Людмила Рыженкова

Бог - только душа, Вселенная - ВСЁ! Почему?

Ответы
Игорь Алфеев

Слово Бог - вербальное обозначение некой абстрактной сущности, обладающей сверхестественными качествами, благодаря которым, эта сущность, осуществляет управление теми , кто в неё верит и остаётся нейтральной по отношению к тем, кто в неё не верит..... Вселенная же источник всего, включая и богов....

Людмила Рыженкова

Точно, Игорь- Вы молодец!☕ 🍫 ☺️

Любовь

«Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Истинный христианин - в Духе Святом. Слава Христу! Аминь!

Владимир Лукашев

Бог Творец Вселенной. И создал Господь Бог человека из праха земного, И вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Владимир Лукашев

Что означают Ваши смэйлики?

Людмила Рыженкова

Отгадайте

Владимир Лукашев

Слишком мелко не вижу.Вроде глаз и земнй шар. А что вместе значат?

Людмила Рыженкова

Вселенная.

Владимир Лукашев

Это что вселенское око? Глаз Люцифера?

Олег И Тая Пустохайловы

Ну Бог есть Творец. Сотворивший вселенную и все Душа то что наполняет наше тело Хотя и это творение Божие Что еще интересует?

Людмила Рыженкова

Где находится душа? Одна дама написала -в крови.

Олег И Тая Пустохайловы

У животных- да , но люди по другому устроены Богом

Олег И Тая Пустохайловы

Божьих благословений))

Чернобривый Виталий

А не возможно ли это совместить? Ведь в этом мире так хочется жить. И надеяться всегда на Господа и на себя!

Людмила Рыженкова

Нужно и можно!!!

Чернобривый Виталий

Так начните и не ждите. Все ненастья утопите и с открытою душой снова смело иду в бой!

Людмила Рыженкова

Стараюсь

Владимир Коченов

У вас винегрет а голове ,Бог это личность ,Вселенная и человек это творения Божии

Людмила Рыженкова

Может быть, Исус Христос-Бог, Будда-Бог,Мегамет -также...

Владимир Коченов

Опять винегрет ,Иисус Божий Сын,остальные просто люди

Света Дмитренко

В НАЧале было слово.и слово было у БОГА.И СЛОВОбыло БОГ. ВСЕчрез него начало быть

Людмила Рыженкова

Это ваше мнение.

Света Дмитренко

нет ЕВАНГЕЛИЕ от ИОННА

Оля Колыхалова

Это надо брать Библию. Вам плохо живется без этого вопроса. Мне лично все равно.

Людмила Рыженкова

В библии этого нет.

Юрий

Разве Бог- это и не вселенная тоже???На мой взгляд Вселенная- творение Божие!!)))

Людмила Рыженкова

Богов несколько, у каждого своя работа - несколько планет...У Земли есть несколько прототипов, две уничтожили, одна- младше чуть нашей Земли, и мы под большим вопросом; и экология и духовность...

Юрий

Эта мантра мне уже знакома..только вот с доказательствами её истинности - не очень..но может вера в неё греет вам душу?))

Юрий

Ну...я рад за вас))

Людмила Рыженкова

Спасибо

Юрий

На здоровье,Людмила..мне симпатичны восторженные люди!!))

Антон Андреев

Действительно-почему вы так вдруг решили? Я например вообще так не считаю.

Людмила Рыженкова

Это не я решила, читала книжки. А ваша версия?

Антон Андреев

А давайте конкретно.В какой именно книге вы вычитали эту цитату?

Людмила Рыженкова

Андрей, см сам Авторы: Секлитова, Стрельникова "Феномен души", "Душа и тайны её строения", "Философия вечности"

Антон Андреев

То что вы указали сразу несколько источников, убеждает меня в мысли что ни в одном из них я не найду подобной цитаты))) И она лишь плод вашего воображения)))

Людмила Рыженкова

Я цитатами не пишу, а вы сказали а, говорите б

Антон Андреев

Бог - только душа, Вселенная - ВСЁ! Я об этой фразе.

Людмила Рыженкова

И я об этой

Станислав Носов

Потому , что душа , после того как покинет тело , улетает в вселенную ....😊

Владимир Гулинский

Не стоит дёргать за верёвку, если не знаешь к чему привязан другой конец.

Скорпион Иванович

Дайте для себя определение- что такое бог и охарактерезуйте Вселенную!

Скорпион Иванович

В этом и состоит уязвимость верований!

Andre Sperling

ой! не лезте вы в эти дебри!, а то вдруг узнаете, что Бог ваш предок......

Andre Sperling

че? всё? началось?!😇 😂 😄 😜

Jacov Krell

Потому,что никакого бога нет и что самое смешное...никогда не было.):)

Людмила Рыженкова

Это ваше мнение

Jacov Krell

Ага... и еще,мнение умных людей,которые не верят в сказки про старика Хоттабыча:):)

Jacov Krell

😎

Геннадий Белов

Вселенная - ВСЕ, а БОГ - ОТЕЦ, БОГ - СЫН, БОГ - СВЯТОЙ ДУХ. Думайте сами.

Людмила Рыженкова

Молодец!

Татьяна Ильинская

Верить нужно в себя и свои силы,кроме вас никто ничего не сделает...

Людмила Рыженкова

ВЕРА В СЕБЯ -ХОРОШО, ЭТОГО МАЛО. ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ КТО КАК

Татьяна Ильинская

Для чего этот разум испытывает нас?...Кому то все,кому то пытка..

Людмила Рыженкова

РАЗНЫЕ ЦЕННОСТИ

Kitton

О-о-о-о-о-о- !!!!! Ну вы даете мадам ...спуститесь на землю пожалуйста !

Людмила Рыженкова

Пожалуйста. у меня еще 2 вопроса.

Kitton

.....)))))

Vladimirs Cucukins

Откуда данные? Насколько достоверные? Кто гарантирует качество?

Людмила Рыженкова

Это к ученым.А качество никто не гарантирует.👁️

Vladimirs Cucukins

И что - все ученые пришли к консенсусу в этом вопросе? Мне кажется - не все...

Людмила Рыженкова

Сейчас не то время, чтоб все были согласные или наоборот.🌖

Vladimirs Cucukins

Вы находите?🤣

Сергей Поляков

Вселенная вещь материальная, а "Бог" творение нашего мозга

Людмила Рыженкова

Каждый -частица Вселенной