Светлана Ахмедова

Похожи ли люди, живущие в России и Европе? В чём отличие?

Ответы
Григорий

нет-когда мы зашли в Клайпеду мы пригласили русского капитана погулять по городу-пригласили к себе домой а каждое утро приносили из дому завтраки экипажу мы русские из КЛАЙПЕДЫ-капитан сказал что мы в корне отличаемся от людей живущих в России

Светлана Ахмедова

Возможно

Виталий

Различный менталитет. здесь как правило мышление оперирует - процессом, в Европе - целью. В России мысль исходит от восприятия общего, там от частности, как следствие здесь человек воспринимает себя как коллективную суть, там - индивидуальную...

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Rafail Kanyukaev

С виду внешне похожи, но внутреннее содержание другое, у нас как то не принято ходить в баню вместе со всеми, не принято испускать газы при людях, ещё много различий в плане соблюдения законов, правил,

Светлана Ахмедова

Понятно

Пр
Приду-Рок

думаю "там" люди уверены что их накопленное богатство никто не отнимает и поэтому нормальные люди ведут себя нормально. а в России люди или ждут чудо, или делают чудо👆🧐

Светлана Ахмедова

Спасибо за мнение

Языческий Кот

в европах люди более открытые и свободные. менее закомплексованные и менее думающие о том что подумают и скажут окружающие

Светлана Ахмедова

Вот бы и нам.....меньше думать

Языческий Кот

все беды от нищеты.. и попыток заменить обычныю человечность псевдочеловечной духовностью.

Константин

А жить богато, можно только эксплуатируя других экономически.

Языческий Кот

между богато и не бедно есть масса промежуточных стадий

Константин

СчАстливо например....

Серега

менталитет европейцы более сплочённые и добрее меньше агрессии стараются всё время быть в позитиве у нас всё наоборот.

Светлана Ахмедова

Жизнь им дает позитив!

Серега

да конечно я часто бывал в Европе и немного работал и видел всё как есть,а вот нам по тв трындят другое

Владимир Лебедев

Непохожи. Наши более разнообразны и более правдивы. В Нидерландах все на улице улыбаются, даже когда ненавидят тебя.

Светлана Ахмедова

А зачем улыбаются?

Владимир Лебедев

Это у них элемент культуры такой. А нас они считают мрачными и потом, при близком знакомстве, удивляются, что мы даже веселее и добрее, чем культурно улыбающиеся представители цивилизованных стран.

Светлана Ахмедова

понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Внешне мы все европеиды. А вот если разбираться в характере , нравах , манерах , вкусах , то это долго , но интересно.

Светлана Ахмедова

ладно

~E
~ Eva Lansca ~

Но это действительно обширная тема ! Это как начать разбирать по кусочкам понятие нация и .... это на несколько лет !

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...думаю вся разница между нами и ними это то что это они, а это мы.. все.. по сути те-же проблемы и те-же заботы.

Любовь Золотарева

В Европе народ быстро запрягается, но медленно едут, . А в России медленно запрягаются, но быстро едут.

Светлана Ахмедова

Куда они все едут?

Любовь Золотарева

Это образное понятие.

ДА
Дмитрий Арбузов

Европейцы более прагматичные. Россияне наоборот любят совершать эмоциональные поступки.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Дэн

Нормальные там ребята, но естественно не все. Меня не признают русским, пока не заговорю)

Олег Исаенко

талерантный

Дэн

Просто друзья в США, и они совсем не педики)

Еп
Епифания

Принципиальное. В Европе - европейцы, в России - ордынцы. Правда, 16% россиян - европеоиды

Барон Де Гофмансталь

Разница оооооогоромная. Если говорить об общей массе, а не об отдельных личностях.

Светлана Ахмедова

Странно...что огромная

Марат

В Европе не ждут, что правительство для них что то сделает. Что им надо сами делают.

Светлана Ахмедова

Да...мне тоже кажется, что наши ждут чего-то...

Валерий Киселев

Отличие в сухости западных европейцев, в большей практичности. Мы попроще.

Светлана Ахмедова

Жаль, что не практичные

Валерий Киселев

Во всём есть свой негатив и позитив. Непрактичные, значит более доверчивые и более милые.

Светлана Ахмедова

Не....доброта и милота не помехе практичности....

Валерий Киселев

Наши с Вами мнения могут в чём-то совпадать не полностью.

Татьяна Морозова

нет не похожи ...ментальности разные ...не хуже и не лучше просто другие...)

N’
N’djaména

Там менталитет другой, более счастливые и довольные.

Светлана Ахмедова

Просто меньше проблем

N’
N’djaména

И это тоже в первую очередь.

Робот Вертер

Те более законопослушны от правителей до рабочих

Светлана Ахмедова

Почему мы другие?

Робот Вертер

Исторически так сложилось

Константин Котиков

А то ! Они похожи своим желанием жить ещё лучше 😋

Светлана Ахмедова

Понятно