)Пусть Будет Леся)

"на обратную дорожку".... А как ещё можно назвать вещи, приготовленные в последний путь?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

В последний путь.Дорогой в никуда. Не надо НИЧЕГО. Каким пришел на этот свет ,таким и должен ты уйти. Как сказано во всех святых писаниях. Так и хоронят до сих пор у Иудеев. Без гробов-заматывая обнаженным тело в саван.При этом -срезают все тату. И удаляя персинг.

)Пусть Будет Леся)

Дорога домой))...

Michael Lvovich Kunin

Нет- дорога в НИКУДА. Там только - тьма и тишина. Там нету суеты ,и нет возврата.Там нету ни чего и даже нет разврата. Там только прах - и толщина земли 2 метра в высоту и быть она не может пухом..

)Пусть Будет Леся)

))) мы знаем всё.. и даже то, чего не знаем)

Michael Lvovich Kunin

Нет у Вы. О смерти знаем ВСЁ! Ведь -не один покойный-от туда весточек нам не прислал. Остались только - лишь истлевши кости.И с остановкой сердца- это есть конец. Слеза скатилась-жизнь на земле прервалась и остановилась.. И те кому-так хочется и на покойном -что то огрести. За упокойную читают проповедь ему!.

Николай Молодкин

Давайте отменим одевание покойников ! Ведь одежда им уже не нужна ! Голенькими пришли в этот мир , голенькими пусть и уходят . Их одежду пусть носят живые .

)Пусть Будет Леся)

Согласна,... но бытует ряд неписаных обычаев и их игнорирование считается серьёзной ошибкой... Мне не простят моего желания уйти нагой.

Джахонгир Каримов

никогда не понимал этого зачем в последний путь приготовлять что либо в путь тому которому уже нафиг ничего не надо всё тупик

)Пусть Будет Леся)

Да и не надо ничего понимать... просто приготовиться и ждать))).. ну или не ждать, но приготовиться)

Svetlana Suslova

Прикинте, маршрутка, которой езжу домой, едет до кладбища, да ещё как за покойником. Представляете, как мне близка эта тема.

Сергей Ларичев

Как Вы называете свое нижнее белье перед выбросом? Вы его режете, рвете, сжигаете или целиком выбрасываете?

Ал
Алекс

не так грустно!!!)Изя!зачем тебе столько денег?мы же идем к комунизму!-а на обратный путь!)))

Sekach Dev

Не надо вещи.. они вернуться.. А покушать! И с душой!..))
А последний путь.. это что ¿ ...

)Пусть Будет Леся)

)) дорога домой..., откуда были посланы на Землю грешную)

Sekach Dev

Ну это.. типа закопают.. что ли ¿ .. вышли из праха замного.. туда и вернемся... а вещи там зачем ?.. Сгниет все.. и археологам будущим ничего не останется...

Евгений Антонюк

Фаина Раневская свои ордена назвала похоронными принадлежностями

)Пусть Будет Леся)

Не нравится мне такое название, скучное очень

Antitролль. Игорь

"Под занавес", " На посошок', "На выпускной", " Под вальсы Баха"....

)Пусть Будет Леся)

О-о!!!... вот то что надо))

Тася Гаврик

Никто не знает какой будет та дорожка, обратной, или новой...

Evgeniy Shevchenco

завещание

Михаил Цветаев

Ритуальные принадлежности,если это-последний путь.))

Михаил Цветаев

Ну посчитали,что он-некрофил,коли он всю ночь возиться с трупом женщины,при этом он пробовал разные парики,краски и т.д. а это можно трактовать и как глумление над мёртвыми.

)Пусть Будет Леся)

Сейчас они называются танатокосметологами)

Михаил Цветаев

Да я понимаю,что покойников перед погребением приводят в божеский вид,но он это проделывал только с женщинами,причём так,что сами родные порой не узнавали покойницу,и он не был танатокосметологом,а простым санитаром в морге...Согласитесь-странное хобби?

)Пусть Будет Леся)

Странное).. соглашусь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С какого возраста нужно готовить такую одежду ?

)Пусть Будет Леся)

) а пусть будет)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас есть пакет для больницы , нижнее белье , сорочки , зубная паста и косметические принадлежности .

Николай Огурцов

Что то какой то грустный предмет обсуждения!

Каменёк Олег

Прабабушка свой узелок называла "смёртное"

)Пусть Будет Леся)

Ну тоскливо же)

Каменёк Олег

Зато понятно и вопросов лишних и расшифровок не требует! Этот узелок был с ней всегда, куда бы она не передвигалась. Реалистичное отношение к жизни (и смерти) было у того "стального" поколения!

)Пусть Будет Леся)

Ну нет... эту сумочку таскать с собой, конечно, ни к чему))).. но пусть она будет))

Julia Schönknecht)

Тот узелок , что у каждой бабушки спрятан?

)Пусть Будет Леся)

))))) аааа... так это значит у ёжика про тот самый узелок, с которым он собирается в туман))))

Константин

Так и и говори. Вещи в последний путь...

)Пусть Будет Леся)

Нет... Сухо как то)

Константин

Есть такое слово. Не выделывайся, только матом :))

Св
Светлана_Светлана

Ужасы какие. Что так вдруг вспомнили ?

Валентина Мишняева

Моя бабушка называла их - гробовые.

)Пусть Будет Леся)

Нее... Не романтично как то.

Валентина Мишняева

🤔 Как то не думала.

)Пусть Будет Леся)

А может быть - "для Рая"

Валентина Мишняева

Я бы не так сказала. На свидание с чёртом.

)Пусть Будет Леся)

Как скажете - так и будет.

Миша Свиридов

а для чего им давать названия ?????????

)Пусть Будет Леся)

Как это для чего???!!!!!

Миша Свиридов

ну для чего ?

)Пусть Будет Леся)

))))))) чтоб было название... У всего же есть название)

Миша Свиридов

ладно

Ирина Широкова Z

У нас называется смертный узел.....

)Пусть Будет Леся)

)) радикюльчик в неизбежность))... пусть будет так))

Ирина Широкова Z

Оригинально👍