqqq Qqqqq

конечно женщина, когда мечты испаряются она начинает думать а тому ли она дала

С. В.

По моему опыту. женщина. Она же и является инициатором кидков своих мужей.

Александр Изосимов

Однозначно-женщина.Эмоции,без включения мозгов-это и есть причина.