Александр Урюмцев

Медведев обьявил что стране больше не нужны юристы и экономисты, мы нуждаемся в инженерах. Для чего вузы набирают тысячи студентов ?

Ответы
Алла Дородникова

Количество бюджетных мест (экономических) существенно сократилось. Большинство ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗов, вообще, больше не делают набор на экономические специальности, а если и делают, то только на коммерческой основе.

Роза

Ну.. во-первых, количество ВУЗов значительно сократилось за последний год, многих лишили аккредитации, во-вторых, набор студентов идет ведь не только по специальности юрист и экономист!

Владимир Ракивненко

Тысячи студентов и становятся ненужными юристами - экономистам. Больше скажу. На нашем предприятии молодые инженеры - оглядевшись и сориентировавшись - бегут в мастера "опасных" цехов.

Отвечайка

Ну ляпнул Олигарх-ему-то что до страны....))))))Экономики -нет-экономисты не нужны.Законы принимаются чудовищные.....для оспаривания-юристы не нужны...)))))

Иван Дьяков

Всё правильно. От кого будут защищать юристы, от других юристов? Пора и инжинеров обучать и вновь строительным профессиям.

Елена

все правильно.юристов выпускается пруд пруди,а устраиваться некуда.ничего не производящая специальность

Ig
Igor

Деградация системы образования. Медведев
не говорил об инженерах. (дословно) - "в стране не хватает рабочих специальностей..."
Одно ЕГЭ, чего стоит...... В 10 класс не идут 80% ребят. Боятся не сдать ЕГЭ, либо семья не потянет репетиторов. ВОТ ВАМ И РАБОЧИЕ РУКИ.!
Уходят талантливые ребята.
А мы удивляемся, что нас плохо лечат, учат, обманывают.....

Ig
Igor

А тысячи студентов...... Мин. Обр. тоже жить хочется... Отстегивай и учись. А на кого и как Вы учишься.... это не важно.

Елена

да.конкурс на бесплатные места маленький,а платно сколько хочешь возьмут.благо теперь им не надо задумываться ,куда своих студентов пристраивать.выдал волчий билет и вперед.А руками у нас теперь никто не хочет работать.все хотят в офис.хоть и на грошовую зп.рабочим не плохо платят,но там или пенсионеры до последнего сидят или просто никто не хочет работать руками.

Ig
Igor

Умничка!!!!!!!

Св
Светлана_Светлана

Сам то он юрист и весьма хорошо устроился. Ему конкуренты не нужны.

Робот Вертер

Так он сам юрист. Признался, что стране он не нужен?😜

Михаил Гехт

для оплаты. Кстати, Медведев учил как раз юристов

Дмитрий Алексеевич

Чтобы преподаватели зарплату получали

Madam Duval.

А вы считаете что инженер не нужны ?

Вася Васильков

И он ПРАВ.ИТР щас острый дефицит испытывает!

Madam Duval.

В том то и дело, так сь инжинеришки не в счёт ,а вот инженеры так найти таких надо

Вася Васильков

Причем здесь кваллификация.Еще в 2000х начале.На юр.и фин. 10 чел на 1,на инженера и технолога 2чел на 1 место

Madam Duval.

На чём угодно , а инженеры особая каста

Вася Васильков

В курсе.

Madam Duval.

Вот именно

Сергей Hel Фамилия

вузы зарабатывают . заводы стоят

Анатолий Гусаров

Ему вообще Россия не нужна

Alisa Warshavsky

Он ещё про врачей забыл...

Южный Урал

снова сказка

Маргарита ****

Чтобы "существовать".

Александр Дьяконов

Бабло рубят.