Максим Jw

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? И кто этот человек?

Ответы
Ангел L

Сергей Павлович Королёв был выдающимся инженером-конструктором, мечтавшим покорить космос. Он внес огромный вклад в организацию производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в Советском Союзе. Он первым в мире запустил на земную орбиту спутники, научные станции, космические корабли. Сообщения об этом потрясли весь мир. Он мечтал осваивать просторы Вселенной с помощью автоматических аппаратов и начал готовить полет на Марс, но осуществить задуманное не успел...☺️✊🚀

Petr Solozhenkin

Дорогая Ангел! Вы готовились в космонавты? Что помешала Вам им быть. СПМ

Любовь

«Он (Иисус) же сказал им: цари ГОСПОДСТВУЮТ над народами, и владеющие ими, благодетелями называются.» (Лк.22,25) Многие думают, что ВЕЛИЧИЕ, заключается не в служении людям, а в усилении личной власти, над ними. Иисус сказал: «Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.» (Лк.22,27) Иисус призывает, оставить мирскую силу, ради духовной. ВЕЛИЧИЕ, даётся, как награда, через характер Христа ... 🙏

Надежда Мареева

Все люди, как один, имеют свое величие( я не про самооценку). Каждый человек в чем то профи, а в чем то нет.. в каждом есть свои плюсы, а есть минусы... просто есть дюди которые смогли попасть в имторию, на обложку журнала, на ТВ программу и т.д. мы каждый по своему великие, а в чем то ничто...p.s.это сугубо мое мнение😉

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Наталья

Я тоже считаю, что величие человека определяется его способностью сдвигать массивы (включая в головах людей), мыслить латерально, в кардинально новом направлении, транслировать свои идеи миру, вдохновляя и ведя за собой, конечно, желательно в созидательных целях 😊

Максим Jw

🙂 спасибо за ответ. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Kitton

Человек - это такое себе чванливое , надменное и неуёмное существо , что от его " величия * в масштабах огромнейшей Вселенной ни куя ваще независит ! А по сему 👉ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО В СРЕДЕ ЭТИХ ДВУНОГИХ ПРЯМОХОДЯЧИХ ТВАРЕЙ )))

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Kitton

Хвала ИИСУСУ !✌😄

Максим Jw

А знаете ли вы, что Иисус Христос отдал свою жизнь за каждого человека, дабы тот мог иметь надежду на вечную жизнь в раю на земле?

Kitton

Да .

Максим Jw

Замечательно 🙂

Энинг Сокол

однозначно сложно сказать, необходимо по крайней мере выработать определенные критерии величия, например что этот человек сделал для развития всего человечества в целом, или например сделал для его торможения

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Энинг Сокол

кхм, ну я бы тут вспомнил например первого придумавшего колесо 🙂 толчок это дало гораздо больший 🙂

Максим Jw

Это миф

Энинг Сокол

да ну?) на улице давно были?) на колеса машин гляньте при случае, и о ужас миф окажется реальностью 🙂

Людмила Анастасьева

Величие определяется оставленным следом для человечества. Желательно хорошим. Разве мало ученых, которые сделали открытия , полезные для человека. Хотя есть и такие, которые запустили цепную ядерную реакцию.

Максим Jw

Спасибо за ответ. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

На мой взгляд это Иисус , величие в том , что будучи создателем всей нашей вселенной , пришёл в наш мир в виде простого человека и умер за всех нас. что бы дать шанс спастись от смерти всем . кто этого захочет .

Максим Jw

Согласен

🤝👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) если из всех когда либо живших и живущих сейчас можно только одного назвать то значит человечество просто напросто сборище паразитов на планете ) не способное не к чему 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) в особенности что миру 6000 лет )))😂

Максим Jw

Не миру, а человечеству. Миру, или Земле, многие миллионы лет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ну ? а может миллиарды лет ? ) а человечеству ни как не 6 тысяч лет ))библия всего лишь свод почтенных правил , в художественной оправе , сотканной из мифов и легенд . ) а то что в исторических и научных археологических науках называется " доказательства существования бога " так это за уши притянуто . доказательств нет . )))

Максим Jw

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы в курсе как рождаются звёзды ? ) знаете к примеру что все тяжёлые и цветные металлы это результат производства при взрыве сверхновой ) планеты так же созданы звездой . к примеру Юпитеру совсем не много не хватило что бы стать второй звездой в нашей солнечной системе ) .на первых этапах происхождения наша планета представляла собой кипящий котёл из все различных материалов и химических соединений ) так продолжалось несколько миллиардов лет ) к тому же наша планета подвергалась глобальной стерилизации )и не один раз . то есть жизнь как таковая вообще была стёрта )))и вы хотите сказать что это всё делал бог ? ) ему что 5 лет и он просто играется ? )))😂

Ша
Шараф.

хочу делать хорошее а не делаю,не хочу делать плохое а делаю,но то не я делаю,но сидящий во мне грех! хорошая отмазка? сделал пакость и говоришь это не я а грех.

Максим Jw

Видно, на сколько коварен ваш ум. А апостол Павел признавал слабость и несовершенство человека. Каждый человек грешен.

Ша
Шараф.

при чём тут коварство? я чтоли это написал? я просто сделал вывод,если человек грешен значит этим можно прикрываться? так же напсано,а как Вы это понимаете?

Максим Jw

Вы не видите разницы между прикрыванием и признанием.

Helen Brown

Никого нельзя назвать «самым», каждое время/место определяет своего в сложившихся обстоятельствах. Ни великого, ни мудрого, ни красивого, ни гениального...

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Helen Brown

Место и время. Спросите буддиста, и он таким назовёт Будду Гаутаму... и так далее.

Максим Jw

Я вас спрашиваю, а не буддиста

Helen Brown

Отвечаю Вам, а не кому-то другому, так, как понимаю заданный Вами вопрос. Считаю, что любое понятие в превосходной степени относительно. Что не умаляет значение той или иной фигуры или образа.

Татьяна

Это могут быть люди разного социального статуса и профессии. И величие даже не в характере, а в том объёме дела или дел, которое сделано на благо кого- то.

Максим Jw

Да 🙂 Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Татьяна

👍

Людмила

Наверно,можно!за деяния для блага всех ,а не его одного....значит это великие альтруисты...конкретно кто?те ,кто такую идею и создали и воплотили в жизнь...

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Скорпион Иванович

Термин "величие" уходит корнями в историю. Лучше избегать состояния ВЕЛИЧИЯ потому что кто захочет стать великим-будет унижен. Примеров масса!

Максим Jw

Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».

Скорпион Иванович

Мах, кто писал Евангелие, Библию?

Максим Jw

А вы бы как хотели, чтобы кем она была написана?

Скорпион Иванович

Эти произведения-плод коллективных усилий. Апостолы- чем занимались и кто крестил Иисуса, и что же такое хрестианская вера откуда она взялась?

Максим Jw

🙂 На эти вопросы отвечает книга под названием "Чему на самом деле учит Библия" 🙂

Бо
Борис

Того, кто познал ИСТИНУ... Наверное мудрецов прошлого... Иисуса, Будду, Магомета, Кришну... И других, кто имеет право находиться в этом ряду...

Максим Jw

Вы дали точный ответ. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ал
Александра

Наверно, у каждого он может быть свой. Но для этого нужно его знать лично и достаточно близко... Великий - важный, дорогой и значимый.

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ал
Александра

Ого!) У нас и сейчас ордена раздают заслуженным в нововведениях... Заслуженным ли? Или приближенным? А историки..они тоже люди.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Из хорошо мне знакомых - В.Г.Мессинг, В.В.Ободзинский, В.С.Высоцкий, В.С.Золотухин,Е.Г.Мартынов, А.А.Иванов, В.И.Чистяков ,Ю.П.Любимов!"

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Валентина Балашова

это создатели лампочки и электричества, это создатели двигателя и самолётов, это создатели антибиотиков и всяких вакцин....и т.д.

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Валентина Балашова

про Иисуса не хочу....

Michael Lvovich Kunin

Тот ,что и поныне лежит в Мавзолее.В.И.Ульянов (Ленин). Тот который -хотел построить мир .равенства и социальной защиты. Но .УВЫ

Michael Lvovich Kunin

Выдержку укажите-где это указанно!

Максим Jw

Простите, вы из Израиля?

Michael Lvovich Kunin

Можно сказать и так.....Потому ,что родился в БССР..Жил СССР.Работал в России. Года дожития в Израиле.

Максим Jw

Михаил Львович, есть книга Чему на самом деле учит Библия. Её можно скачать в электронном виде с сайта www.jw.org. Она даст вам ответы на многие вопросы касательно того, о чем мы беседовали 🙂

Michael Lvovich Kunin

А Вы спросите.Оно мне нужно.???

Александра Иванова

Все изобретатели в моем понимании являются великими людьми. Спасибо им за то, что они сделали нашу жизнь более комфортной.

Максим Jw

Добрый день, Александра Ивановна. Спасибо за ваше мнение. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».