Анатолий Мюллер

"Слова-самый сильный наркотик, который изобрело человечество!" Р.Киплинг. Он прав?😏

Ответы
Baha Arif

Да,масмедия это подтверждает сколько миллионов одурманенных зомби ящиками людей которым не хватает этого наркотика

Елена Вартаньянц

"Словои можно убить. Словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести". Кажется, к этому даже нечего добавить

Ольга Чегрова

Возможно. Особенно для тех, кто " подсел"на язычок и говорит-говорит, не умолкая. Есть такие.

Анатолий Мюллер

Дипломат Талейран говорил, что язык человеку дан для того, чтобы скрывать свои мысли! По моему он прав!

Ольга Чегрова

Учтите, что это сказано ДИПЛОМАТОМ! Им не позволено много болтать. Больше слушать да выводы делать. Подбирать каждое слово при общении. Но, в принципе, он конечно, прав. Я, например, не люблю болтунов.

Анатолий Мюллер

Я тоже!🌹 😘 🤝

Ольга Чегрова

Родственные души!

Sergey Oskolkov

Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.

Елена Комарова

Что опьяняет сильнее вина ? Лошади, женщины, власть и война. Тот же Киплинг.

Мурат

Тьмы низких истин нам дороже Нас возвышающий обман! (Федор Иваныч Тютчев)

Мурат

Мысль изреченная есть ложь? А Пушкин: Сказка-ложь! Да в ней намек - добру молодцу урок! А искусство - слово с корнем "искус", т.е. "обман"? Сие есть истина?

Светлана Скопинцева

Да, словом можно заворожить, и убить. Действительно наркотик.

Muza

Я бы не назвала их наркотиком. Они - средство коммуникации.

Валентина Заворотько

самый сильный наркотик - это унитаз! На нем все сидят!😂

Елена Поддубная

Разделяю. Как вы такие замечательные вопросы находите?

Анатолий Мюллер

А вот и не скажу!😌

Елена Поддубная

Вопросы-то все равно нам покажете!!!!

Анатолий Мюллер

Конечно! Только находить короткие, несложные и интересные вопросы трудно!

Елена Поддубная

Верю. Я, вообще, за это не берусь.

Елена Поддубная

Ваи признательна сейчас них

Татьяна Ващенко

Во времена Киплинга - возможно, а сейчас - интернет!

Москва Златоглавая Z

Ну как усомниться, если это сказал сам Киплинг!

Ок
Окей

Изобрело может и да.а природа сколько их дала ?!

Анатолий Мюллер

В наркоте я ничего не соображаю!

Нина Анцыферова

да он прав словом можно убить человека😰

✨Т
✨Таньюша✨

Высплюсь хорошенько, на утро как стёклышко.

Елена Дробчак

мудрый человек всегда прав.....доброе утро...

Елена Дробчак

я тоже злая..заставила работать..

Анатолий Мюллер

Но, потом, вечером или ночером, отблагодарите мужа за непосильный труд?😏

Елена Дробчак

Анатолий..я вдова...но при жизни....я всегда благодарила

Наталья Малышева

прав... но тогда он не знал про интернет))))

Brown Sparrow

для глухонемого с рождения, таки нет...

Алёна

он во многом прав..такие стихи писал..)

Владимир Ракивненко

Джозеф Редьярд Ки́плинг - авторитет!

Анатолий Мюллер

Верно!🤝

Анатолий Мюллер

Всех благ!