Галина Коровина

Крещенский сочельник-особое время. Мы очищения ждём, святая вода всех грехов смоет бремя. Давайте сегодня мы душу очистим, забудем обиды и зло, простим всех родных и людей самых близких, чтоб было на сердце легко. С крещением!!! А кто-то сегодня в прорубе очищался?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Галина. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Пу
Путник

Вот вроде бы вся вода становится святой? Так? Человек на 70 % состоит из воды. Мы все становимся святыми на 70%? Наверно должны избавится от болячек, дурных помыслов... Хоть от какой то их части

Галина Коровина

Да вот, как-то ничего такого не происходит.

Пу
Путник

Так может нам лапшу на уши вешают?))

Галина Коровина

И это тоже возможным может быть.

Пу
Путник

🙂

Виталий

да уж, веруны свою веру так и пялат))) Понятно лишь то, что без веры вам никак забывать обиды, вами мнимое зло)), да и просто жить без оглядки)))

Галина Коровина

Я -атеист, умеренный т.к. не могу утверждать, что Бога нет или есть. Его никогда и никто не видел. А народа свобода выбора.

Виталий

т.е. агностик)

Бо
Бока

Зима. Январь. Замёрзший голубь.
Мороз, достоин восхищенья!
Зятёк толкает тёщу в прорубь...
ОМОН в спокойствии - КРЕЩЕНЬЕ!

Галина Коровина

😁❄️❄️❄️ Ох уж эти зятья, любят тёщ.

Ан
Андрей

Без покаяния душу не очистить.Грехи смываются духом святым а не крещенской водой.

Галина Коровина

Ну , а если духа под рукой не оказалось, сойдёт и вода. Результат-то тот же.

Ан
Андрей

Зачем же тогда за Иоанном Крестителем пришел Христос.

Галина Коровина

Я атеист и глубоких религиозных знаний не имею.

Ми
Мир))

Вот пишите бред. Надо жить и творить добро.а не водой грехи смывать

Галина Коровина

Почему же сразу бред. Я и пишу о добре и прощении к людям. Кстати водой люди лечат и не только душу, но и тело. Так что Ваше пренебрежительное высказывание не к месту.

Ми
Мир))

Душу лечит не вода,а события,люди и время. Вода это лишь отвлекающий моневр

Галина Коровина

Не скажите.......

Ми
Мир))

Скажу

Галина Коровина

Привыкли, что последнее слово за Вами? Уступаю,

Подрыв Устоев

У меня нет грехов. И всепрощенчеством не занимаюсь прилюдно.

Галина Коровина

Ну я тоже не фанатик.

Old Bastard

Я не дебил.. идиот конечно не спорю.. Но уж точно не дебил.

Галина Коровина

Ну так, а вдруг религиозный кураж зашкаливает.

Old Bastard

я умный русский..

Julia Schönknecht)

Глупости! Что бы душу очистить не нужно идти в прорэ

Галина Коровина

Может быть и глупость, то традиция уходит в далёкое прошлое.

Julia Schönknecht)

Послушайте вашего священника , что он говорит об этой традиции.

Галина Коровина

Это далеко не священник. Это просто изучающий культуру может быть и религиозную. А почему на Крещение проводят молебны в церквях? Это какая-то религия только ему понятная, или секта.

Julia Schönknecht)

Это известный профессор.

Соболев Валерий

я очищался в туалете, а в проруби только купался.

Галина Коровина

Каждому своё. Всё по заслугам.😁

Сергей Янков

Да как три пальца облизать!!!). И Тебя с ОЧИЩЕНИЕМ!

Галина Коровина

Спасибо.❄️ С праздником.

Наталья Саломатина

МИНУС 20 МАЛО БЫЛО ЖЕЛАЮЩИХ НО БЫЛИ ЧУДАКИ

Галина Коровина

Обычно, это верующие-фанатики от религии, это моё мнение.

Наталья Саломатина

НУ ПОЧЕМУ ВЫ СРАЗУ ТАК

Лариса

Маканием жопы в прорубь душу не очистить.

Мария Я

И опять до следущего года копить будете?

Галина Коровина

Я копить? Вот уж нет, я сразу же всё выкладываю, не умею зло и обиды хранить.

Мария Я

Тогда зачем ждать особого дня для смыва грехов... Непонятно

Галина Коровина

А я Вам этого не говорила. Зачем переходить на личности-то.

Гр
Григорий

В такой мороз ? Вы с ума сошли ?

Галина Коровина

А на Крещение всегда морозы.

Гр
Григорий

Но не в Иордани !!!

Галина Коровина

Первое Крещение Руси было в Украине, только не знаю в каком водоёме. Наверное в Днепре.

Гр
Григорий

Традиция идёт от Иисуса .Дело происходило на реке Иордан . Температура воды была 18 градусов

Галина Коровина

Ну тем не менее, эта традиция и нас касается.

Гр
Григорий

Каждый должен решить для себя сам . Здоровья Вам.

Сергей Финогенов

да нет,вода не смоет.

Галина Коровина

Как знать.

Ахим Ноел

Мыло забыл взять...

Галина Коровина

Вот это большой просчёт. Что и омовение не получилось?🤔

Ахим Ноел

Увы!

Галина Коровина

Не повезло.

Ахим Ноел

А может и повезло!

Cviyатыiy Гнэзд

Я там чуть не сдох

Галина Коровина

Конечно, это не так уж и безобидно.

Cviyатыiy Гнэзд

канешно, я там чуть не сдох

Галина Коровина

Хорошо, что кончилось всё нормально.

Cviyатыiy Гнэзд

в реанимации

Галина Коровина

Ничего так себе........вот это называется "излечил душу и тело". А сейчас последствий больших нет?

Cviyатыiy Гнэзд

какой там, пневмонину лечил

Любовь

🖼

Ку
Кукулькан

Вы наверно

Галина Коровина

😁 А Вы как думаете?

Ку
Кукулькан

думаю нет

Галина Коровина

Конечно.

Ку
Кукулькан

тогда зачем?

Галина Коровина

На всякий случай.