Во
Вовочка

Зачем в русском языке роды для предметов ? Все должно быть среднего рода (как в английском). Стуло , столо,табурето , ложко , вилко , ного , руко , жопо (пардоно...) и т. д. Так же проще !

Ответы
Виктор Орлов

Русский язык не такой простой как кажется. Нужны сочетание звуков которые нам дают преимущество над другими народами. Мы из за этих звуков по другому мыслим. Так что нам не надо менять слова понятия. В древнем всё правильно придумали.

Сергей Гиперион

Верно... и множественные: Стулы, Столы, Табуреты, ложкы, вилкы, ногы, рукы, жопы, пардоны .... Не надо тут это писать.. а то нынешние студенты почитают и лет через 30 внедрят)))

Св
Светлана

Ага, они уже досередничались.. Унисекс в одежде, оно в половом плане, родитель 1..родитель 2...довели ваше предложение до совершенства)))

~E
~ Eva Lansca ~

Чем больше будет безработных гастарбайтеров, тем проще будет язык ! Это как в штатах упрощают математику с школах под негров !

С К.

в Белоруссии тоже кошка среднего рода, непонятно почему, потому что она кошеня??? Тоже не подходит....Тоже мозг выносят....

Аз
Азатрахлукум

Вовочка-> вы откуда взяли эти слова? это старорусские и в англии не бы ло. было лишь окончания , но английский при чем?

Во
Вовочка

Английский не причем , просто ссылка - так вот бывает в других языках. А слова я сам придумал для развлечения

Аз
Азатрахлукум

ясно , а то я понял думаю вы посмотрели фильм и от да у вас вопрос 🖼

... Рус

А смысл, тогда было упрощать русский язык до тех,что называются германскими, т.е. почти все языки Европы.

..

На то он и русский, что богат и могуч! В этом наше преимущество, а не недостаток.

Ро
Роксана

в английском же два рода: женский и мужской🤔
а вот в татарском родов нет

Во
Вовочка

В английском для вещей родов нет

Ро
Роксана

а кто-то мне тут на днях говорил, что слово ураган на английском мужского рода... значит есть?

Валентина Пакшина

Так это - тарабарщина, неприемлемая для красивого РУССКОГО ЯЗЫКА❗

Татьяна Ковалева (Павлова)

В английском даже младенец средний род, то тех пор пока не пошел

Света Митьковская

А че щас об этом думать это надо было пару веков назад думать

Юрий Пономарёв

не надо как в английском...стол.. дверь...и упрощать не надо...

Светлана Плотникова

Слова у нас несут смысл, энергию, а у них мёртвый предмет

Ге
Геннадий

Скоро так и будет, судя по тому, как многие здесь пишут...

Дмитрий Васильев

А чем потом выражать эмоции? Это будет Нерусский язык!

Николай Скороходов

..пердило .. забыл .. в казахском все мужского рода ..

Лариса Новожилова

😳 дожили...........а как же великий и могучий?

Любовь Бородина

Вовочко пошло в лингвисты. Полное жопо.

Ма
Марина

Ну может когда нибудь к этому и придут