Шкавир Эзот

Есть ли здесь мужчины, которые были инициаторами развода? обычно их инициируют женщины.

–3
Ответы
Зинаида Бадяева

Да полно таких и мужчин - бросают жену с детьми даже совсем маленьких ,а затем пишут бывшим женам ,чтобы она подала на развод ,так как его без развода не берет на работу в том городе ,где он находится зав.кафедрой-руководитель по науке бывшей жены без оформленного развода.(хотя истинная причина его просьбы-уже беременность следующей его жены ).Это конкретно мой случай - сыновьям тогда было -одному чуть больше 3-х лет ,а второму всего 9 месяцев от рождения.Не знаю как я сумела вырастить нормальных ребят.

Шкавир Эзот

вот как 🤔

Нина Капкина

А как ещё-то? Вот моя ситуация: муж ушёл из семьи, сказал - навсегда. Ушёл неизвестно куда. Развод оформлять не захотел (думаю, просто чтоб помотать мне нервы). Скрывал место жительства и место работы (на развод и на алименты на детей иск в суде без этих данных не принимают), а я не могла найти работу - от слова "вообще". Но я всё про него выяснила и оформила: у меня в документах всегда порядок, я не люблю по-другому.

Шкавир Эзот

это ответ от женщины, они надоели, а я жду ответа от мужчин, которые сами подавали на развод, а не их бабы, придумывая всякие причины, доведя мужика до блядства непотребного

Z*
Z *Ирина*

Там одна тема - мечтали они о своей персональной стерве... Стерва залезла на шею и не слезает... Наконец то они, прожив с ней, посмотрев по сторонам, поняли, как лоханулись... Вот и захотели развод... 😆😆😆

Шкавир Эзот

где там?

Z*
Z *Ирина*

я про ваш вопрос.. а вы не о нем разве говорили ?

Шкавир Эзот

вы сказали: ТАМ одна стерва... то есть тема

Z*
Z *Ирина*

там в вашем вопросе одна тема.. а может и не одна

Шкавир Эзот

в общем, я сам запутался

Владислав Ильмер

Насмешил! В России есть суеверие, что мужчине не достойно инициировать развод. Нам постоянно твердят: Не смей! Не можешь спровоцировать её - наложи на себя руки - ты не мужик.

Шкавир Эзот

корпоративную тайну выдаёшь, предатель??? 😆

Ярослав Русланович

Мужчина инициирует развод, если ловит благоверную на измене. Такое шкурам прощать нельзя. А так в разводе всегда виноваты двое: ЖЕНА И ТЁЩА.

Шкавир Эзот

Женщины изменяют? Обычно считается, что изменяют мужики-кобели.

Ярослав Русланович

Сейчас уже давно женская измена стала нормой.

Шкавир Эзот

не знал такой "нормы", ей-богу

Ярослав Русланович

И тем не менее так и есть.

L….

Брак длится ровно столько сколько женщина готова терпеть! А если она пошла на измену, то значит поставила крест на браке

Шкавир Эзот

вечно вы такие... изменщицы...))))))))))))

Дмитрий Кузнецов

Как то сам предлагал,сначала отказалась,по истечении времени все по моему сделала,но преподнесла,как сама инициатор....

Вадим Матов

Лично я в самом начале был инициатор не зарегистрированного брака. Наверно поэтому уже с женой 21 год мирно живём.

Наталия

мне так как то бывший сказал, уже 10 лет прошло а в разводе все я виновата...

Шкавир Эзот

один винит другого...
сейчас только что женщина обвинила мужчин, а у вас наоброт
не поспоришь, у всех по-разному

Наталия

да не виню уже, давно все прошло, виноваты всегда оба, не пойму почему он до сих пор это мусолит, мол, почему после развода с ребенком уехала🤦‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

А у меня больше примеров про то , когда муж инициатор .

Шкавир Эзот

согласен с тобой

~E
~ Eva Lansca ~

🍷🍷🤝

Александра

Мужчина ни женитьбу инициировать не может, ни развод.

Шкавир Эзот

что он вообще может, ваш мужчина, каким вы его себе представляете

Pavel Astafev

До 80% разводов в стране по инициативе женщин...

Rita

Естественно есть,только кто об этом скажет.

Шкавир Эзот

а чего им бояться? и почему женщины всегда говорят об этом, даже хвастают?

Rita

Эта тема для мужчины очень личная и болезненная,поэтому не всякий мужчина/воспитанный,интеллигентный/решится на это.

Шкавир Эзот

понял...
а я почему задал задал вопрос?
в последнее время сталкиваюсь с мнениями, что женщины чуть ли не с удовольствием или яростно, гневно, торжествующе подают на развод, обвиняя в этом только мужчин...
.
А одна психоаналитик, женщина, кандидат наук, сказала мне как-то, что в этих ситуациях нет невиноватых...

Rita

Я не согласна с этим так называемым "психоаналитиком".

Шкавир Эзот

с этой

Эл
Элина

На моем опыте все больше жены сбегали.

Шкавир Эзот

сбежать - это одно, а инициировать развод - об этом я спрашиваю

Эл
Элина

Собственно это я и подразумевала.

Жа
Жанна

Женщина инициатор с подачи мужчины

Шкавир Эзот

не выдумывайте себе оправданий, каких-то подач, вечно у вас кто-то виноват

Жа
Жанна

Пьёт, бьёт, блудует вот одни и те же причины, и выдумывать нечего

Шкавир Эзот

хорошую жену не будет бить

Языческий Кот

один раз я , другой не я . паритет

Шкавир Эзот

авторитет равноправия )))))))))))))))))))))

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ МУЖИКИ НЕ ОТСТАЮТ ОТ НАС ,

Шкавир Эзот

нет пока таких

Свет - Мария Стрижевская

ЕСТЬ И МНОГО

Шкавир Эзот

в студию такого экземпляра!

Alex Sher

И что с этого хотите поиметь?

Шкавир Эзот

вы прям как еврей

Alex Sher

Шалом бро

Шкавир Эзот

правда, что ли?

Ст
Станислав

Во бабы в ответах заливают.

Шкавир Эзот

ага

Emil Ilham

Нет их инициирует их идея